Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 00:05
ответ для ivanovochka , на сообщение « А как у вас в школе одноклассники и... »
  #5551
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
А как у вас в школе одноклассники и учителя относятся к тому,что ребенок не такой как все,в столовке со всеми не ест.Нам на следующий год в школу.Ума не приложу как сын переживет это психологически,дети сейчас жестокие-если не такой как все-заклюют
у меня мальчик 12лет, напишу как у нас: в садик не ходил
очень многое завит от учителя, как он к этому отнесется. Мой в первом классе НИЧЕГО не ел. Утром не накормить было и в школу голодный шел. Когда встречала, после 3 или 4 урока, истерика и дикая агрессия, направленная на меня. Поняла причину, устранила.
Так у него стояла аллергия, ко второму классу стал проситься кушать со всеми в столовой, разрешили, к этому времени сменили и класс и учительницу. Через год ему поставили Ц. Договорились, что он ест дома утром и после школы. Бутеры отказывался брать, только конфетки или чипсы, о термосе не заикалась. Ко мне подходили одноклассники и спрашивали, правда ли и почему сыну нельзя хлеб, я сказала - аллергия. Они стали интересоваться и приносить что ему можно.
Классная мама не заставляла ходить его в столовую, оставляла одного в классе, но это зависит от ребенка.
Первая же наша учительница насильно заставляла есть в столовой всех детей, на прививку тащила моего по полу в мед кабинет, а тот кричал, что ему нельзя, вмешалась завуч.
Сейчас повзрослел, утром ест, с собой (бутер, кекс, яблоко, сок , вода). Школа далеко, а вот одноклассник его с Ц диету не соблюдает, напрягаюсь, что и мой сорвется.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5552
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Может я и неправильно поступила, но своих с детства именно запугивала.. Старшую - капельницей, мелкой просто пару раз устроила скандалы на всю детскую площадку. Запомнили на всю жизнь, лишнего не едят с той поры. Вернее старшая с возрастом-то поняла, что до капельниц уже не дойдет и шоколадки лупит, на которых написано, "может содержать следы глютена" втихаря. Но это уже какой-то возрастной экстрим и упрямство, проявление характера. Как-то долго ей лекцию читала, что нельзя с гаражей прыгать, так всеравно спрыгнула и ногу сломала - из этой серии.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:05
ответ для olgalisa , на сообщение « Может я и неправильно поступила, но... »
  #5553
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
так у вас смешанная группа?
неужели нам повезло больше. у нас группа именно целиаийная. поэтому дети все едят вместе, родители переспрашивают перед ДР что нельзя другим и приносят только разрешенное. этим и спасаемся, а главное дети в одинаковом положении.
Да, смешанная группа. Есть целиатики, аллергики, астматики и обычные здоровые дети.
И моя не желает понимать, почему всем можно, а ей - нет.

Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Может я и неправильно поступила, но своих с детства именно запугивала.. Старшую - капельницей, мелкой просто пару раз устроила скандалы на всю детскую площадку. Запомнили на всю жизнь, лишнего не едят с той поры. Вернее старшая с возрастом-то поняла, что до капельниц уже не дойдет и шоколадки лупит, на которых написано, "может содержать следы глютена" втихаря. Но это уже какой-то возрастной экстрим и упрямство, проявление характера. Как-то долго ей лекцию читала, что нельзя с гаражей прыгать, так всеравно спрыгнула и ногу сломала - из этой серии.
Взялась я запугивать. Сказала, что отдам жить к тем детям, у которых еду берёт. Раз она меня обманывает и таким обр. не любит, то пусть к ним идёт. Привела на чужую площадку, поставила ей сумку с вещами и сама пошла. Дочка в ужасе и истерике билась и клялась, что больше никогда и ни за что. Рыдала, тряслась...
Я её простила и она мгновенно вприпрыжку домой с улыбкой поскакала и на след. день чужих конфет нажралась.
Господи, что делать-то?
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:18   #5554
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
девульки, нас в санаторий направили!!! вроде диету соблюдают, но мы не реагируем остро, девочки на пищеблоке понятливые, кастрюльки у нас отдельные. первые дни туговато было, мы чаще пустой гарнир кушали, а сегодня диетологу и заведующей пожалилась, что дети голодные, так нас мясом отварным и тефтелями(без добавок) закормили.
в Солнечное кто ездил как впечатления? мы в прошлом году не попали, сейчас тут сидим.
А вы с каким детем поехали? С девочкой 6 лет? Она там без вас, или вы вместе? А то нам летом в Зеленый огонек предложили поехать, но на 3-й день мы уехали, так как кашу варили на каком-то неясном молоке и после каждого завтрака малыша рвало.
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 02:29   #5555
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


У моего второго ребенка Артема целиакия с 2-х -летнего возраста, сейчас ему уже 5 лет.
По поводу детского садика в Центральном районе могу сказать только одно-там садика для детей с целиакией нет! Походили три недели в садик оздоровительного типа на Марата 25, куда попали с большим трудом по блату , неделю ходили- неделю болели и так далее...., и заведующая нам сказала :" Извините, но вам нельзя вообще ходить в обычный сад. Готовить индивидуально вам никто не будет нет возможности при таком большом количестве детей, а свою еду из дома СЭС не разрешает приносить, так как хранить еду в группе больше 20 минут после приема пищи нельзя, все должно быть выброшено. Кроме того воспитатель не может уследить, что ест ваш ребенок, не взял ли он с чужой тарелки булку или печенье. А в котлеты и запеканки добавляют булку обязательно, кроме того макароны в меню бывают регулярно, а также манная каша и овсянка, в бульоне тоже может лапша, т.е. в меню постоянно все то, что вам нельзя. Короче говоря: целиакия-это то заболевание, с которым надо сидеть дома или нанимать няню.".
Обратилась в РОНО. Пытались нас с малышом отослать и в Адмиралтейский район и во Фрунзенский, но при этом даже специалисты не договорились с заведующими тех детсадов, даже телефонов не дали , предложили искать свои пути, так как район не их. На тот момент (два года назад) в Адмиралтейском районе была одна целиакийная группа в обычном саду, который я еле -еле обнаружила, и та - подготовительная, так что мы туда никак не подошли по возрасту ( малышу было два года и 10 месяцев, а мне надо было срочно выходить на работу). Вот нас и приютили в Адаин Ло, (тогда они располагались на Итальянской). Там ребенок находится с 9 до 18-19 часов, ему индивидуально готовят, и даже по пятницам выпечку делают отдельно из муки без глютена! В группу ходят и обычные дети и дети с особенностями, но это совсем не заметно, так как особых постоянно сопровождают индивидуальные педагоги. Воспитатели очень строго следят за всем , и за тем, кто и что ест, что приносят, не угощают ли дети друг друга, в общем это то, что нам подходит, да и психологически нам очень комфортно, так как и специалисты по интеграции тоже есть в этом садике. Правда это не бесплатно. Но и не так запредельно дорого, как в коммерческом саду.
Малыш даже сегодня огорчился, что на целых три дня наступили выходные и он не пойдет в свой любимый садик. Просил позвонить заведующей и договориться, чтобы он со своими друзьями пришел поиграть завтра...
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 09:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5556
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


По поводу не брать еду от других. До попадания в больницу -- объясняла, а теперь даже объяснять не надо. Он сам спрашивает состав, и отказывается от еды, говорит, что у него аллергия. Когда вокруг столько аллергиков -- объяснение в отказе в той или иной еды мне кажется воспринимается совершенно нормально. И с посторонними людьми бороться проще чем с родными бабушками.
Я вспомнила, как мы ездили за границу. и когда там узнали, что у нас целлиакия, то нам переводили все надписи на упаковках и говорили какие продукты можно и какой состав той или иной еды.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:20
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5557
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Про Зеленый Огонек огорчили, собирались летом туда, ребь остро реaгирует на глютен, не хочется диету сорвать. А от молочки отказаться можно?
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5558
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Адаин Ло а это где и сколько вы платите?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5559
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Моя дочка была прошлым летом в "Зеленом огоньке " с бабушкой. Всё ОК. Единственное -там у них был ротовирус. Бабушке не на б/г диете было плохо, а у дочки с Ц. - всё в порядке.
Бабушка говорит, что один папа возмущался по поводу пюре картофельного. Вроде боялся, что пбре из порошка делают. Ему разрешили на кухне посмотреть как пюре делают. После вроде не возражал против пюре.
Дочке и бабушке понравилось. У детей досуг очень хорошо организован. Рядом лес, речка, озеро
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 17:04   #5560
варявова
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 335


Здравствуйте. Осилила только половину топа... Сыну после 1.5 летних мытарств (боли в животе) постувили диагноз Ц. (по результатам ФГДС). Три месяца на б/г диете. Боли не проходят, даже на чуть-чуть. Подскажите может у кого-нибудь такая же картина, как с болями справляетесь, а то к Ревновой только на середину месяца записались. Если честно...нет мочи ощущать свое бессилие.
варявова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena