Patriot - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 00:43
ответ для Woody , на сообщение « Уже хорошо. :) Возможно. Но это не... »
  #111
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если нету столько денег, то не надо брать УАЗ!
[/COLOR]
Даже при покупке нового дизельного Патриота + 600 тыс. это все равно будет 1,300 тыс. а не 2,5 мил.
Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы проповедуете довольно специфический взгляд на машину. В городе, Патриот, конечно не нужен: громоздкий, потребляет много.
На трассе и по умеренному бездорожью (не грязь ради грязи для любителей экстрима) и для не одного человека - самое оно: большой, в меру проходимый (по сравнению с обычными легковушками).
Вот с этим согласна от и до. Я не живу в городе, мне не интересны покатушки и бездорожья до экстрима. Мне нужна машина для деревни.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А взгляд на машину у меня не специфический, а прагматический - каждая вещь должна работать прежде всего по своему прямому назначению, а за тем уже иметь цвет, вкус, дизайн и все приблуды. Если нужна большая машина для дачи, проще взять L200. .
Я не хочу другую машину. Не хочу аргументов - берите и долбайтесь с ним сами. УАЗик УАЗику рознь. Когда я говорила про буханку, я просто уточняла, что опыт российских машин у меня есть. Не по работе, не по развлекухам мне не нужен идеально сделанный внедорожник/вседорожник, мне нужна машина, которая совмещает удобства легковой и проходимость внедорожника. Я не возвожу УАЗик в культ. Я просто хочу машину за реальные деньги подходящую под мои требования.
По прямому назначению - выехать из двора, доехать до дачи, загрузить картошку, доехать до сарая, загрузить палатки...доехать до леса.. Для этого мне нужно наворачивать машину? Я не хочу L200, потому что как не крутите, то все равно УАЗик проще починить "на коленке".
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:12
ответ для Plush , на сообщение « Даже при покупке нового дизельного... »
  #112
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Даже при покупке нового дизельного Патриота + 600 тыс. это все равно будет 1,300 тыс. а не 2,5 мил.
За 1,300 можно купить не новый, но в отличном состоянии иноджип, да даже за 600. Если бы у меня было 600 тыс, я бы на совеЦкие машины даже не смотрела. Сколько я ни спрашивала у разных людей, что лучше новая советская или подержанная иномарка, все в один голос твердили, что лучше ино., сейчас и я постепенно подошла к этому убеждению. Опыт многих моих знакомых показывает тоже самое - покупают советскую машину и чинят, потом наигравшись, продают, покупают старую иномарку и ездят. Мне вот надоело чинить, я уже ездить хочу А Патриот, это не 469й, его и на коленке-то не починишь.
В общем, в моюзадачу не входит Вас переубеждать, я просто свой опыт общения с уазами рассказываю
А Вам искренне желаю, чтобы машин попался безпроблемный, не досаждал мелкими дефектами и крупными поломками. Вообще-то это сильно зависит еще от конкретного экземпляра.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 07:34
ответ для Plush , на сообщение « Patriot »
  #113
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
Я, человек в трезвом уме и здравой памяти (ну или наоборот). Местами адекватный. Имеющий не первую машину. Это были исходные данные. Так вот - хочу УАЗик. Хочу до дрожи в коленках. Все, буквально все вокруг кричат не делай эту глупость. Да, я представляю детища отечественного автопрома, представляю, что вероятно под ним я буду жить намного больше, чем в нем, но..Хочу! Есть ли реальные аргументы отговорить меня от этого хотения?
P.S. Аргументы за - я задолбалась ждать запчасти на иномарку по неделе-две, я задолбалась думать, как мне сегодня выехать ( живу в деревне), задолбалась думать, как мне погрузить в багажник мамины переезды с огорода в подвал и мой туристический выезд. Есть вменяемый сервис на котором владельцы любят УАЗики
Минусы - жрет много и ломается часто(?).
Аналог это Виллис

Willys MB — легендарный американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны. Серийное производство началось в 1941 году на заводах компаний Willys-Overland Motors и Ford (под маркой Ford GPW). Считается родоначальником джипов — неприхотливых легковых автомобилей повышенной проходимости.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:57
ответ для Plush , на сообщение « Даже при покупке нового дизельного... »
  #114
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
Даже при покупке нового дизельного Патриота + 600 тыс. это все равно будет 1,300 тыс. а не 2,5 мил.
А откуда сумма в 1300? Патриот в лимитид комплектации стоит 600 тыр, установить дизель +90. Т.е. 700 в максимуме (это если не ставить сразу силовые бамперы, пороги и прочие всякие навороты). Во всяком случае так было летом.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:13
ответ для Plush , на сообщение « Даже при покупке нового дизельного... »
  #115
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
Я не хочу L200, потому что как не крутите, то все равно УАЗик проще починить "на коленке".
в каком-то пределе Л200 практически не ломается, по сравнению с уазиком. далее: если авто не ломается, то зачем его ремонтировать на коленке? если его не нужно ремонтировать на коленке - зачем сравнивать несравнимое?
culalex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena