Расскажите мне про СФ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 12:49
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #21
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Забыл добавить - поскольку квартиры приличной площади получается, что в парадной живут всего несколько семей. У меня после расселения последней коммуналки, осталось пять семей - на пяти этажах. Дети ходят друг к другу в гости, просто одев тапочки. Игрушки перемещаются между квартирами со страшной скоростью. Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:50   #22
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:50   #23
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Лепнина на потолке, изразцовые печи. Кованные чугунные перила, камин в парадной. Окна на парадной лестнице четыре с небольшим метра в высоту. На последнем этаже на потолке немыслимой красоты лепнина. Два входа/выхода, а то и больше. Каминны в квартирах, но это, как правило, новодел - предки были экономней и предпочитали голландки. Дубовые резные двери в парадной. На лестничных площадках столетняя плитка Villeroy&Bosh. Чуть было не купил квартиру, где в внной была отдельная печь для подогрева воды и старинные бронзовые дверные колокольчики. Попадаются квартиры с угольными колодцами и с окнами выходящими в световой колодец в парадной. В некоторых квартирах еще остались дубовые резные панели на потолке - красота немыслимая, нынешний новодел и рядом со столетним дубом не лежал. Стены такой толщины и такого качества, чтоя у себя в гостиной (более 40 м.кв.) не стал ставить радиаторы, итак тепло.
Но все это приятно, но мелочи по-сравнению с историей некоторых квартир. Я, например, как только узнал, что в моей квртире жила сестра А. Ф. Иоффе сразу ударил по рукам. :-)
Пойду плакать - мечта моя голубая жить в таком доме. Открыть что ли темку "Расскажите мне про новый фонд", вдруг полегчает?
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:58
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #24
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


В своё время меняли квартиру, предлагали много старого фонда. Насмотрелись всякого: вход в квартиру через кухню (вместо прихожей), вход в ванную через одну из жилых комнат, камины нерабочие всякие.
Круче всего было у родственников в Таллине (в названии темы, вроде, Петербург не звучал?). Там дом с огромными квартирами (больше 10 комнат) разделили пополам: половине достался кусок квартиры с ванной, туалетом и "чёрным входом"; а половине – с парадным входом, но удобства во дворе. Мы жили в первой половине
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:59
ответ для !Ольга! , на сообщение « В своё время меняли квартиру,... »
  #25
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
с парадным входом, но удобства во дворе.
И такое бывает, оказывается.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:02   #26
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Пойду плакать - мечта моя голубая жить в таком доме. Открыть что ли темку "Расскажите мне про новый фонд", вдруг полегчает?
А я бы не хотела бы жить в СФ. Согласна, это очень красиво (когда туда вложены деньги) и интересно, но я лучше в гости схожу, а жить буду в новом доме, в квартире без истории.
Помню, тетушка моя пошла в антикварный магазин по делу, просила ее сопровождать - как мне было там плохо! Никогда не думала, что я такая впечатлительная. Реально не хватало воздуха, в голове звучали какие то голоса, звон. Я вылетела оттуда пулей и ждала ее снаружи; Нет - старый фонд не для меня! Хотя, до сих пор помню как много лет назад ходили с родителями в гости. Это была коммуналка, и комната хозяев была метров 5 в высоту с колоннами. Там еще был обустроен второй этаж, на части площади - и меня это поразило до глубины души!
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:05   #27
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Забыл добавить - поскольку квартиры приличной площади получается, что в парадной живут всего несколько семей. У меня после расселения последней коммуналки, осталось пять семей - на пяти этажах. Дети ходят друг к другу в гости, просто одев тапочки. Игрушки перемещаются между квартирами со страшной скоростью. Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)
А еще забыли добавить в каком районе такие красивые хоромы?если не секрет
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:09
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #28
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Живу в коммуналке в старом доме на Фонтанке. Первый этаж, маленький двор-колодец (вечно заставленный машинами жильцов), поэтому дома всегда темно. Постоянные перебои с напряжением, периодически затапливается подвал под нами, отсюда комары и прочие неприятности. Коридор в квартире настолько узкий, что два человека еле расходятся. Единственный плюс - месторасположение дома, выходишь на улицу и сразу - ах, Фонтанка, БДТ, мостики.. красота.. Мечтаю о квартире в новом доме...
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:14   #29
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
А еще забыли добавить в каком районе такие красивые хоромы?если не секрет
Дом в 100 метрах от Александровского садика и в 300 метрах от Петропавловки. Дети бегут обедать после выстрела полуденной пушки.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:14
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #30
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


Все добольны СФ!!! А вот я нет!!! Никакой лепнины , резных перил нет . а что САМОЕ ГЛАВНОЕ ---НЕТ ВАННЫ!!!!
Карамель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena