Приглядитесь, может быть это ваши дети? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 21:59   #71
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


up
marinkarowan is offline  
Старый 25.10.2009, 23:11   #72
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


up
happylelechka is offline  
Старый 26.10.2009, 13:19
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #73
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


up
marinkarowan is offline  
Старый 26.10.2009, 13:20   #74
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Вчера укладывала спать натаФку.

- У тебя дома есть друзья? - Нет. - А собака? - Нет. - А кровать такая, со спинкой? - Нет - А тумбочка? - нет, нету тумбочки * Наташка вздыхает* - Да что ж такое, бедная ты, ничего нету у тебя

Я, однако ж, богаче Наташи. У меня есть мама и папа. А у нее нет. Она даже не очень понимает что это такое.
marinkarowan is offline  
Старый 27.10.2009, 14:00
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #75
Kotia
Гость
 
Аватар для Kotia
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 29


А есть вороятность того, что некоторым ребятам диагноз поставлен ошибочно? Ну, просто педагогически запущен ребенок, либо плохая успеваемость, невнимательнось, гиперактивность.Т.е. если бы такому ребенку былу уделено больше внимания, он может и не оказался бы в этом ДД. Не факт, что если с некоторыми домашними детьми не заниматься учебой плотно, посвящая этому все вечера и свободное время, не пустив ситуацию на самотек, из них бы не выросли неграмотные маугли. Случалось, ли хоть раз, что кому-то снимали диагноз?
Kotia is offline  
Старый 27.10.2009, 15:18
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #76
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Простите, а можно узнать чем продиктованы ваши вопросы? просто любопытство? или вы хотите помочь? Я не психиатр и не могу давать комментарии по поводу диагнозов. Все что вижу сама, описываю. Кое что нет возможности (нельзя) здесь писать. Диагнозы детям в детских домах не пересматриваются в принципе ( только в исключительных случаях) , такими же остаются до 18-ти лет. Раз в год-два проходят ВТЭК, подтверждают инвалидность. Я не очень люблю полемизировать на тему "ели бы". Если бы для них уже нет. Если не найдутся родители, будущего тоже не будет.
marinkarowan is offline  
Старый 29.10.2009, 01:28
ответ для Пелагея , на сообщение « Дети из Дмитрова »
  #77
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Чтобы снимать ролики о любых детях, не только маленьких грудничках, нужно разрешение опеки и министерства образования ( или соцзащиты ). Получить его очень сложно ( на фотки-то очень сложно). А по мне так единственный способ однозначно помочь - забрать. И посоветовать всем окружающим сделать так же.
Перенесла цитату из соседнего топика.

Как найти семью другим, особым детям. Перечитав обсуждения (и к сожалению перепалки) в соседнем топике и особенно твои Марина, посты я вернулась к нашей поездке к дмитровским детям.

Эти детки реально другие, но мое мнение - могут найтись люди, которые почувствуют их своими. Но для этого - ОНИ ДОЛЖНЫ ИХ УВИДЕТЬ. Видеопаспорт по МО - http://www.videopasport.ru/videopass...ose_region.jsp. Что нужно сделать, чтобы дети туда попали? Там много видео, диагнозы!!! Мое мнение - к этим детям нужно приходить подготовленными.

Мое ИМХО для потенциальных пап и мам:
1) "Екнуло" и Вы уже любите ребенка, сразу принимаете его таким какой есть
2) Вы располагаете временем, вариант работы в ближайшие несколько лет не рассматривается
3) Финансы понадобятся
4) Отдача от этих ребят колоссальная, они как губки впитывают
5) Вас поддерживают близкие
6) Вы понимаете, что прогноз положительной адаптации ребенка в обществе Вам никто не гарантирует, у Вас есть свой сценарий совместной жизни при негативном прогнозе

Намного легче адаптация детей к миру (не только к семье) пройдет в семье у тех, кто верит (с Божьей помощью оно всегда легче - психологические нагрузки будут колоссальные) и имеет опыт работы с такими детьми (прежде всего, дефектологи) + уже имеет опыт адаптации приемного ребенка.

У меня большие сложности с пп. 2, 3, 5, 6 (почти все получилось), но при этом я понимаю, что если бы они были разрешимы и...Андрюха подольше бы побыл у меня на руках, возможно я бы его уже не отпустила.
Пелагея is offline  
Старый 29.10.2009, 01:53
ответ для Пелагея , на сообщение « Дети из Дмитрова »
  #78
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Пелагея нужно разрешение все той же треклятой опеки, а в нашем случае еще и соцзащиты.
Сейчас они не дают разрешения даже на простую съемку ( фото ). И доводы что куча новых детей
а прежние сняты неважно не помогают. И клали они железный болт на семейное устройство.

К сожалению волонтеры не имеют права устраивать в семьи. А наша опека, как это говорят, доставляет. Когда пришли за Егором им рассказали такое! я даже цитировать не буду. Его опекунша говорит что если бы мы с ней все ДО не обсудили со всех сторон и она не увидела
бы мальчика, сбежала бы прямо оттуда. Что с этим делать я не понимаю.
marinkarowan is offline  
Старый 29.10.2009, 02:20
ответ для Пелагея , на сообщение « Дети из Дмитрова »
  #79
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Я тоже не понимаю, но просто фото не дают представления о детях. Интересно, на видеопаспорте есть в принципе дети после одобрения соцзащиты? Если есть пример - чуть легче...Я много паспортов смотрела - дети очень разные. Возможно, и есть.

Очень тяжелый п.6 - вот я реально не понимаю как ребенку жить у нас, если в обществе не адаптирован. За границей этот пункт снимается.

Мы отдыхали этим летом в отеле, где было много анаматоров и соответственно спорта, танцев, конкурсов и пр.

В течение недели я наблюдала за отдыхающими - мальчиком лет 10 Дауненком и его папой, из Испании.

1, 2 день - в основном сидят на скамейках, держатся за руки, слушают один плеер на двоих, очень трогательно
3, 4 дни - папа приводит мальчика практически на все!! мероприятия аниматоров (которые я вижу), мальчик стесняется, в основном уходит от общения, аниматоры очень активны с ним
5, 6 день - улыбки, танцы (танцевал реально супер), участвует активно
7 день - мальчик получает грамоту от отеля как самый активный участник, на него смотрят чел 100, на сцене говорит громко всем "Спасибо", кланяется, чувствует себя раскованно.

Единственно, почему-то не видела его в бассейне. Дочка в основном обитала там и после моего "ликбеза" очень хотела с ним познакомиться, но не случилось.

Я была приятно удивлена и отношением персонала отеля и быстрым вовлечением ребенка с процесс общения с окружающими (всего-то несколько дней прошло). И конечно папе большой респект - практически всегда вместе и во всем поддерживает. Кстати, внешне отец с сыном совсем были не похожи, может быть и приемный ребенок. Отель в Черногории.
Пелагея is offline  
Старый 29.10.2009, 02:30
ответ для Пелагея , на сообщение « Дети из Дмитрова »
  #80
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Пелагея не знаю, я все не смотрела. Но тут дело не в отсутствии прецедентов. Тут дело в том что соцзащита "обиделась" на опеку за то что подписали фотки первые без их ведома. А наша директор обиделась на обоих + на Отказников и никого из них на порог не пускает.

Как жить? ну вот живут же. Живут ребята без движения, с тяжелой УО, со многим. И наши живут. Егор, Игорь, Валя. Учатся, собираются работать, благо руки-ноги здоровы. Они не дети с СД, даже не все действительно УО(на мой взгляд). Ты сама их видела. В идеале конечно в прекрасную заграницу, но подростки, почти уверена, не приживутся там. А вообще, лишь бы были хорошие усыновители, откуда угодно, хоть с Марса, лишь бы любили.
marinkarowan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena