ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какое у Вас было родоразрешение?
ЕР 206 62.42%
ПКС по показаниям 53 16.06%
ПКС без показаний 6 1.82%
ЭКС 91 27.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:31
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #61
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


первые роды - ЭКС
вторые - ЕР
Allibrandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:45
ответ для Allibrandi , на сообщение « первые роды - ЭКС вторые - ЕР »
  #62
Kanela
Участник
 
Аватар для Kanela
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Искровский 26
Сообщений: 223


ЕР - два раза
Kanela is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для ponka , на сообщение « Конечно, некоторым не меняют, а моим... »
  #63
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Конечно, некоторым не меняют, а моим подругам очень как поменяли... я уж не говорю о том, что потом несколько месяцев на подушках сидели, жалко их было очень и они на меня крысились, что я "халявщица", да и детки заморенные у них такие были, одна только к 3м годам ребенка восстановила, другая к 5, третья смирилась с тем, что есть... и все говорят, что могло быть и хуже и не думают о том, что могло быть и лучше. Мы уже очень далеки от природы, накоплено много генетического мусора. И КС для меня самый рациональный выбор, минимизирующий риски, тем более, когда уже есть один ребенок.
Низкий поклон автору именно этого отзыва за отдельное удовольствие от осознания того, на сколько мы все разные
А еще сторожилами ЛВ, от чьих комментарием мне захотелось пожать им руки, что не у меня одной подобная реакция на данное сообщение
Речь идет о рождении человечка, твоего любимого и долгожданного чада! И никакой прогресс и генетический мусор не отменят естественного процесса родов, придуманного природой. И, честно говоря, меня пугает свобода выбора мамы в наше время самой решить - КС или ЕР.
Слава Богу это не повсеместно происходит, и большинство нормальных врачей стоят до последнего на своем, в чем я к ним присоединяюсь - КС только по медицинским показаниям.
И в том и в другом случае бывают осложнения, я не буду с этим спорить. Но при КС риск их поиметь в разы больше, да и последствия тяжелее.
Очаровательным подтверждением элементарного эгоизма автора являются слова про интимные моменты половой жизни и сидячих на подушках подругах. Уверяю Вас, что после двух ЕР я, да и многие другие мамочки, не потеряли того, что помогает ежедневно притягивать и удовлетворять любимых мужей
Вам повезло с КС и дай Бог, чтобы и дальше так было, потому что в ноябре этого года у моих близких было два платных КС по показаниям и оба со скрытыми родовыми травмами... Сейчас дружно это расхлебывают и исправляют.
Еще раз желаю автору комментария удачи в следующем КС , а автору топика руководствоваться в решении безопасностью для здоровья себя и малыша, а не комфортными последствиями после родов.
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:31
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #64
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Не могу не поделиться своим мнение, буду рада, если кто-то задумается, ибо история - абсолютная правда.
Оставим в стороне КС без показаний, я не о них сейчас. Я тоже считаю, что неправильно это. Хотя слышала от знакомых, кто жил и рожал за границей, что там это в порядке вещей.
А вот если есть показания к КС, женщина вправе отказаться от него и настаивать на ЕР, среди моих знакомых несколько человек с таким сталкивались и выбирали каждый свое - вот и получается ситуация, когда ты сама вправе выбирать способ родоразрешения. У меня еще не понятно (срок пока небольшой), но скорее всего будет тоже такая ситуация, поскольку были не только операции на глазах, но и отслойка сетчатки + еще ряд проблем со здоровьем.
Не будь у меня проблем, я бы конечно предпочла ЕР. Однако имея их я буду выбирать только тщательного просчитав все риски (последствия) и обойдя кучу разных врачей и собрав разные мнения. Ибо своими глазами видела последствия "ЕР несмотря ни на что". Разрешите поделиться:
У дочки приятельницы моей мамы были показания к КС - врачи настоятельно рекомендовали кесарево, ругались за ее отказ (почки + проблемы с сетчаткой на фоне сильной миопии). Но та отказалась наотрез - мол ЕР всегда лучше и все такое. Итог - ребенок здоров, а мама после родов ослепла, а еще через небольшое кол-во времени у нее отказали почки (тоже последствия трудных родов). Муж ушел когда малышке года не было - не выдержал слепую жену которая по неделе в месяц лежит в больнице на иск.почке. В итоге женщины не стало, когда дочке было 6 лет. Может, конечно, хорошо, что ребенок здоров. Но вот хорошо ли ему было со слепой больной напрочь матерью, а теперь с бабушкой - пенсионеркой, которой с ребенком очень трудно и финансово и физически...
И я вот для себя из этой истории (уже несколько лет, как она умерла) вынесла для себя, что женщина должна думать не только о здоровье ребенка, но и о своем здоровье как залоге его благополучия.
Извините за страшилку, конечно, но у меня лично накипело, я теперь очень нервно реагирую на желание "родить самой во что бы ты ни стало".
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:57
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #65
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


У меня должно было быть ПКС, но в результате получились ЕР. Воды отошли накануне ПКС, родовая деятельность пошла полным ходом, так что родила сама.

В целом, я согласна с Nering по поводу желания "родить самой любой ценой" и возможных тяжких последствий такого решения. Сама шла на ПКС по совокупности медицинских причин (и, отчасти, по возрасту), ни одна из которых не являлась абсолютным противопоказанием к ЕР, поэтому морально готова была к любому варианту родоразрешения.
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:22
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #66
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Два раза ЕР
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:12
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #67
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Еще раз о наболевшем: никакой доктор не должен иметь ни юридического, ни морального права решать за пациента какие конкретные манипуляции производить с его/ее организмом, и производить ли их вообще, если пациент находится в сознании или рядом есть его законный представитель. Исключение - реанимационные процедуры и поддерживающая терапия в скорой.
Десятилетия тоталитарного режима оказали воздействие не только на систему оказания мед помощи в россии, на юридические и этические ее аспекты, но и на сознание самих пациентов, которые исключены из процесса принятия решения, хотя несут материальную ответственность за все процедуры даже в большей степени (в абсолютных значениях согласно проводимым опросам), чем пациенты в развитых странах (коррупция, несовершенная страховая система и тд).
Попробуйте позадавать специфические вопросы и усомнится в правильности принятого врачем решения при общении с доктором из некоммерческих структур - первое, что вы услышите, это хамское
- "Вы что, врач?"
- "Нет, пациент"
- "Что же вы специалисту работать не даете?"
- "Потому что это мой организм/мой близкий человек. И все последствия вашего решения придется расхлебывать мне."-
- "Ищите себе другого врача".
Выбор пациенткой КС/ЕР - это не локальная проблема гинекологии, а лакмусовая бумажка СИСТЕМЫ медобеспечения в стрене и, конечно, такая позиция государство (КС только по показаниям) имеет под собой целый ряд объективных причин: ОЧЕНЬ грязные роддома (поинтересуйтесь, если у кого есть такая возможность, что и в каком кол-ве там высеевается), отсутствие отечественных антибиотиков, не всасывающихся в грудное молоко (не знаю, как сейчас, но несколько лет назад эти антибиотики даже не были разрешены к использованию на территории РФ в отличие от аналогичных для животноводства), бредово низкое нормативное количество младшего медицинского персонала, нехватка больниц и врачей в целом по стране (а нормативы пишут не для М и СПБ, а для всей одной четвертой суши) и тд и тп.
Я, конечно, эгоистка (ни минуты не отрицаю этого!) тк не захотела рожать сама, быстро бросила кормить грудью, наняла няню, сдала ребенка на продленку. НО врачи молодцы, смесь питательна, няня супер, а на продленке они яхтингом занимаются помимо всего прочего типа кулинарии, зумба-фитнеса, плаванья и уроков.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:51
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #68
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


ой почитала вас и отлегло на душе,появилась надежда что после первого ЭКс ожет быть ЕР,хотя ребь опять крупный и клинический таз у меня узкий,хотя бедра широкие исама я не маленькая,надеюсь что 2е роды будут ер
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:29
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #69
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Интересные получились данные опроса! Обратите внимание, что процент ЭКС даже больше чем ПКС, а что это означает - что женщина пошла на ЕР, а родить не смогла. Или что что-то случилось в беременности и до ЕР даже дело не дошло.И по нашим данным это почти в каждом втором случае. Это как раз к вопросу о естественности процесса и готовности современных женщин к родам.
Я конечно могу ошибаться, но много ли женщин могут похвастаться отменным здоровьем, подвижным образом жизни, хорошой спортивной формой? Вообще многие ли реально готовятся к родам? Т.е. делают дыхательную гимнастику, физические упражнения для того, чтобы действительно родить так как природой задумано?
Надо просто признать, что время идет, технический прогресс все дальше отодвигает нас от природы этой, и в части рождения ребенка. Огромное количество женщин на этом форуме не то,что родить, даже зачать ребенка без современной медицины не смогли бы. По этому почему мы удивляемся, что женщины все чаще выбирают ПКС без показаний т.к. не чувствуют в себе силы (может быть даже ложно) родить здорового ребенка и остаться при этом самой в целости.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:29
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #70
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Были ЕР. Когда ложилась на дородовое и в родилке специально просила врачей не вмешиваться без необходимости (опасность здоровью или жизни мне или ребенку) в родовой процесс. Делали только плановую эпизиотомию (была операция на сетчатках обоих глаз). Все прошло хорошо. Считаю, что роды должны быть максимально естественными, это самой природой предусмотрено. НО! Только без фанатизма. И без риска жизни/здоровью для мамы и ребенка.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena