Королевство Норвегия- 2 - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:52
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2141
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Оказывается, мы (женщины) живем здесь очень даже хорошо:
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:53
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2142
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


И зарабатываем очень даже неплохо:


Шепотом: но в Швеции всё равно луччи!
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:26   #2143
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а тринн 2 и тринн 3 как сдавали?
я тут закон нашла, вот читаю его, чтобы точно понять что и как, а то уже третья школа говорит по-своему.
http://www.lovdata.no/for/sf/sd/td-2...-011.html#11-3

и про теор курс я прочитала, но так и не поняла куда идти тест сдавать и в какое время, если записываться не надо, а сразу приходить можно?
http://www.vegvesen.no/Forerkort/For...ven/Teoriprove
У меня есть российские права, поэтому со мной все было очень просто. Cдача trinn 3 выглядела как обычное вождение с выполнением указаний инструктора: едем туда, ориентируемся по знакам и пр.
Теорию у нас можно прийти сдавать без записи в любое время. Надо только проверить, когда контора открыта (vegvesen).
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:49   #2144
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
У меня есть российские права, поэтому со мной все было очень просто.
Так вроде теперь отменили это дело? в смысле, полуавтоматическую смену прав. Или это мы о разном?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:04
ответ для Tvilling , на сообщение « Так вроде теперь отменили это дело? в... »
  #2145
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так вроде теперь отменили это дело? в смысле, полуавтоматическую смену прав. Или это мы о разном?
Отменили. Просто при наличии прав и умении водить не надо накатывать часы, можно только пройти обязательные курсы (темнота, лед, первая помощь, трасса).
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:47   #2146
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
Отменили. Просто при наличии прав и умении водить не надо накатывать часы, можно только пройти обязательные курсы (темнота, лед, первая помощь, трасса).
trinn 2, trinn 3 тоже обязательные часы, т е если не умеешь водить, то надо накатать их, прежде чем поставят зачет по ним, а если умеешь, то достаточно их сдать (2 раза по 45 мин).
У мужа тоже права есть, но нероссийские. Правда первый инструктор потерял к неиму всякий интерес, когда узнал, что ему только обязат. часы нужны, у второго вот тринн 2 прошел, а до 3 тринна надо сдать скользскую дорогу. А если идти в другую школу, то там для сдачи любой обязат части нужно взять 2 часа, чтобы посмотрели и дали допуск. просто за наличие иностр. прав к вождению обязат. части я не нашла где бы допускали.
Да и теряются навыки, если в течение пары лет водить только неделю в году на отдыхе.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:05
ответ для russakowalena , на сообщение « trinn 2, trinn 3 тоже обязательные... »
  #2147
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Да-да, у меня были занятия (каждое по два часа), за которыми и скрывались - как я догадалась потом - "экзамены" на trinn 2 и trinn3. Но часов перед каждой частью накатывать не надо было. Простите, если ввела в заблуждение нечеткостью изложения
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:26
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2148
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Как будто и вправду в разных Норвегиях живем)) Приходите к нам, точнее в школу вождения, которая находится в Lambertseter. Адекватные инструкторы, не теряющие интерес ни к чему, не вытягивыющие часы наката и прочее. Муж не сидел за рулем 5 лет, исключение- две недели прошлым летом на отдыхе. Пришел и откатал всего один час= знакомству с машиной и инструктором. После этого ему сказали, что и когда стоит в расписании- и вперед, сдавать программу-минимум. Никаких экстра часов наката, чтобы куда-то там допустили, ничего этого не было. Все четко и ясно- пришел в назначенный час- откатал-свободен до след. раза. Причем школа вообще не выбиралась- она онказалась очень близко к ребенкиной школе, муж ее на занятия отводил, а потом за руль. С инструктором расстались добрыми знакомыми, муж пообещал меня привести Но тут уж нет, дудки Я пока не собираюсь даже.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:33   #2149
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


У меня от школы тоже исключительно приятные впечатления. Никто ничего лишнего не навязывал, все исключительно доброжелательны и профессиональны. Это помогает мне легче пережить расставание с большой суммой
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:48
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2150
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


А мы с сыном в прошлые выходные совершили поездку на дачу, что в 16 км от Лиллехаммера. Теперь одни везде ездим. Дом старинный, дрова в сарае. Вода в колодце... Ехала на свой страх и риск. Но все прошло супер! Протопали до крыльца - снегу по пояс там! Растопила печь в гостиной.
Только я растяпа - доехала уже почти до Гардермуена и вдруг вспомнила, что ключи от дачи забыла Не поленилась найти первый разворот, вернуться и взять ключи. Я не сдалась!
Туда ехала через Хамар, назад - через Йовик. Красота неимоверная!
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena