О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 01:31
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #101
Мышь черная
Элита
 
Аватар для Мышь черная
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 377


+
Мышь черная is offline  
Старый 27.03.2009, 09:54
ответ для Ardena , на сообщение « Да, очень как то смутно вам обьяснили... »
  #102
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Да, очень как то смутно вам обьяснили или вы не так поняли. У вас на работе еще есть кто то беременный ? Может посоветуетесь с такой сотрудницей, может вместе лучше поймете?
Надо поискать
А вообще, схожу, наверно, в бухгалтерию - пусть объяснят свою позицию
__________________

Kristuusha is offline  
Старый 27.03.2009, 12:05
ответ для milochka , на сообщение « [QUOTE=Ardena;23416137]Работающая... »
  #103
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от milochka Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, но правильно ли я поняла, что раб. женщина в СПб получает (на второго ребенка) как
Пособие по рождению ребенка, ФСС в сумме 9592,
так и Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка в сумме 21800.
Как Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, ФСС в сумме 3597,
так и Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет при определенном доходе семьи, в сумме 2347????
Да,работающая женщина получит пособия и по месту работы,из средств ФСС, и в собесе по месту жительства,из средств бюджета СПБ.
Неработающая женщина получит эти же пособия,но только все в собесе.
Размеры пособий в зависимости от количества детей,кроме 9592р
Ardena is offline  
Старый 27.03.2009, 12:06
ответ для Kristuusha , на сообщение « Надо поискать:)) А вообще, схожу,... »
  #104
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от princess007 Посмотреть сообщение
Надо поискать
А вообще, схожу, наверно, в бухгалтерию - пусть объяснят свою позицию
Потом расскажите!
Ardena is offline  
Старый 27.03.2009, 12:41
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #105
da_natella
Старожил
 
Аватар для da_natella
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 093


Ardena! подскажите, плиз! У меня вот какая ситуация: Я работала, мне выплатят БИР! но 31 марта компания ликвидируется в новую меня не могут устроить!и я становлюсь безработной! Какие сложности будут с оформлением пособий? при условии что папа наш официально устроен с 1 февраля! Вот какие справки будут нужны и за какой период? И вот у меня ещё дочка ей 5.5. лет, не оформляла не разу пособие на неё, тут думаю за одним тоже сделать! там же тоже справка с работы или с биржи нужна! а я на биржу то встать уже не могу?! Спасибо заранее за ответы!
__________________


ник bler был
da_natella is offline  
Старый 27.03.2009, 12:50
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #106
PoKa
Активный участник
 
Аватар для PoKa
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 484


Добрый день! Прошу прощени за беспокойство. Спрошу в крайний раз, можно. Справка о доходах семьи нужна только в случае пособия СПБ для малообеспеченных семей?
PoKa is offline  
Старый 27.03.2009, 13:14
ответ для PoKa , на сообщение « Добрый день! Прошу прощени за... »
  #107
Ладуля
Элита
 
Аватар для Ладуля
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 333



а в какой район док-ты на материнский капитал подаются???
по прописке мамы или ребенка??
Ладуля is offline  
Старый 27.03.2009, 14:31
ответ для Ладуля , на сообщение « :091: а в какой район док-ты на ... »
  #108
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ladulj Посмотреть сообщение

а в какой район док-ты на материнский капитал подаются???
по прописке мамы или ребенка??
Документы подаются в пенсионный фонд по месту жительство матери,поскольку средства эти предназначены матерям,кроме исключительных случаев.
В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.

Алгоритм получения сертификата:
  • Оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
  • в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить бланк заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставить необходимые документы;
  • срок рассмотрения заявления - не более одного месяца с даты его подачи. После этого, в течение пяти дней заявителю направляется уведомление, в котором указывается о принятом решении (о выдаче или об отказе в выдаче сертификата), а также дата получения сертификата;
  • получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства в день, указанный в уведомлении, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
Документы, необходимые при оформлении сертификата:
  • заявление установленного образца (бланк можно скачать здесь);
  • документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
  • документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
  • документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
  • паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.
Ardena is offline  
Старый 27.03.2009, 14:37
ответ для PoKa , на сообщение « Добрый день! Прошу прощени за... »
  #109
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от PoKa Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу прощени за беспокойство. Спрошу в крайний раз, можно. Справка о доходах семьи нужна только в случае пособия СПБ для малообеспеченных семей?
Спрашивайте сколько нужно,это может не только вам пригодитьсяДа справки о доходах нужны только для пособий малообепеченным семьям,для подтверждения размера дохода
Ardena is offline  
Старый 27.03.2009, 14:45
ответ для da_natella , на сообщение « Ardena! подскажите, плиз!:091: У меня... »
  #110
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от bler Посмотреть сообщение
Ardena! подскажите, плиз! У меня вот какая ситуация: Я работала, мне выплатят БИР! но 31 марта компания ликвидируется в новую меня не могут устроить!и я становлюсь безработной! Какие сложности будут с оформлением пособий? при условии что папа наш официально устроен с 1 февраля! Вот какие справки будут нужны и за какой период? И вот у меня ещё дочка ей 5.5. лет, не оформляла не разу пособие на неё, тут думаю за одним тоже сделать! там же тоже справка с работы или с биржи нужна! а я на биржу то встать уже не могу?! Спасибо заранее за ответы!
Т.е. пособие по БИР вам выплатят? это радует.
Пособие по рождению ребенка, от ФСС, получит ваш муж по месту работы.
В собесе по месту жительства вы оформите:
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС,со дня рождения ребенка
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,в зависимости от дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,в зависимости от дохода семьи.

Справки нужны будут от вас с биржи труда,что на учете не состоите и пособия по безработице не получаете,для этого на учет туда вставать не нужно.Справку надо взять перед подачей заявления в собес.
От мужа - справка с места работы о доходе за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления в собес
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena