взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2008, 13:49
ответ для Deigo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, вот есть... »
  #1041
*Solnyshko*
Хранитель
 
Аватар для *Solnyshko*
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: душой в любимом городе
Сообщений: 11 173


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вот есть указание размусориваться по зонам и порядок наводить по одному ящику, по одному шкафчику - в общем, по-чуть-чуть. А что делать с системным хаосом? Когда тебе нужно из разбираемого ящика переложить вещь в другой ящик, которые еще не разобран? Все время на этом спотыкаюсь: начинаю разбирать всё сразу и тону...
насколько я помню то надо стараться не разбирать другой ящик а возвращаться к первоначальному
__________________
(в поиске подписи)
.
*Solnyshko* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:22   #1042
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от *solnyshko* Посмотреть сообщение
насколько я помню то надо стараться не разбирать другой ящик а возвращаться к первоначальному
да, именно так. может это необычно, но работает. позволяет не отвлекаться и завершить хотя бы одну задачу.
и вообще по теории начинать надо с размусоривания - то есть не с перекладывания, сортировки, а с выкидывания всего лишнего. Тогда во всех ящиках появится куча свободного места!
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:25
ответ для grethen , на сообщение « да, именно так. может это необычно, но... »
  #1043
*Solnyshko*
Хранитель
 
Аватар для *Solnyshko*
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: душой в любимом городе
Сообщений: 11 173


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да, именно так. может это необычно, но работает. позволяет не отвлекаться и завершить хотя бы одну задачу.
и вообще по теории начинать надо с размусоривания - то есть не с перекладывания, сортировки, а с выкидывания всего лишнего. Тогда во всех ящиках появится куча свободного места!
а сколько реально вещей вы можете размусорить за раз??? а то я так люблю складировать вещи, надо себя переучивать
__________________
(в поиске подписи)
.
*Solnyshko* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:44   #1044
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


вообще в системе фигурирует цифра 27! я не подсчитывала. но стараюсь выкинуть все лишнее, не нужное, не любимое, рваное, что мало, что велико...раньше я разбирала завалы раз в сезон - я не только про одежду...а сечас стараюсь после первого "разбора" делать это по случаю. Попалась вещь ненужная на глаза - выкинуть! не жалеть. или починить. в идеале - сколько вещей в дом принес, столько же - выкинул ))) или даже больше!
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:45
ответ для grethen , на сообщение « да, именно так. может это необычно, но... »
  #1045
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да, именно так. может это необычно, но работает. позволяет не отвлекаться и завершить хотя бы одну задачу.
и вообще по теории начинать надо с размусоривания - то есть не с перекладывания, сортировки, а с выкидывания всего лишнего. Тогда во всех ящиках появится куча свободного места!
Лишнее частично повыкидывали (в сегодняшней зоне). Но у нас, к сожалению, из-за нехватки места даже нужное не помещается. И начинается: одну вещь, не имеющую своего места, положил куда попало, вторую... И всё, хаос.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:48   #1046
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


А вы не знаете, есть ли на том сайте сейчас запись в группу для совсем новичков? Хочу отчитываться перед такими же, как я. Я не нашла такой темы.
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:49   #1047
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
вообще в системе фигурирует цифра 27! я не подсчитывала. но стараюсь выкинуть все лишнее, не нужное, не любимое, рваное, что мало, что велико...раньше я разбирала завалы раз в сезон - я не только про одежду...а сечас стараюсь после первого "разбора" делать это по случаю. Попалась вещь ненужная на глаза - выкинуть! не жалеть. или починить. в идеале - сколько вещей в дом принес, столько же - выкинул ))) или даже больше!
У нас очень много вещей лежит в ожидании отправки на дачу: там они как раз пригодятся (например, старые, но вполне приличные комплекты постельного белья на даче точно будут нужны, т.к. к нам приезжает очень много гостей). Но на дачу мы уже ездим редко, так что так они и будут до весны перемещаться по шкафам, создавая захламления.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:50
ответ для Deigo , на сообщение « У нас очень много вещей лежит в... »
  #1048
*Solnyshko*
Хранитель
 
Аватар для *Solnyshko*
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: душой в любимом городе
Сообщений: 11 173


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
У нас очень много вещей лежит в ожидании отправки на дачу: там они как раз пригодятся (например, старые, но вполне приличные комплекты постельного белья на даче точно будут нужны, т.к. к нам приезжает очень много гостей). Но на дачу мы уже ездим редко, так что так они и будут до весны перемещаться по шкафам, создавая захламления.
мы тоже много вещей вывозим на дачу, но до сезона они лежат у нас дома
__________________
(в поиске подписи)
.
*Solnyshko* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:54
ответ для Irechek , на сообщение « А вы не знаете, есть ли на том сайте... »
  #1049
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А вы не знаете, есть ли на том сайте сейчас запись в группу для совсем новичков? Хочу отчитываться перед такими же, как я. Я не нашла такой темы.
я в свое время там на форумах тоже не нашла...Есть топик про задания Лукерьи...но мы его и тут обсуждаем...а вот по поводу ежедневных - не нашла...может вам повезет больше )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 15:55   #1050
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


А еще такой вопрос? Как быть с "ценностями" очень занятого мужа? Складывать в одно и то же место, чтобы он раз в неделю разбирал? Потому что без него я не могу понять, что нужно, но выглядет как ненужное, а что наоборот - на вид нужное, но этим не пользуются.
Irechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena