Сколько вы платите бабушке? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 01:39
ответ для Flybird , на сообщение « Не имеет права?.. :005: ИМХО самое... »
  #341
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Пожилому человеку уже тяжело работать. А взрослые дети обязаны содержать пожилых родителей ИМХО
А почему это обязаны!?
Вы ребенка тоже воспитываете так? "Ты обязан мне будешь помогать, когда я состарюсь?"
нет нет нет я так не считаю! Если есть возможность путь помогают конечно! А если такой возможности нет?
Да и знаете если бы мне сказали что я ОБЯЗАНА, ни копейки бы не дала(это слово отбивает всякое желание помогать)! Все должно от сердца идти, а не по принуждению!
Ну и, самое важное, ребенка надо воспитывать в любви и на свои примерах, тогда и не будет вопроса про обязанности!

Автору:
я бы отказалась от услуг бабушки, если будет желание поможете и так... правда?
Да и не факт что воспитание бабушки пойдет на пользу! Ведь он же целый день с ней будет?
Есть в конце концов садики.
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:59
ответ для кирнавик , на сообщение « :010: а сеть бабушки, как у нас,... »
  #342
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение

а сеть бабушки, как у нас, вообще за 3 года 3 раза внучку видела
и вы хоть понимайте ее, хоть нет - вот такая у нее потребность во внуках. и ей, поверьте дела нет, кто там с ее внучкой сидит. а вы что-то там про "приятнее и спокойнее"
эт у нас почти такая бабушка, правда она внучку ни разу даже и не видела за 4 года, и ей по барабану как там, что там...живёт и радуется жизни.... всегда говорила, что внуки ей не нужны, сидеть и тем более воспитывать она их не будет!!! а с другой оставить нельзя никакой ответственности, не следит и не занимается с дитем, дите само по себе, то свернет что-нибудь, то клеем склеилась обувным, последний раз на прогуле с бабушкой руку сломала... и хоть плачь... а мои бабушки внуков больше детей любили, а сейчас все в бизнес подались... отношения нормального, любви к внучке нет, и ни за какие деньги его не купишь....

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:33   #343
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
А почему это обязаны!?
Вы ребенка тоже воспитываете так? "Ты обязан мне будешь помогать, когда я состарюсь?"
нет нет нет я так не считаю! Если есть возможность путь помогают конечно! А если такой возможности нет?
Да и знаете если бы мне сказали что я ОБЯЗАНА, ни копейки бы не дала(это слово отбивает всякое желание помогать)! Все должно от сердца идти, а не по принуждению!
Ну и, самое важное, ребенка надо воспитывать в любви и на свои примерах, тогда и не будет вопроса про обязанности!

Автору:
я бы отказалась от услуг бабушки, если будет желание поможете и так... правда?
Да и не факт что воспитание бабушки пойдет на пользу! Ведь он же целый день с ней будет?
Есть в конце концов садики.
Обязаны - слово некрасивое, согласна на 100%, но что-то такое слышала (может у нас, а может где в заграницах), что именно законодательно обязаны содержать престарелых родителей, и даже чз суды взыскивали, вроде алиментов.

Автор, вы писали, что платить и содержать свекровь не хотели бы, т.к. ваша мама не просит же, но с другой стороны, она и детьми не занимается, раз встал вопрос. Я бы давала свекрови деньги, но ровно столько, сколько позволяет ваш бюджет, тысяч 5 может.
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:29   #344
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Если бабушка уволилась повашей просьбе - платить ей - нормально....
А сколько платить зависит от того, какая у нее была зарплата....
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:30   #345
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


у нас была ситуация, просили маму сидеть и я сама предлагала 15т.р., но у нее не получилось
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:32   #346
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
А почему это обязаны!?
Вы ребенка тоже воспитываете так? "Ты обязан мне будешь помогать, когда я состарюсь?"
нет нет нет я так не считаю! Если есть возможность путь помогают конечно! А если такой возможности нет?
Да и знаете если бы мне сказали что я ОБЯЗАНА, ни копейки бы не дала(это слово отбивает всякое желание помогать)! Все должно от сердца идти, а не по принуждению!
Ну и, самое важное, ребенка надо воспитывать в любви и на свои примерах, тогда и не будет вопроса про обязанности!

Автору:
я бы отказалась от услуг бабушки, если будет желание поможете и так... правда?
Да и не факт что воспитание бабушки пойдет на пользу! Ведь он же целый день с ней будет?
Есть в конце концов садики.
А Вы не путайте черное с белым. Родителям помогать Вы действительно обязаны - и по моральным нормам, и по закону.
А вот в детях воспитывать чувствов что они должны - не нужно, но они, видя отношение к бабушкам, сами поймут должны они или нет.
И тут не надо чтобы говорили - чувство долга по отношению к родителям просто должно быть.
А возможность найти всегда можно. Вы же детям собираетесь помогать или тоже только по возможности?
Хотя тут уже написали что 8000р пенсии - это просто шоколад какой-то.
Посчитаем: 8000р минус коммуналка (ерунду про вычеты у всех пенсионеров опустим) = хорошо если 6000 на месяц. Ну и хочу посмотреть как хорошо можно прожить на 6000 в месяц - чтобы и одеться можно было, и поесть нормально. При этом, замечу, что бабушки все же люди и им человеческое не чуждо
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:34
ответ для kosha85 , на сообщение « ну тогда конечно..я бы тоже... »
  #347
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
ну тогда конечно..я бы тоже помогала..они же в вас столько вложили....молодцы ваши родители))
То есть помогали хорошо - будем помогать, не могли помогать хорошо - все и вас оставим без помощи?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:35   #348
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
У меня как раз обратный пример,из детства моего мужа.С ним бабушка сидела исключительно за деньги,причем сидела с крайней неохотой и всем своим видом показывала своей дочери(матери моего мужа),что делает ей большое одолжение.Другой бабушке ребенка не доверяли,т.к. любила "за воротник закладывать".Мой муж вырос и называет своих бабушек исключительно "материна мать" и "отцовская мать".Когда спросила почему так,ответил,что язык не поворачивается называть их "бабушками".С тем подтекстом,что"какие же они бабушки?"
Только это никак не связано с деньгами.
Мои бабушки тоже не говорили про оплату, но мама привозила продукты, все же давала деньги и т.п. Зарплатой это не называлось, но тут как раз тот случай когда неважно как эта помощь называется
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 04:39
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « То есть помогали хорошо - будем... »
  #349
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
То есть помогали хорошо - будем помогать, не могли помогать хорошо - все и вас оставим без помощи?
да нет..не совсем так..если я буду видеть.что мои родители голодают или нуждаются-конечно помогу.тут нет вопросов..но если они худо-бедно зарабатавыть будут...то зачем?ну подарки мелкая помощь тогда..сложно говорить ,мои родители еще достаточно молоды.

я просто не понимаю товарно-денежных отношений..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 04:45   #350
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


я не хочу ,когда дочка вырастет,жить за ее счет...я хочу ей помогать материально,пока смогу...я считаю ,что родители должны помогать детям...моей подруге (хоть она и замужем),папа(не особо молодой ,60 с чем-то лет) подарил недавно машинку хорошую,во всем материально помогает...и ей и ее ребенку..у нее тоже нет мыслей ему помогать материально..бабушка моей соседки(70 с чем-то лет)до сих пор покупает своей внучке(22 года) время от времени одежду ,косметику,деньги дает..и бабушке это доставляет огромное удовольствие.кслову сказать живет она на пенсию.
как -то экономит видимо...
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena