Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 18:34
ответ для VaninKa , на сообщение « Честно говоря, тоже не представляю.... »
  #1041
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Честно говоря, тоже не представляю. Ведь я несу деньги непосредственно врачу.
Дрюсик? Что скажешь? Твой доктор-шутник сможет бумагу какую-то выписать?

Кто вообще может поделиться опытом, как получать такие "чеки" от врачей? Ведь формально Лену положили в больницу по полису ОМС...
Делюсь опытом. Мой отец лежал в академической больнице, по страховке от АН. Но не все процедуры и манипуляции оплачиваются по полису. На дополнительные процедуры (всякие биопсии, МРТ и пр), которые делались официально платно в той же больнице, давались чеки (с указанием суммы и назначения), и Академия Наук их оплачивала отдельно.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:39
ответ для svn , на сообщение « Делюсь опытом. Мой отец лежал в... »
  #1042
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Спасибо, понятно.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:44   #1043
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Соцработник сегодня звонила ВАлере, попросила привезти временную регистрацию Карины, для того, чтобы предоставить ее куда-то там и меньше платить по коммунальным услугам. Такое есть? Я просто не в курсе - в нашем ТСЖ в Питере мы прописывали в квартире еще троих и коммуналка не изменилась ни на рубль.
А я после всей этой истории с тетушкой на любую мелочь реагирую неадкватно, поэтому спрашиваю здесь.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:52   #1044
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Соцработник сегодня звонила ВАлере, попросила привезти временную регистрацию Карины, для того, чтобы предоставить ее куда-то там и меньше платить по коммунальным услугам. Такое есть? Я просто не в курсе - в нашем ТСЖ в Питере мы прописывали в квартире еще троих и коммуналка не изменилась ни на рубль.
А я после всей этой истории с тетушкой на любую мелочь реагирую неадкватно, поэтому спрашиваю здесь.
Да, такое есть: если вы даже летом уезжаете на дачу и приносите бумажку из садоводства или поселкового совета, что провели там 2-3-4 месяца, то за это время по месту постоянного проживания не надо платить за то, что с человека (а не кв. м), т.е. за воду, газ, не знаю, что ещё (лифт, мусор...?).
svn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:55
ответ для svn , на сообщение « Да, такое есть: если вы даже летом... »
  #1045
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


но если стоят водяные счётчики, изменение квартплаты будет мизерным...можно не заморачиваться даже
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:00
ответ для Шпинат , на сообщение « но если стоят водяные счётчики,... »
  #1046
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
но если стоят водяные счётчики, изменение квартплаты будет мизерным...можно не заморачиваться даже
Вы думаете, что семья с такими доходами могла разориться на счётчики?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:05   #1047
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Соцработник сегодня звонила ВАлере, попросила привезти временную регистрацию Карины, для того, чтобы предоставить ее куда-то там и меньше платить по коммунальным услугам. Такое есть? Я просто не в курсе - в нашем ТСЖ в Питере мы прописывали в квартире еще троих и коммуналка не изменилась ни на рубль.
А я после всей этой истории с тетушкой на любую мелочь реагирую неадкватно, поэтому спрашиваю здесь.
Да уж. Скучно не бывает... Действительно, прям сериал

А вообще у них есть информация о том, где Карина проживает? Если нет, то я не знаю, стОит ли ей эту справку показывать. А если эта информация у них и так есть, то кроме как для уменьшения квартплаты её, действительно, ни для чего и не применить... Наверное.
Пусть в справке ваши службы укажут, что она для предъявления в службу ЖКХ. Тогда, теоретически, ни для чего другого не смогут применить...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:12
ответ для VaninKa , на сообщение « Да уж. Скучно не бывает...... »
  #1048
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вы думаете, что семья с такими доходами могла разориться на счётчики?
я не думаю.
счётчики могли, может, поставить бабушке и дедушке по какой-нибудь акции или как льготной категории, к примеру.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:12   #1049
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Соцработник сегодня звонила ВАлере, попросила привезти временную регистрацию Карины, для того, чтобы предоставить ее куда-то там и меньше платить по коммунальным услугам. Такое есть? Я просто не в курсе - в нашем ТСЖ в Питере мы прописывали в квартире еще троих и коммуналка не изменилась ни на рубль.
А я после всей этой истории с тетушкой на любую мелочь реагирую неадкватно, поэтому спрашиваю здесь.
Да, такое есть. Поскольку квартира у них не приватизированная, они проживают там на основании договора соцнайма. И, соответственно, сколько квартиросъемщиков, такая и квартплата. Если кто-то временно не проживает (и есть об этом справка) - квартплату пересчитают в сторону уменьшения.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:13   #1050
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Честно? Мне не хочется, чтобы тетушка неожиданно к нам в гости нагрянула. Ведь в опеке ни соцработник ни тетушка так и не были, а значит точного адреса никто не знает. Если бы не поведение Наташи, у меня бы даже мысли не возникло...
Или я параноик?
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena