ясли/сады в Центральном районе - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 18:13   #3201
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Бусечонок Посмотреть сообщение
Ну и кому верить? Или опять места есть для блатных?

Каждый год,конечно,вводить новые платные занятия - грабеж. Предупредили перед поступлением, и достаточно
Про НОВЫЙ набор я не знаю, который с сентября, я про действующие группы написала. Возможно, что в этом году действительно недобор какой-то есть.

Новых платных занятий не вводят, просто каждый год, в сентябре мы подписываем новый договор на эти занятия и отказаться мы условно не можем. При этом даже если ребенок сад не посещает по болезни - ничего не пересчитывается.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:15   #3202
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Бусечонок Посмотреть сообщение
Хорошо , речевая же с 4х.
Речевые группы с 3х лет набирают. В прошлом году у нас в группу взяли девочку, которой 3 год исполнилось в сентябре.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:45
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3203
Saari
Ветеран
 
Аватар для Saari
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: парк
Сообщений: 720


Помогите разобраться, пожалуйста!
Перед 9 мая я звонила заведующей сада в который мы хотели попасть (85 лого). Заведующая подтвердила, что мы есть в ее списках, задала мне вопросы и сказала, что хотела бы посмотреть ребенка перед собранием. Для этого она записала мой мобильный телефон - чтобы пригласить на "собеседование".
Сегодня уже 19... Звонка так и не было. Ну да ладно "собеседование", так ведь я ни про собрание ничего не знаю, ни про то когда мед.карту сдавать (нам еще дерматолога и педиатра надо пройти)... Может, нас тоже "подвинули", а мы об этом и не знаем
Кто-нибудь ходит в 85 сад? Ничего не известно про собрание? И до какого числа сад работает?
Saari is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:11
ответ для Astrid_girl , на сообщение « ну-ну, каждый год на собрании нам... »
  #3204
Che'Tupish-ta
Участник
 
Аватар для Che'Tupish-ta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
На счет не критично - думаю, что для многих как раз очень критично, учитывая, что во многих логосадах нет ничего подобного и дети ходят просто бесплатно, т.к. лого-сады и речевые группы относятся к льготной категории (даже официальную плату за питание не берут).
Для меня оплата платных занятий - не проблема, но уверяю Вас, что многие стоя перед выбором бесплатно/платно - выберут бесплатно, если в таком садике есть места.
ну многие же хотели в этот сад в обычную группу, но не попали, почему же не хотят в речевую пойти тогда, там ведь лучше? детей меньше и логопед никому лишним не будет..
Che'Tupish-ta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:52
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3205
Triella
Ветеран
 
Аватар для Triella
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Владимирский пр.
Сообщений: 754


Никто в 44 ясли не собрался? =)
Triella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:17
ответ для Triella , на сообщение « Никто в 44 ясли не собрался? =) »
  #3206
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Triella Посмотреть сообщение
Никто в 44 ясли не собрался? =)
Не переживайте, хороший сад, ясельки чудные, тогда Татьяна Фёдоровна была, очень милая, как мама прямо.
А мы в 100 идём, уже на собрание ходила, столько народу было.....там 4 группы по 15 человек, большие ясли получаются; а так всё мило, чистенько, карту сдала, а заявление ещу нужно потом сходить написать.
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:07
ответ для Che'Tupish-ta , на сообщение « ну многие же хотели в этот сад в... »
  #3207
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
ну многие же хотели в этот сад в обычную группу, но не попали, почему же не хотят в речевую пойти тогда, там ведь лучше? детей меньше и логопед никому лишним не будет..
Без показаний не возьмут, у нас из 12 человек в группе у 9 серьезные проблемы с речью, у 3х относительно серьезные. Моя второй год ходит, но все равно "переворачивает" слова и некоторые звуки не произносит.
Сначала логопед из сада беседует со всеми, кто приходит в 17 сад, потом тех, у кого есть проблемы - отправляет на комиссию и только на ее основании детей зачисляют в речевую группу.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:43
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Без показаний не возьмут, у нас из 12... »
  #3208
setka
Участник
 
Аватар для setka
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: м.Восстания
Сообщений: 294


Д/садик №17 (8Советская)
Не могут набрать речевую группу малышей 3-4 лет, тк нет деток.
если не наберут прикроют группу и логопеды лишаться ставки.

В таком же состоянии садик на ул.Таврическая.
На Очаковской логопеды сами об этом говорят
setka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:54
ответ для Saari , на сообщение « Помогите разобраться, пожалуйста! ... »
  #3209
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Saari Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, пожалуйста!
Перед 9 мая я звонила заведующей сада в который мы хотели попасть (85 лого). Заведующая подтвердила, что мы есть в ее списках, задала мне вопросы и сказала, что хотела бы посмотреть ребенка перед собранием. Для этого она записала мой мобильный телефон - чтобы пригласить на "собеседование".
Сегодня уже 19... Звонка так и не было. Ну да ладно "собеседование", так ведь я ни про собрание ничего не знаю, ни про то когда мед.карту сдавать (нам еще дерматолога и педиатра надо пройти)... Может, нас тоже "подвинули", а мы об этом и не знаем
Кто-нибудь ходит в 85 сад? Ничего не известно про собрание? И до какого числа сад работает?
Значит, Вы были в списках желающих попасть в сад, но , например, льготники,блатники Вас сдвинули и раз не звонят, ВЫ не зачислены.
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:46   #3210
Saari
Ветеран
 
Аватар для Saari
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: парк
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Бусечонок Посмотреть сообщение
Значит, Вы были в списках желающих попасть в сад, но , например, льготники,блатники Вас сдвинули и раз не звонят, ВЫ не зачислены.
Вот этого я и боюсь...
Правда, сегодня не удержалась и еще раз позвонила заведующей. Спросила про "собеседование" (да и вообще документы сдавать надо бы). В итоге мне заведующая дала номер своего мобильного и просила звонить ей в понедельник. А два раза заданный вопрос про собрание проигнорировала(((

До какого числа работают садики? Как школы до 31 мая или дольше?
Saari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena