Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 13:30   #751
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от ЛедиОльга Посмотреть сообщение
После ИИ в поддержке утрожестан по 200 мг день/вечер. Сегодня 21 д.ц. Утром забыла вставить. Аптеки рядом с работой нет и до дома далеко. Как это может повлиять? Что делать? Вечером вставить двойную дозу? Очень переживаю, т.к. Б очень долгожданая.
я бы после работы зашла в первую аптеку по дороге, и сразу бы приняла утреннюю дозу, выпила бы. а вечером как обычно. не переживайте.
я тоже вставляла утро/вечером. но в день похода к врачу утром не принимала. врач смотрел, достаточно ли прогика. если снижать было рано, то сразу после приема говорил выпить утреннюю "порцию" )))) и все было нормально
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:57   #752
ЛедиОльга
Участник
 
Аватар для ЛедиОльга
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
я бы после работы зашла в первую аптеку по дороге, и сразу бы приняла утреннюю дозу, выпила бы. а вечером как обычно. не переживайте.
я тоже вставляла утро/вечером. но в день похода к врачу утром не принимала. врач смотрел, достаточно ли прогика. если снижать было рано, то сразу после приема говорил выпить утреннюю "порцию" )))) и все было нормально
Спасибо, но ближайшее время когда я смогу вставить это 19:00. Вечернюю дозу обычно вставляю в 23:30
__________________
Если ты желаешь что-либо всем сердцем - вся Вселенная будет способствовать тебе в этом...
ЛедиОльга is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:13   #753
Mashulkin
Участник
 
Аватар для Mashulkin
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Народная
Сообщений: 176


Скажите, было ли у кого так? несколько месяцев утрожестан был с 13 по 25 день цикла. с этого цикла врач поменяла с 15 по 25 2 раза в день. у меня стало где-то с 23 ДЦ слегка мазать. это очень плохо. и пройдет ли это? со следующего цикла начинаю планировать.
Mashulkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:32   #754
Chika
Частый гость
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 32


Девочки, а если у меня О поздняя, даже позже 16 дня, это нормально, если УТРИК с 16 дня вставлять? Ссори, если повторяюсь с вопросом. У меня просто эндометрий не вырастает большой, врач посоветовала вернуться к приёму утрожестана.
Chika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:41
ответ для Chika , на сообщение « Девочки, а если у меня О поздняя, даже ... »
  #755
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Chika Посмотреть сообщение
Девочки, а если у меня О поздняя, даже позже 16 дня, это нормально, если УТРИК с 16 дня вставлять? Ссори, если повторяюсь с вопросом. У меня просто эндометрий не вырастает большой, врач посоветовала вернуться к приёму утрожестана.
когда у меня О.была на 18-й день, мне врач и говорил принимать с 18...
вроде все рекомендуют после О.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:05   #756
Chika
Частый гость
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 32


Спасибо. Надо будет отслеживать тогда
Chika is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:17   #757
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Mashulkin Посмотреть сообщение
Скажите, было ли у кого так? несколько месяцев утрожестан был с 13 по 25 день цикла. с этого цикла врач поменяла с 15 по 25 2 раза в день. у меня стало где-то с 23 ДЦ слегка мазать. это очень плохо. и пройдет ли это? со следующего цикла начинаю планировать.
Если мажет -- то лучше наверно с доктором проконсультироваться
Очень странно, что врач выбирает и меняет время начала приема Утрожестана. Она точно знает, когда у Вас овуляция?
Если со следующего цикла начинаете планировать -- то не забывайте, что с Утрожестаном нужно быть очень внимательной и осторожной: начинать его прием нужно не с какого-либо дня цикла, а только после овуляции, то есть начиная со второй фазы цикла(иначе сильно повышенный прогестерон может заглушить овуляцию). И , главное, при планировании беременности нельзя бросать прием Утрожестана, не убедившись предварительно в отсутствии беременности( с помощью сдачи крови на ХГЧ). Если же на Утрожестане получилось забеременеть -- тогда категорически нельзя прекращать прием Утрожестана!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:59   #758
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


я интересовалась у врача по поводу прерывания приема утрожестана с 25 дц,мол,а вдруг беременность.она сказала,что ,если его не перестать принимать,то тогда можно сбить себе цикл и добиться гормонального сбоя и что месячные не придут,пока его принимаешь.поэтому ждать месячных,если их нет-тест и только тогда продолжать прием. я думаю,плохого она бы мне не посоветовала - большой специалист в области планирования и невынашивания
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:21
ответ для Lidiya. , на сообщение « я интересовалась у врача по поводу... »
  #759
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
я интересовалась у врача по поводу прерывания приема утрожестана с 25 дц,мол,а вдруг беременность.она сказала,что ,если его не перестать принимать,то тогда можно сбить себе цикл и добиться гормонального сбоя и что месячные не придут,пока его принимаешь.поэтому ждать месячных,если их нет-тест и только тогда продолжать прием. я думаю,плохого она бы мне не посоветовала - большой специалист в области планирования и невынашивания
Ну, так и я про то же пишу прекращать прием Утрожестана можно, только убедившись, что нет беременности. То есть нужно сдать кровь на ХГЧ или сделать тест(если после овуляции уже прошло достаточное количество времени). Если беременности нет -- то нужно отменять Утрожестан. Если беременность есть -- обязательно нужно продолжать прием Утржестана.
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:14   #760
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Девушки, подскажите, а можно утрожестан принимать меньше 10 дней, чтобы чуть цикл уменьшить? Например, 8 дней принимать. Ни на что это не может повлиять глобально?
Точно знаю, что неБ. Даже О в этом цикле не было.
Мне это очень надо знать....
Dovlata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena