###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 16:13   #1581
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А как у ваших детей с вниманием, а?
Ну и вообще - с соображалкой?
Да вроде всё ттт. В саду хвалят, с заданиями справляется без проблем. Дома в общем-то тоже. Медлительная - да. Но это больше касается самообслуживания - одеться, раздеться, убрать постель, положить вещи на место, умыться.. Все как-то ну очень уж плавно и долго думая. Каждый раз подгоняю, когда за ней в сад прихожу. А ей же надо сначала все рассказать как прошло, чего делали.. вся на эмоциях.. И вот стою жду, парюсь в одежде..


Да, забыла кстати спросить, Люба вроде писала вчера, что Серёжа сам комп включает и играет.. я правильно поняла? У нас с этим делом строго - без спроса ни-ни. Сделали все дела, ведём себя прилично - играем (и то не каждый день).. Нет - все свободны.
Katena is offline  
Старый 30.11.2011, 16:18
ответ для Alush , на сообщение « Не верю :) Фото рисунков в студию! ... »
  #1582
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
А то у нас гонка какая-то в саду уже, чем на большее занятий ребенка сводил, чем больше домашек сделал, тем круче
.. тем больше навар у заведующей ))
Аля, на это вообще не стоит внимания обращать. Просто не поддерживай эти разговоры с родителями и все. Родители сами как дети.. ))
Katena is offline  
Старый 30.11.2011, 16:23
ответ для Душенька , на сообщение « Мне кажется неплохо... :008: Иногда... »
  #1583
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Мне кажется неплохо...
Иногда бывает в прострацию выпадает
Медлительная очень!!!!
Говоришь ей, что надо поторопиться, а она "плавает"
То ли смысла не понимает, то ли просто такая сама по себе...

У нас, на самом-то деле, проблема совершенно другого характера. Мы - КОРОЛЕВА! все остальные - свита, которая обязана подчиняться. Представляете эту ситуацию в садике??? Капец просто! Еще и обижается, что дети не хотят играть по ЕЁ правилам и идти туда, куда ОНА хочет...
Дома тоже постоянно "забивает" сестренку своим лидерством. Даже вбежать на кухню надо ей первой. Если получается, что вбегают одновременно, отталкивает Мариху, а та в холодильник врезается...
Ну и во всём так! Яблоко надо ей первой дать, мультик первым должен быть тот, который хочет она, на горшок сесть и то надо первой!!! Труба...
Жду советов
Ооо, Ваня тоже очень медлительный, мы отовсюду уходим самые последние, потому что очень любит по сторонам смотреть, а одновременно два дела совместить не получается.

У нас Сашун такой, как Маргарита, ему все надо первому, с утра ритуал - я бужу Ваню в садик, Саша тут же ессно просыпается вскакивает и в коридоре караулит Ваню. Ваня бежит целовать папу, а навстречу выскакивает Саша с воплями и криками начинает его заталкивать обратно в комнату. Читать не дает, отталкивает Ваню от меня, его не устраивает даже то, что они сидят оба рядом со мной с разных сторон, все равно с криками и воплями кидается на Ваню, чтобы тот сидел где-нибудь в сторонке. Со стула спихивает Ваню, потому что ему надо сесть на тот стул, где Ваня сидит, ну и так далее. При этом повторяет за Ваней абсолютно все, и целует и обнимает его перманентно ) Так и живем, от одной истерики, до другой.

К компу подходить даже не разрешаю без спроса, в игры только на айпаде играл, и то сейчас на игры то и времени совсем нет, уже наверное месяца два не играл ни во что.
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 16:28
ответ для Katena , на сообщение « .. тем больше навар у заведующей )) ... »
  #1584
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
.. тем больше навар у заведующей ))
Аля, на это вообще не стоит внимания обращать. Просто не поддерживай эти разговоры с родителями и все. Родители сами как дети.. ))

Не, Кать, я про внесадиковские кружки )
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 16:30
ответ для Alush , на сообщение « Не верю :) Фото рисунков в студию! ... »
  #1585
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
старший нереально красив!
Спасибо
п.с.мы в этом году на Тореза ходим,все получилось

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Оляяяя! Какие кавалеры!!!!
Старшему уже дамы проходу не дают???
Дамы присутствуют как я понимаю......но весла вытесняют все....да еще олимпиады бесконечныестаршего сына жалко намного больше в смысле нагрузки,они просто живут в школе,но им это нравиться.

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Оля, вот это да... Вот это ты вовремя! Какие мальчишки у тебя! Андрюша даже лохматый такой хороший . Ну старший уже давно - умеретьневстать!
Катена,спасибо....я это...распереживалась что-то ......по поводу образований и умений.....высказалась я ушла с работы с ноября т.к. понимаю что ничего не успеваю и дети брошены(баб и дед здесь не имеем)

Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
привет девочки!
Оля, парни классные какие у тебя! И Андрюша кстати тоже как-то взросло очень выглядит!
Взросло наверное потому что стиль одежды такой,да и высокий он.Мы из детских тем только одежду в "тачках" уважаем.
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение

Андюшка с Ромкой
Юля спасибки! Мне прямо бальзам на душу когда их хвалят
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 30.11.2011, 16:32
ответ для Alush , на сообщение « Не верю :) Фото рисунков в студию! ... »
  #1586
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение

Оля, привет! Спасибо за разумный ответ, ты все верно пишешь А то у нас гонка какая-то в саду уже, чем на большее занятий ребенка сводил, чем больше домашек сделал, тем круче

Они замечательные :support
Вот у нас уже вырисовывается компания плохорисующих И в основном мальчики ( Марьванну пока не считаем, пока не доказана непредвзятость мамы Лены )
Пацанов потерла,спасибо захвалили!
Девочки более аккуратные и усидчивые обычно,вот и успехи в рисовании виднее.....хотя.....все мы разные.
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 30.11.2011, 16:40   #1587
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девы, а вот давайте отвлечемся от темы ИЗО немного (Аля, прости!)
А как у ваших детей с вниманием, а?
Ну и вообще - с соображалкой?
Лена с вниманием у нас ВСЕ о"кей.....все что ЕМУ НАДО видит,слышит и соображает мгновенно!Но если надо кому-то другому,то.....спокойно может и не слышать
С соображалкой тоже хорошо,везде надо быть первому,но если в сад или из сада.....то...еле еле..я не жду как Катена написала пока оденеться.........я быстро помогаю( если у меня нет времени) тут у меня без шуток,сказала и больше не повторяюВсе попытки обидеть Рому пресекаю сразу( понимает ведь, что ОН малявка которому много дозволено) все с Ромой поровну,даже киндеры два покупаю
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 30.11.2011, 16:49
ответ для оешка , на сообщение « Лена с вниманием у нас ВСЕ... »
  #1588
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Ну вот, девочки... Рисование, плохо.....да-да,я понимаю, что у всех свои переживания
У нас вот с вниманием - ахтунг! То есть -вообще!
В саду занятия достаточно настойчиво проводятся, моей хватает....ну максимум минут на 15. Потом Марья ложится на парту, смотрит в окно, щекочет соседа и т.д. В начале года вообще когда начиналось занятие садилась и ...пела
Она прилежно пытается изображать аппликации там, козликов глиняных, но надолго её не хватает - не доделать что-либо это в Манином духе.
А, ну и еще...когда в саду гвооря, ну например - "Надо налепить на картонную тарелочку уточку, а вокруг уточки налепить орнамент...ну, к примеру, ромбики.."
У всех, блин, ромбики. У Марьи - уточка, вокруг уточки облака, солнышко, птички, Рапунцель тут же летит...и НОЛЬ ромбиков. Она в упор не слышит, что было задание а не "по замыслу".
Чота я подумала про школу и настигла меня печаль неземная....
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 30.11.2011, 16:56
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1589
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


А, ну и звездой Марья себя считате, это понятно.
Только она до того "звезда", блин, что если с ней не дружат на её условиях, то ей, в общем, это нафик и надо.
"Не хотите - ну и я не хочу!"
Хотя друзья у неё есть...пока...
Но у нас дома соревноваться не с кем.
Spichka is offline  
Старый 30.11.2011, 18:34
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1590
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
"Не хотите - ну и я не хочу!"
а у нас вот как раз "Не хотите, ах вы такие разтакие!!!" И обида дольше некуда...

Цитата:
Но у нас дома соревноваться не с кем.
это временно

Цитата:
Рапунцель тут же летит
супер!!!!!!!! Лен, ну у ребенка своё видение ситуации. Что ж тут сделаешь. Может ей так больше нравится. Не интересны ей ромбики. Да и вобще ромбики с уточками не очень сочетаются
Душенька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena