В каких "квартирных обстоятельствах" были вы, когда рожали детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 06:36   #21
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Не торопитесь...если Вы планируете не более 3 детей успеете еще.. и не только из-за денег....просто есть такие циклы в жизни женщины ...лет в 35 захочется еще... ИМХО дети штучные изделия стоит получать удовольствия от общение с ними..Вот если бы вам было 40 тогда да рожайте...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 08:09   #22
Люли О_о
Участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 143


Я тоже из-за квартирного вопроса и финансового положения не могу себе позволить второго ребёнка завести.
Люли О_о is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 08:26   #23
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Мы первого рожали на съемной, теперь живем в четырешке своей, а вот на второго никак не решимся.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 08:59   #24
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


В то время мы снимали и возможности купить хотя бы комнату и близко не было. Мы только что закончили ВУЗ оба в то время.
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 09:22   #25
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


по мне так вы еще совсем молоды и зря расстраиваетесь у вас еще все впереди и квартиры и заработки так что успеетее. растите пока первого наслаждайтесь им а потом ближе к 30 второго родите и опять наслаждаться будете а там уже и материально все поменяется. Я вот первого только в 29 родила и начего тоже о втором думаю но меня пока очень смущает вопрос жилья у нас трешка но в одной комнате мой папа а гостинная проходная в нее с мужем не переедешь так что мы втроем пока в 12 метровой комнате тесно жутко кроватку еле вписали. Так что я очень надеюсь на улучшение условий..
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 09:40   #26
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


В весьма стесненных) В них же и живем сейчас.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 09:50   #27
Светильник
Ветеран
 
Аватар для Светильник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 702


О..понимаю,автор
Сама сейчас все думаю..что делать...как приоритеты расставить..то ли ребенка сперва(мне 25)..то ли квартирный вопрос улучшать
Но скорее всего ребенка(или ребенков) все же будем делать...но для нас это первый..не второй
__________________
Я была бы исключительно довольна,если бы деньги росли как одуванчики. Я.Казанова.

Смелый трус!
Светильник is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:11   #28
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Рожала когда жили в съемной однушке (да к тому же на самом пике предыдужего кризиса). Муж говорил: "верь в меня", и я вериала. Сейчас своя трешка, на второго решиться не могу... Больше не верю...
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:12   #29
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Вообщем, поделитесь опытом, плиз. Кто в каких обстоятельствах был? Может кого наоборот раззадорило потомсчтво, наоборот стимула больше было?
К сожалению, моего мужа, бывшего теперь уже, ничего не раззадорило. Жили с моими родителями в нашей "двушке"
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:25   #30
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Анна, а у Вас есть возможность родить второго и не бросить учебу? Если да, то не сомневайтесь, рожайте . Пока у Вас маленький доход и одновременно Вы получаете образование, легдче всего решиться на декрет. По деньгам второй малыш будет не на много тяжелее, чем один. Поэтому Вы ничем не жертвуете. А вот если дождетесь, пока получите образование и начнете делать карьеру, вот тогда Вам будет гораздо тяжелее оставить хорошо оплачиваемую работу и решиться родить второго. Тем более, выйдя из декрета, когда первый ребенок подрос и стал более самостоятельным, так тяжело расстаться с личной свободой, только что приобретенной!
Все это пишу из личного опыта.
У нас ситуация с жильем ужасная. Живем в квартире с родителями мужа, мы втроем занимаем комнату 18метров. Мне 29 лет, первого ребенка родила в 24 года. Сейчас жутким образом хочу второго, мучаюсь в принятии решения - не передать словами. Улучшить жил.условия сейчас нет возможности, вероятнее это будет лет через 5. Мне на тот момент будет уже 34! Первого я тоже родила через кесарево, поэтому на второго быстро не решилась. Выйдя в "большой мир" после декрета мне уже два года не загнать себя обратно в декрет. Уже жалко работу оставлять, не хочется снова памперсов, прогулок с коляской, ночей беспокойных и т.д. А ребенка все равно хочется!!! И прожить жизнь, замяв в себе это желание, считаю неправильным. Белой завистью смотрю на тех, кто побыстрее родил после первого малыша. Считаю, что в 35 мне будет сложнее родить, восстановиться после беременности, поднять малыша и т.д. Поэтому решила для себя, что до 30 лет нужно родить. )))
Анна, Вы еще очень молоды и можете и подождать, с одной стороны. Но я бы на Вашем месте сделала это сейчас. Выйдя из декрета Вы будете как раз молодым специалистом, детки уже в саду, а Вы свободная для работы. А жилье Вы свое улучшите обязательно и как раз дети для этого момента будут огромным стимулом.
Федькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena