Обувь MBT - никто не пробовал для детей с ДЦП? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 03:21   #31
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


http://sale-cheap-shoes.com/9413-mbt-shoes-2011?p=2 вот, вШтатах скидки... короче, углубилась я в тему )))
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:02   #32
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Наверное надо для начала вот тут всеж организаторов спросить - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3134710
Они как раз занимаются доставкой из США, я так поняла. Можно выбрать на американских интернет сайтах, а ЛВ доставка организована за какие-то проценты . В общем, я думаю, что надо для начала выбрать ссылки и этим девушкам в личку написать - возможно ли заказать и в каких объемах?
Лен, закупки делать - это жуть, тем более из очень далеких городов :-) Надо довериться специалистам!
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:34
ответ для babadida , на сообщение « Я думаю надо обязательно с ортопедом... »
  #33
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Я думаю надо обязательно с ортопедом консультироваться так как идет нагрузка на позвоночник и стопу. Раз нет малентких размеров наводит на мысль что обувь для сформировавшегося тела
Вообще, на сайтах МВТ пишут, что для любого возраста. Но под kids они могут подразумевать подростков.
У Игната после биопсии постоянно срывается спина. А тут, по идее, правильнее нагрузка... В общем, вентилируем дальше. )))
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:34   #34
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Спросила у Владимира Марковича. Вот его ответ:

"Я увидел MBT впервые лет 5 назад в Австрии - там в клинике многие медсестры ее носили как рабочую обувь. Она там раза в 2,5 дороже модельной хорошей обуви. Как-то даже примерил в магазине - не очень понравилось (в смысле мне самому). В последние пару лет я видел там аналоги - гораздо более дешевые. Смысл ТОЛЬКО в форме подошвы, остальное - маркетинг. Для того, чтобы полностью реализовать ее идею нужно иметь НОРМАЛЬНУЮ моторику. Если есть проблемы с мышцами, суставами и равновесием - маловероятно, что она принесет пользу. Вы можете смоделировать ситуацию, изобразив платформу подобной формы на обычную обувь - эффект будет абсолютно тот же самый."

Т.е. это скорее обувь для мамы ребёнка с ДЦП, а не для самого ребёнка.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:16   #35
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я пока эксперементирую на себе. Спина устает, долго отдыхает, потом ликует. Похоже на эффект от визита к остеопату. Тонус мышц лучше. Равновесие лучше. Осанка лучше. Я все же думаю, что и для кифоза-лардоза, и для равновесия это должно работать. К тому же тренируются те мышцы спины, до которых обычно не доберешься. Короче, я увлеклась этой идеей и буду ее пытаться реализовать на Игнате.
Сама обувь необыкновенно удобная, привыкаешь несколько дней к заднику, он трет немного, т.к. свободно в пятке немного - принципиальный нюанс конструкции. Гортекс на моих ботах актуален, т.к. ноги потеют, у Игната тоже. Постановка и тренировка стопы мне очень нравится, на мой взгляд, должно работать хорошо при вальгусе, т.к. не просто поддерживает, а именно тренирует, массирует ногу, при перекатывающемся шаге, какого в ортопедической обуви не будет. Еще икроножные мышцы, у нас укороченные и недоразвитые, получают хорошую тренировку...

Но это все пока что только надежды и предположения. Напишу, когда проверю на ребенке. Мой план - приобрести и сочетать с ортопедической обувью из московского Персея, с жесткой фиксацией. Доложусь!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:56   #36
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


А если мой не встает на пятку?? у нас с балансом проблемы. мне кажется что нам как раз это как дополнительный цирковой трюк))))
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:24
ответ для babadida , на сообщение « А если мой не встает на пятку?? у нас с... »
  #37
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я понимаю. Но вдруг потом хорошо? Говорят же по земле, песку, траве ходить. Но дети все разные. Мой встает на пятку. И спастики сильной нет. Я хочу как тренировку именно, типа костюма Адели. Может, и не получится ничего... Это просто идея, нуждается в проверке.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:18   #38
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


https://www.sweatybetty.com, судя по условиям, шлет в Россию, причем за вычетом VAT. Там есть сейловые позиции.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:59
ответ для Morrigan , на сообщение « https://www.sweatybetty.com, судя по... »
  #39
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Спасибо!
ПРобовали заказывать, не приимают платежи из России, просят через Western Union.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:47   #40
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


У них заявлен PayPal, тоже не берут?
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena