Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:58   #5751
~Ольkа~
Ветеран
 
Аватар для ~Ольkа~
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ст м пр-т Большевиков
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Извините, я не до конца понимаю, это значит, что место в группе будет как бы занято и никто не сможет ходить за нас? Или место будет зарезервировано на следующий год? Первый вариант какой-то не красивый...
За вас никто ходить не будет. И что значит не красиво. Вы это место не покупали, отстояли очередь - получили. Хотите заново ваше дело. У нас с сентября меньше полгруппы ходило, в основном те кому мамам срочно на работу надо было. Многие пошли с Нового года (до этого сидели дома с заявлением), кто-то только с марта ходить начал. Если откажетесь - пойдете только со следующего сентября, если место будет. Если вам все равно в какой садик то место скорее всего будет. У нас садик хороший очень многие хотят туда попасть, а детки-то в младшую переходят из яселек и новых берут очень мало в основном это вторые дети, так что если мы не пойдем в 1,5, в 2,5 уже в него можем не попасть. Если на сентябрь ребенок будет не готов, я напишу заявление и пойду тогда когда нам надо будет. При всей льготности нашей я все равно боюсь не попасть и уступать место никому не буду, зря чтоли мы в очередь в 2 месяца вставали.
__________________
~Ольkа~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:24
ответ для ~Ольkа~ , на сообщение « За вас никто ходить не будет. И что... »
  #5752
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от ~Ольkа~ Посмотреть сообщение
За вас никто ходить не будет. И что значит не красиво. Вы это место не покупали, отстояли очередь - получили. Хотите заново ваше дело. У нас с сентября меньше полгруппы ходило, в основном те кому мамам срочно на работу надо было. Многие пошли с Нового года (до этого сидели дома с заявлением), кто-то только с марта ходить начал. Если откажетесь - пойдете только со следующего сентября, если место будет. Если вам все равно в какой садик то место скорее всего будет. У нас садик хороший очень многие хотят туда попасть, а детки-то в младшую переходят из яселек и новых берут очень мало в основном это вторые дети, так что если мы не пойдем в 1,5, в 2,5 уже в него можем не попасть. Если на сентябрь ребенок будет не готов, я напишу заявление и пойду тогда когда нам надо будет. При всей льготности нашей я все равно боюсь не попасть и уступать место никому не буду, зря чтоли мы в очередь в 2 месяца вставали.
1. Очередь сохранится на 2013 г., будете на следующий год в первых рядах. 2. Никто не позволит держать место сколько угодно. 3. Место сохраняется за ребенком на время отпуска родителей, санаторное лечение и время, четко определенное врачом, если наприме, необходим домашний режим на конкретное время.
В связи с тем, что многие родители писали такие заявления и фактически держали места, теперь ежемесячно сдаются сведения о фактической посещаемости. Поэтому очень сомневаюсь, что ваша заведующая будет брать на себя ответственность за "мертвые души".
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:43   #5753
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
1. Очередь сохранится на 2013 г., будете на следующий год в первых рядах. 2. Никто не позволит держать место сколько угодно. 3. Место сохраняется за ребенком на время отпуска родителей, санаторное лечение и время, четко определенное врачом, если наприме, необходим домашний режим на конкретное время.
В связи с тем, что многие родители писали такие заявления и фактически держали места, теперь ежемесячно сдаются сведения о фактической посещаемости. Поэтому очень сомневаюсь, что ваша заведующая будет брать на себя ответственность за "мертвые души".
Вот мне тоже кажется, что держать места за детей, которые не ходят в сад, как минимум непродуктивно.

Спасибо всем за ответы!
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:35
ответ для Актриса Весна , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мы... »
  #5754
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
какие сейчас расходы на простой государственный сад в месяц? Ну в среднем. Не теоретически (официальная квитанция), а практически сколько тратится?

Большое спасибо заранее!
детей двое. собснно за сад за одного в месяц рублей 300, в сентябре на нужды группы - 500, на НГ - 500, на 8 марта - 300
сад самый обычный
платные занятия - ритмопластика - рублей 600 в месяц - но сын их не посещает - ему не интересно
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:13
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5755
PSP
Гость
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 13


Девочки подскажите пожалуйста!Никак не могу разобраться((((Карточка поликлиническая-я имею ввиду обычную детскую поликлинику-нужна сейчас при поступлении в детсад?мы туда вобще перестали ходить-ходим в другое место либо вобще чаще на дом вызываем врачей.
PSP is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:02
ответ для PSP , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста!Никак не... »
  #5756
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Никак не могу разобраться((((Карточка поликлиническая-я имею ввиду обычную детскую поликлинику-нужна сейчас при поступлении в детсад?мы туда вобще перестали ходить-ходим в другое место либо вобще чаще на дом вызываем врачей.
для сада оформляется отдельная медкарта. ее можно сделать за один день в коммерческой клинике. но - не все сады принимают такие карты, некоторые требуют, чтобы карта была заверена исключительно в поликлинике. а поликлиника отказывается заверять карту, которую делали не у них. чтобы зря деньги не выбрасывать - уточните в том саду, куда пойдете, откуда они принимают карты.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:09
ответ для лилена , на сообщение « для сада оформляется отдельная... »
  #5757
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
для сада оформляется отдельная медкарта. ее можно сделать за один день в коммерческой клинике. но - не все сады принимают такие карты, некоторые требуют, чтобы карта была заверена исключительно в поликлинике. а поликлиника отказывается заверять карту, которую делали не у них. чтобы зря деньги не выбрасывать - уточните в том саду, куда пойдете, откуда они принимают карты.
Да, и еще в случае отказа не забудьте уточнить, на каком основании садик отказывается принимать мед карту из коммерческого мед центра, имеющего лицензию на мед деятельность.
Не принять мед карту из коммерческой клиники ни один детский сад не вправе!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:03
ответ для Mamax , на сообщение « Да, и еще в случае отказа не забудьте... »
  #5758
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Да, и еще в случае отказа не забудьте уточнить, на каком основании садик отказывается принимать мед карту из коммерческого мед центра, имеющего лицензию на мед деятельность.
Не принять мед карту из коммерческой клиники ни один детский сад не вправе!
+1
Эту карту заполняют такие же врачи, как и в поликлинике. Единственное, ее надо заверять в поликлинике у заведующей по дошкольным учреждениям (может не во всех садах, у нас надо было), но это не проблема, главное попасть в часы ее работы, а саму карту у нас даже не смотрели.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:29   #5759
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
+1
Эту карту заполняют такие же врачи, как и в поликлинике. Единственное, ее надо заверять в поликлинике у заведующей по дошкольным учреждениям (может не во всех садах, у нас надо было), но это не проблема, главное попасть в часы ее работы, а саму карту у нас даже не смотрели.
вот тут то собака и порылась. зав может отказаться заверять карту, мотивируя это тем что "вы неизвестно где и неизвестно у каких специалистов были"
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:21   #5760
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вот тут то собака и порылась. зав может отказаться заверять карту, мотивируя это тем что "вы неизвестно где и неизвестно у каких специалистов были"
Да не может. Если конечно вы проходили осмотр в клинике, у которой есть лицензия на медицинскую деятельность Мы, допустим, вообще ни разу не были в поликлинике по прописке и что, мне туда идти карту для сада делать? Да, и все справки в садике о пропусках у нас тоже из частной клиники, их заверять не надо.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena