Школа и инвалидность - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 22:33
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #81
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


рядом с домом-то вас взяли?
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:57
ответ для Super_Fish , на сообщение « слушайте, ну совсем не факт что не... »
  #82
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
слушайте, ну совсем не факт что не взяли из-за инвалидности. куча здоровых детей не попала в желаемые школы, не гимназии и лицеи

хотя я конечно не совсем понимаю зачем надо было специально сообщать о диагнозе в Вашей ситуации
мы ничего нигде не сказали, я пришла и подала заявления везде где хотела на общих основаниях.
а нет, сходила я и сказала в гимназию по прописке, в которую не хотела попасть, специально чтобы совесть была чиста. меня отговорили, ога
Я им разъясняла откуда у нас 4-я гр здоровья и освобождение от физ-ры.Так же объясняла,xnj 3 мая ВТЭК и с нас могут совсем инву снять.
Всех наших друзей взяли,даже тех,кто на курсы не ходил.Могу только для полноты картины добавить,что я разведена и не работаю на престижной работе.Выгляжу не богато.В отличии от наших друзей,живущих в достатке и благополучии.Но денег на поступление и первые поборы я накопила.Ребенок обладает знаниями конца первого класса.
В школу около дома нас взяли.В самый последний класс.В английский класс было отказано.На собрании директор сказала,xnj их школа для матерей -одиночек,которым некуда девать своих детей.Так чт мы на своем месте.
__________________
Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:34   #83
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я им разъясняла откуда у нас 4-я гр здоровья и освобождение от физ-ры.Так же объясняла,xnj 3 мая ВТЭК и с нас могут совсем инву снять.
Всех наших друзей взяли,даже тех,кто на курсы не ходил.Могу только для полноты картины добавить,что я разведена и не работаю на престижной работе.Выгляжу не богато.В отличии от наших друзей,живущих в достатке и благополучии.Но денег на поступление и первые поборы я накопила.Ребенок обладает знаниями конца первого класса.
В школу около дома нас взяли.В самый последний класс.В английский класс было отказано.На собрании директор сказала,xnj их школа для матерей -одиночек,которым некуда девать своих детей.Так чт мы на своем месте.
Вот это похоже на правду, к сожалению. У нас везде конкурс кошельков. Но так было если не всегда, то уже давно, это точно. Когда старший сын поступал в школу в 94 году директора больше всего интересовало, чем занимаются родители, и чем они могут помочь школе.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:21
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #84
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Я не понимаю все равно зачем про группу здоровья и освобождение от физры разьяснять до того как приняли. Дело-то житейское, не у всех детей 1-2 группа и у многих освобождение. Какое значение это имеет при приеме в школу кроме отрицательного при долбанутой администрации типа как у нас в гимназии - тоже не понимаю мое мнение - если выбирать ребенку-инвалиду гимназию или лицей - это значит быть уверенным на все 100 в том что ребенок школу потянет, что он от остальных детей не отличается ничем в плане обучения, и зачем при этом трясти медкартой и рассказывать про инвалидность и объяснять еще что-то... Ну не знаю((

А вот по поводу того что они "контингент" себе подбирают в лицеях и гимназиях - к сожалению так и есть((( а от того что директор сказал что школа у него для детей мам-одиночек вообще в шоке. Это похлеще того что мне в гимназии сказали что дети и родители у них непростые и более жестокие чем в простых школах. Это она наверное долго думала перед тем как сказать
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:40
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #85
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Мы вот в следующем учебном году собрались в школу, хотя все наши сверстники этой осенью идут(родились в конце октября 2004, 5 группа здоровья в карте, (по оперированному кишечнику) я так понимаю, что сообщать не стоит, лучше добится обычной группы , а уже потом по ходу разобраться. Как не грустно это звучит
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:42
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #86
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Хотела спросить, а какие прививки в школу обязательны или все так же индивидуально?
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:22
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #87
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


а в обычную школу идёте?
у нас просто никуда карту до зачисления не требовали, я ещё и не носила, но всё равно сдавать думаю буду ту, в которой 3 группа стоит, а не 4ая
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:27
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #88
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Рядом с домом и по прописке гимназия, в округе есть школы с углубленым изучением языков. Буду все узнавать про документы, но помоему у нас при поступление нужна карта сразу.
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:33   #89
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Я не понимаю все равно зачем про группу здоровья и освобождение от физры разьяснять до того как приняли. Дело-то житейское, не у всех детей 1-2 группа и у многих освобождение. Какое значение это имеет при приеме в школу кроме отрицательного при долбанутой администрации типа как у нас в гимназии - тоже не понимаю мое мнение - если выбирать ребенку-инвалиду гимназию или лицей - это значит быть уверенным на все 100 в том что ребенок школу потянет, что он от остальных детей не отличается ничем в плане обучения, и зачем при этом трясти медкартой и рассказывать про инвалидность и объяснять еще что-то... Ну не знаю((
а вот собиралась рассказать еще до записи на курсы про инву, просто не хочется, чтобы были против ребенка, как морально учиться в такой обстановке...кстати, в нашей гимназии инвалидов берут, многие из нашего садика пошли туда.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena