ДЕНИС – чье-то потерявшееся счастье… МАМОЧКА, найдись! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:57   #61
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Поздравляю! Вы такая оптимистка, это вам очень потом поможет.

Только бы вам успеть, чтобы не разочароваться! Помните, я вам говорила не влюбляться? )) Попробуйте.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 27.02.2012, 02:00   #62
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Михейчик Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления! Но что-то мне подсказывает, что сейчас время начнет тянуться медленнее, у мужа нет медицинского полиса, так как он с октября на новой работе, и ему нужно самому его оформить, хотя раньше всегда на работе в отделе кадров выдавали и прописаны мы в разных местах, я у своих родителей, он у своих, поэтому вместе по врачам не походишь, так как разные районы, живем в квартире, которая в собственности на мне, но в ней никто не прописан (дочка у меня от первого брака и прописана у своего папы), в опеке сказали , что в таком случае, нам нужно два идентичных пакета документов, включая справки СЭС по моему месту регистрации и по регистрации мужа а смотреть то какую квартиру должны, где мы живем и планируем жить с малышом, я правильно понимаю? Тогда зачем спарвка СЭС по месту регистрации?
В общем, с завтрашнего дня начинается самый муторный процесс подготовки документов.
Вот уж, действительно, беременность
насчет полиса мужа. Он когда пойдет его оформлять, кстати теперь можно в любую компанию обратиться(не обязательно в ту которая была в старом полисе), например, которая к вам ближе территориально (часто в поликлинике сидит человек от какой-либо страховой и оформляет полисы), так вот он может оформить полис НЕ по его прописке, а по месту проживания - называет адрес - допустим где Вы сейчас живете вместе или Вашей прописки. Чтобы Вы в одни и те же поликлиники ходили. Проживание никак подтверждать не надо. Говорит Живу на ул. такой-то дом такой-то и ему распечатывают все поликлиники по этому адресу. Потом можно будет снова поменять (можно менять 1 раз в год). НО полис делают месяц со дня обращения, т.е. обратились 28 фев, выдадут 28 марта, НО СРАЗУ 28 фев ДАЮТ ВРЕМЕННУЮ справку по ней можно проходить всех врачей (заменяет полис на этот месяц).
Опять же существуют медцентры (платные), которые всякие карты в детсад, школу , водит. комиссию и т.д оформляют сразу( в 1 день по нескольких врачей принимают). Не знаю можно ли в таких центрах для данного случая.
__________________
liroxvost is offline  
Старый 27.02.2012, 02:07   #63
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
насчет полиса мужа. Он когда пойдет его оформлять, кстати теперь можно в любую компанию обратиться(не обязательно в ту которая была в старом полисе), например, которая к вам ближе территориально (часто в поликлинике сидит человек от какой-либо страховой и оформляет полисы), так вот он может оформить полис НЕ по его прописке, а по месту проживания - называет адрес - допустим где Вы сейчас живете вместе или Вашей прописки. Чтобы Вы в одни и те же поликлиники ходили. Проживание никак подтверждать не надо. Говорит Живу на ул. такой-то дом такой-то и ему распечатывают все поликлиники по этому адресу. Потом можно будет снова поменять (можно менять 1 раз в год). НО полис делают месяц со дня обращения, т.е. обратились 28 фев, выдадут 28 марта, НО СРАЗУ 28 фев ДАЮТ ВРЕМЕННУЮ справку по ней можно проходить всех врачей (заменяет полис на этот месяц).
Опять же существуют медцентры (платные), которые всякие карты в детсад, школу , водит. комиссию и т.д оформляют сразу( в 1 день по нескольких врачей принимают). Не знаю можно ли в таких центрах для данного случая.
Да-ДА! Полис быстро делается, если САМ! А потом поменяете....
love-is is offline  
Старый 28.02.2012, 00:49   #64
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Я, конечно, понятия не имею насчет справки не за год, а с октября (хорошее начало "совета")))))... Просто думаю, на всякий случай, можно ли взять справку за период ДО октября с прежнего места работы, вдруг попросят? Обычно дают без проблем (я как-то брала для налоговой, когда уже года 2 не работала на предыдущем месте работы)...Вдруг будет поводом для придирки, лучше подстраховаться, думаю...
love-is is offline  
Старый 28.02.2012, 00:59   #65
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А вы не хотите прописаться в свою квартиру? Это снимет целый ряд заморочек, все справки и осморы помещения будут только по 1 адресу.
IrinaElina is offline  
Старый 28.02.2012, 02:15
ответ для IrinaElina , на сообщение « А вы не хотите прописаться в свою... »
  #66
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А вы не хотите прописаться в свою квартиру? Это снимет целый ряд заморочек, все справки и осморы помещения будут только по 1 адресу.
Я про это сначала хотела посоветовать, но там надо согласие собственника, потом, если вдруг кто-то стоит на очереди, то так можно очереди лишится. Прописка детей, т.к. дети должны быть прописаны с 1 из родителей и т.п.
А еще главное - без паспорта неделю уж точно жить - его забирают для переоформления.
В общем-то с перепропиской могут быть заморочки, хотя тоже сначала подумала об этом.
Но потом решила только про полис посоветовать.
__________________
liroxvost is offline  
Старый 28.02.2012, 17:39   #67
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Михейчик Посмотреть сообщение
П А если в квартире будут прописаны несовершеннолетние дети, это все усложнит. Вот как-то так.
Это не так. Усложнит, если ребенок имеет долю в квартире, а если он просто прописан, то это ни н что не влияет никаких справок и разешений по этому поводу не требуется. Другой вопрос, что прописать ребенка можно, только к одному из родителей.
Амаранта is offline  
Старый 29.02.2012, 00:04   #68
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это не так. Усложнит, если ребенок имеет долю в квартире, а если он просто прописан, то это ни н что не влияет никаких справок и разешений по этому поводу не требуется. Другой вопрос, что прописать ребенка можно, только к одному из родителей.
Точно так. Только если дети -собственники. Мы недавно меняли квартиру, продавали и покупали, прописана куча несовершеннолетних, всех спокойно выписали по моему заявлению и прописали по новому адресу. Без органов опеки.
Если квартиры ваших родителей не муницыпальные, а в собственности, то вы можете смело выписываться оттуда, вы -дети итак первоочередные наследники, если что. Эти квартиры не могут достаться не вам. За родителями наследуют их дети, независимо от того, где они прописаны.
Прописаться можно и быстрее, чем за неделю.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 01.03.2012, 15:14
ответ для IrinaElina , на сообщение « Точно так. Только если дети... »
  #69
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Михейчик Посмотреть сообщение
К невропатологу 15 марта, а к онкологу вообще талонов пока нет, сказали звонить в понедельник...
Я бы подошла в конце приема к онкологу - объяснила ситуацию - может Вас без записи примут...
Про ДР Вам тут знающие ответят, но я опять - таки съездила - поговорила - себя показала.. Скорее всего ребенка может и не покажут (кстати они ведь где-то гуляют, может их видно через ограду), но поговорить мне кажется неплохо - скажете, что вот на конкретного ребенка собираете доки - может они что про него скажут и тд В общем, если время позволяет, я бы съездила
__________________
liroxvost is offline  
Старый 02.03.2012, 00:07
ответ для IrinaElina , на сообщение « Точно так. Только если дети... »
  #70
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Михейчик Посмотреть сообщение
Как же медленно тянется время!!!
Вчера взяла форму 7 и 9 для опеки, сегодня утром сходила в опеку, взяла направление в СЭС, написала заявление на право быть усыновителем, отдала копии собранных документов.
Завтра по плану инфекционист, терапевт и диспансеры.
ШПР только 6 марта
К невропатологу 15 марта, а к онкологу вообще талонов пока нет, сказали звонить в понедельник...
Как думаете, а может мне собрав всю медицину, но без заключения ГВ, я его в самый последний момент буду делать, чтобы заключение не просрочилось, справку о несудимости, доки на собственность и о доходах и поехать в ДР к ГВ? Пустят или нет? Или в опеке надо попросить, чтобы как-то связались с ДР?
Мне кажется, что не надо брать талон к онкологу. Достаточно подойти в регистратуру и попросить поставить печать. Они проверят, что вы не стоите на учете и все. У меня так было. На все ушло 7 минут.
Yolla72 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena