Биржа труда??? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 00:45
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1811
ЮлСеЦ
Гость
 
Аватар для ЮлСеЦ
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Кировский район, м.Ветеранов.
Сообщений: 6


Скажите,в какой срок нужно вставать на биржу при увольнении по соглашению сторон и чтобы получить пособие исходя от з/п:
ЮлСеЦ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:48   #1812
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Юлия "Жду тигренка" Посмотреть сообщение
Скажите,в какой срок нужно вставать на биржу при увольнении по соглашению сторон и чтобы получить пособие исходя от з/п:
Неважно, в какой срок. Ограничение в 2-х недельный срок со дня увольнения применимо только для тех, кто уволен по сокращению. Главное, чтоб на момент обращения у вас было отработано не менее 26 недель за последний год. И далее исходя из Вашей з/п будет расчитано пособие.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:49
ответ для РозаМира , на сообщение « Читала я топик, читала и... »
  #1813
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от РозаМира Посмотреть сообщение
Читала я топик, читала и расстроилась((((
Я сидела по в отпуске по уходу за ребёнком 3 года, а потом ещё 1,5 года (за счёт мужа) , так как дитё болезненное. А сейчас с мужем - проблемы. Работы нет . Хотела встать на биржу (хоть пособие поиметь летом (что бы с дитём на даче побыть, что бы окреп). А пособие , как пишут 850р. Или есть какие-то неизвестные варианты? Может кто-то подскажет, как получить хоть какое-то более-менее адекватное пособие....
поработать предварительно не менее полугода.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:52   #1814
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
подскажите пожалста, кто знает. Стою на Бирже, нашла работу вроде, но хочу пока подождать с оформлением, месяцок. Что будет, что за административное нарушение если я не сообщу сразу, что работаю? Спасибо.
Главное, чтобы не было отчислений в пенсионный фонд, иначе с Вас высчитают размер выплат, полученные обманным путём, и непременно сообщат в правоохранительные органы.
Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
Если Вы не по трудовой то можно втихаря работать и стоять на бирже но втихаря,у меня так было.
Вы обратите внимание на дату оформления в трудовой книжке, чтобы потом не было недоразумений.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 21:10
ответ для makovka_kat , на сообщение « Главное, чтобы не было отчислений в... »
  #1815
WERONA
Старожил
 
Аватар для WERONA
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщений: 1 265


Вот хочу встать на биржу, поехать завтра. Нет времени читать весь топ, так что сорри, если уже обсуждали. Я так поняла , что, если встать на биржу , после трехлетнего отпуска по уходу за ребенком, то платить будут минималку? 24 июня нам было три года, 25 я вышла один день и мне пришлось уволиться. Девочки, кто в Невском районе вставал сейчас на биржу? Меня интересуют сроки объявления человека безработным после дня подачи им заявления инспектору на биржу.То есть, через сколько времени после подачи документов начнут предлагать вакансии, по которым мне надо будет ездить и отмечаться два раза в месяц на бирже? Мне тут сказали,ну это в Невском районе, что сейчас регистрация на бирже очень долгая, чуть ли не три месяца, правда ли это? Я же уезжаю на месяц с ребенком и изначально хотела вставать на биржу после приезда, то есть в середине августа. А раз они там три месяца "думают" резонно тогда сейчас подавать документы? И еще , то знает как в невском районе с курсами?
да еще, для матерей одиночек есть ли какие приемущества при постановке на учет?
WERONA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:05
ответ для WERONA , на сообщение « Вот хочу встать на биржу, поехать... »
  #1816
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Вот хочу встать на биржу, поехать завтра. Нет времени читать весь топ, так что сорри, если уже обсуждали. Я так поняла , что, если встать на биржу , после трехлетнего отпуска по уходу за ребенком, то платить будут минималку? 24 июня нам было три года, 25 я вышла один день и мне пришлось уволиться. Девочки, кто в Невском районе вставал сейчас на биржу? Меня интересуют сроки объявления человека безработным после дня подачи им заявления инспектору на биржу.То есть, через сколько времени после подачи документов начнут предлагать вакансии, по которым мне надо будет ездить и отмечаться два раза в месяц на бирже? Мне тут сказали,ну это в Невском районе, что сейчас регистрация на бирже очень долгая, чуть ли не три месяца, правда ли это? Я же уезжаю на месяц с ребенком и изначально хотела вставать на биржу после приезда, то есть в середине августа. А раз они там три месяца "думают" резонно тогда сейчас подавать документы? И еще , то знает как в невском районе с курсами?
да еще, для матерей одиночек есть ли какие приемущества при постановке на учет?
Вакансии Вам будут предлагать сразу же, т.е. в первый же день обращения. Признают безработныи не позднее 11-го дня со дня обращения, в этот промежуток времени Вам нужно ещё раз явиться для поиска работы. После признания на отметку Вам нужно будет являться 2 раза в месяц, каждый раз Вам будут предлагаться вакансии. Для постановки на учёт Вам необходимы следующие документы: паспорт, трудовая книжка, справка с последнего места работы о среднем заработке за последние три месяца, документ об образовании, ИНН, зелёная пластиковая карта (свидетельство гос. пенс страхования). Льгот для матерей одиночек на бирже нет.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 10:48   #1817
WERONA
Старожил
 
Аватар для WERONA
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вакансии Вам будут предлагать сразу же, т.е. в первый же день обращения. Признают безработныи не позднее 11-го дня со дня обращения, в этот промежуток времени Вам нужно ещё раз явиться для поиска работы. После признания на отметку Вам нужно будет являться 2 раза в месяц, каждый раз Вам будут предлагаться вакансии. Для постановки на учёт Вам необходимы следующие документы: паспорт, трудовая книжка, справка с последнего места работы о среднем заработке за последние три месяца, документ об образовании, ИНН, зелёная пластиковая карта (свидетельство гос. пенс страхования). Льгот для матерей одиночек на бирже нет.
Спасибо, то, есть за 11 дней для признания меня безработной я должна буду явиться два раза с отказами от работодателей? Или эти распечатки официльной роли не играют... Я знаю, что после признания, если два раза пишут отказы, то снимают с биржи... А с распечатками как дело обстоит, ведь официально человек же еще не признан безработным?
WERONA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 15:26
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1818
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


девочки, извините если 101 раз..

если меня сокращают сразу по выходу из отпуска по уходу за ребенком, мне могут назначить максимальное пособие?
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:21
ответ для АнсА , на сообщение « девочки, извините если 101 раз.. ... »
  #1819
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


нет, у Вас нет 26 недель отработанных.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:54
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1820
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


ясно. большое спасибо
АнсА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena