Хамство на дорогах или есть ли права у тех, кто пешком - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 12:45
ответ для Хинин , на сообщение « Да проще отойти:))Когда такой мчится... »
  #21
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Да проще отойтиКогда такой мчится сзади,я всегда отхожу,потому как напрягаюсь когда кто то за спиной едет Страшно мне,зная уровень водительского мастерства планктошек.
Так что я забираюсь на бровку,и махаю варежками:Мол проезжай.Пускай катится.

я кстати тоже в таких ситуациях предпочитаю добровольно в сугроб прыгнуть
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:48   #22
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


правильно один из товарищей сказал, если хотите наказать обидчика и не боитесь потерять время можно было вызвать ГИБДД , чтобы зафиксировали факт наезда не пешехода , указать, что водитель с места происшествия скрылся, после этого съездить в травму и зафиксировать факт обращения , а дальше у данного водителя возникает ряд неприятностей, которые покажут ему, что хамство не всегда проходит безнаказанным
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:48
ответ для Фунька , на сообщение « :)) :)) я кстати тоже в таких... »
  #23
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение

я кстати тоже в таких ситуациях предпочитаю добровольно в сугроб прыгнуть
Жену друга сбила девушка,которая очень торопилась на работу.Она сначало сигналила как умалишенная,а потом решила обьехать,резко нажала на газ,машину понесло и боком спихнула человека в сугроб.После чего сковырнув несчасную урну,улетела вдаль.Работа не ждет
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:49   #24
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
правильно один из товарищей сказал, если хотите наказать обидчика и не боитесь потерять время можно было вызвать ГИБДД , чтобы зафиксировали факт наезда не пешехода , указать, что водитель с места происшествия скрылся, после этого съездить в травму и зафиксировать факт обращения , а дальше у данного водителя возникает ряд неприятностей, которые покажут ему, что хамство не всегда проходит безнаказанным
А травму где взять?Бится головой о сугроб?А водитель скажет,что его там и близко не было,машина в гараже а он не сном не духом.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:50   #25
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Для этого наверно надо свидетелей иметь???
зачем?

на самом деле, аффтар, запомните - водитель боицо вас больше. если вы сядете ему на капот, то там останецо вмятина, а вы уйдете. если он вас хоть чуточку стукнет - он останецо без прав на год. ну и при этом отдаст или вам 5000р. или в ГАИ 50000. а если он окажецо сам мильцанером, то заявление в прокуратуру и его или уволят или сдеклаю попе бо-бо. я когда-то по дурости и по первости сигналил пешеходам, но сейчас НИ-НИ и НИКОГДА. и мне спокойнее и я подожду пару секунд. неохота геморицо потом ни с ремонтом ЛКП или бодания с ГАИ
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:53
ответ для 3лыдень , на сообщение « зачем? на самом деле, аффтар,... »
  #26
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
зачем?

на самом деле, аффтар, запомните - водитель боицо вас больше. если вы сядете ему на капот, то там останецо вмятина, а вы уйдете. если он вас хоть чуточку стукнет - он останецо без прав на год. ну и при этом отдаст или вам 5000р. или в ГАИ 50000. а если он окажецо сам мильцанером, то заявление в прокуратуру и его или уволят или сдеклаю попе бо-бо. я когда-то по дурости и по первости сигналил пешеходам, но сейчас НИ-НИ и НИКОГДА. и мне спокойнее и я подожду пару секунд. неохота геморицо потом ни с ремонтом ЛКП или бодания с ГАИ
АгаНу конечно,заявление в прокуратуру и его уволятПрям так сразу,корки с пистолью отнимут и нафиг.А еще сорвут погоны и форму отнимут.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:54   #27
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
водитель скажет,что его там и близко не было,машина в гараже а он не сном не духом
всё дело в том, что в сугробе будет валяцо пешеход и ГАЙцы будут рады на халяву дать дознавателю срубить бабло с хама

да и свидетелей для пострадавшего пешехода легче найти. ведь для многих теток и бабок - водители до сих пор "враг и буржуй"

а доказывать то, что он дома спал - будет уже водитель. зачем пешеходу врать? никогда не врал и вдруг решила? дыма без огня не бывает и менты это знают. и с радостью уцепяцо. а если позвонить 112 и сообщить номер, то водилу возьмут теплым по пути на работу. и никакие сказки про сон не покатят, учитывая что он наверняка сигналил в своем дворе
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:56
ответ для 3лыдень , на сообщение « всё дело в том, что в сугробе будет... »
  #28
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
всё дело в том, что в сугробе будет валяцо пешеход и ГАЙцы будут рады на халяву дать дознавателю срубить бабло с хама

да и свидетелей для пострадавшего пешехода легче найти. ведь для многих теток и бабок - водители до сих пор "враг и буржуй"

а доказывать то, что он дома спал - будет уже водитель. зачем пешеходу врать? никогда не врал и вдруг решила? дыма без огня не бывает и менты это знают. и с радостью уцепяцо. а если позвонить 112 и сообщить номер, то водилу возьмут теплым по пути на работу. и никакие сказки про сон не покатят, учитывая что он наверняка сигналил в своем дворе
вот, вот, а в травме можно сказать, что ударил Вас бампером, главное заявить о наезде
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:56   #29
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Ну конечно,заявление в прокуратуру и его уволятПрям так сразу,корки с пистолью отнимут и нафиг.А еще сорвут погоны и форму отнимут
да. очень часто именно так бывает. может не сразу укволят, но заставят написать 10 объяснительных и много-много разговоров ждет такого вот "сотрудника милиции". ну и огромный - в личном деле, поставящий крест на повышение в этом году к НГ
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:59
ответ для 3лыдень , на сообщение « всё дело в том, что в сугробе будет... »
  #30
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
всё дело в том, что в сугробе будет валяцо пешеход и ГАЙцы будут рады на халяву дать дознавателю срубить бабло с хама

да и свидетелей для пострадавшего пешехода легче найти. ведь для многих теток и бабок - водители до сих пор "враг и буржуй"

а доказывать то, что он дома спал - будет уже водитель. зачем пешеходу врать? никогда не врал и вдруг решила? дыма без огня не бывает и менты это знают. и с радостью уцепяцо. а если позвонить 112 и сообщить номер, то водилу возьмут теплым по пути на работу. и никакие сказки про сон не покатят, учитывая что он наверняка сигналил в своем дворе
Ну если он сможет пролежать три часа до приезда гаи в сугробе,да еще потом и симулирует травму,при этом не забыв нанести вмятину на машину обидчика-тогда да.Но многие ли так смогут.
Ну то что возьмут тепленким-это конечно.Эх,как легка была бы жизнь,еслиб все так и было бы.
При настоящих дтп и скрывшимся виновнике ментишки ничего не делают,их пинать умучаешься.
А тут прям сразу так и возмут тепленким.Угу
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena