Почему у девочек были короткие платьица? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 09:20   #21
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Поразило недавно при пересмотре детского фильма "Внимание, черепаха!" (1970) Хотя, там, мне кажется уже есть некая ироничная утрированность - уж больно часто трусы в кадре мелькают



Еще, помню, в свое время удивляли кадры из 70х со старшеклассницами в ультра-мини , вот что прочитала :

"В середине 1970-х мальчикам в очередной раз поменяли фасон школьной формы.... Девочки так и остались при коричневом платье с фартуком. Зато в эти годы возникла беспрецедентная, можно сказать, протестная «мини – мода» у девушек старших классов. Не взирая на комплекцию и строение ног, ученицы 8-10 классов укорачивали свои школьные платья. Самые смелые предпочитали длину до…середины бедра. Эта беспримерная мода держалась примерно до начала 1980-х. и окончательно сошла на нет только после введения новой формы для девочек."

"В старших классах мода на мини доходила до абсурда. ... вспоминает, что облачались в короткие платья и те, кому это было противопоказано в силу особенностей телосложения. Длина была настолько мала, что некоторые модницы вынуждены были, спускаясь по лестнице, прикрывать портфелем ноги."
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 09:21   #22
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся такие коротенькие платьица на девочках. Сейчас да, не встретишь уже, потому что, действительно, ассоциируется с другими мыслями. А в то время ассоциировалось с детством.
Меня вообще умиляют детки в трусиках. Когда дома жарко, мелкий носится в трусах, так бы и затискала.
В детях о т3 до 6 эта тема бурно обсуждалась, там очень многие высказывались против ,что это некрасиво и негигиенично... А мне нравится))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 09:55   #23
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:37
ответ для ORGAZMO , на сообщение « http://pics.kuvaton.com/kuvei/japan_scie... »
  #24
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Класс!
Еще бы текстик перевести...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:41
ответ для Жизнь такая , на сообщение « В детях о т3 до 6 эта тема бурно... »
  #25
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
В детях о т3 до 6 эта тема бурно обсуждалась, там очень многие высказывались против ,что это некрасиво и негигиенично... А мне нравится))
главный резон - чтобы ноги загорали ( я так думаю)

заграницей у всех детских коллекций платья ниже колен (не путать с топиками для ношения с лосинами)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:43   #26
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Ну и что! Я тоже носила мини с школе. Ноги "от ушей", поэтому смотрелось здорово.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:55   #27
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


А у нас директриса стояла у дверей и линейкой мерила эти самые пресловутые коричневые платья. Позволялось 5 см выше колена (74-75 гг)
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:55
ответ для Ярмарка , на сообщение « Поразило недавно при пересмотре... »
  #28
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Поразило недавно при пересмотре детского фильма "Внимание, черепаха!" (1970) Хотя, там, мне кажется уже есть некая ироничная утрированность - уж больно часто трусы в кадре мелькают
Действительно, поразительно короткие юбки и платья... В детстве как-то не задумывалась, но помню свои ощущения: если длина школьной формы была ниже, чем "мини", например, чуть выше колен, то я чувствовала себя плохо. Просила маму укоротить. Мне казалось, что я какая-то неуклюжая, или слишком старая, или немодная... что-то такое.
Вот что за желание? Ранняя сексуальность лезла что ли из меня?
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:02   #29
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Да я жеж говорю - никакая не сексуальность, а просто обычное стадное детско-подростковое чувство - быть "как все". Тогда реально практически только мини носили. Это, к примеру, сейчас разнообразие - надевай любую длину, в какую-нибудь струю да попадешь. А тогда юбки чуть длиннее мини воспринимались, как "бабушкин фасон", т.к. наши мамы носили короткие-короткие, девушки помоложе - ну дык!... И только дамы в возрасте и старенькие бабушки оставались в рамках приличия своей моды 50-х.
А в 80-е наоборот вошла в моду длина до середины икры. Так что старшие классы (и все остальные дамы) стали носить удлиненные юппки, и на детях тоже юбки удлинились.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:12   #30
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Прикольно, только вчера моя дочка после каких-то кадров кинофильма времен моего детства спросила, почему девочек одевали в такие короткие платья. что трусы видны, как такая темка появилась. дочке ответила, что в те годы были свои понятия по поводу детской одежды. Тогда девочка 5-7 лет считалась еще совершеннейшим ребенком-малюткой и выглядывающие трусы из под платья не считались чем-то предрассудительным. А длина считалась более удобной для малышей.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena