отель Омена в Хельсинки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 22:24   #1
flash_ca
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 86
отель Омена в Хельсинки



Подскажите, пожалуйста, кто останавливался в этом отеле? Планируем туда поехать на машине. На сайте написано, что парковка стоит 17,5 евро\ночь, если на русский перевести, то это в сутки? И как вообще в номерах обстановка?
flash_ca is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:54
ответ для flash_ca , на сообщение « отель Омена в Хельсинки »
  #2
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Очень любим все Омены. В Хельсинки пока не получалось, а вот в других городах удается забронировать номер за смешные деньги.
Это отели - апартаменты. При бронировании вы получаете 6-значный по-моему код от входной двери. Это и будет вашим пропуском в отель. На входной двери, на въезде в паркинг, на двери на этаж, на двери в номер все время надо будет набирать этот код. Ресепшна в отеле нет, уборка только если вы надолго. Номера маленькие. 2-спальная кровать и диванчик, который раскладывается также в 2-спальное место. В номере есть микроволновка, чайник и маленький холодильничек. Но при этом нет нормальной посуды как в коттеджах. Т.ч. если собираетесь завтракать/обедать в номере, прихватите с собой чашки-ложки.
Стоимость парковки, так же как и стоимость проживания считается ночами.
На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:20   #3
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


А сковорода там какая-нибудь есть ? Ну, чтоб яичницу, например, пожарить с утра ?
Nat is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:34
ответ для flash_ca , на сообщение « отель Омена в Хельсинки »
  #4
flash_ca
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 86


На-Ташка,ий спасибо за ответ! А в каких городах вы останавливались? Хельсинки выбрали лишь из соображений, что это большой город Финляндии и там будет не оч. скучно.
flash_ca is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:47
ответ для Nat , на сообщение « А сковорода там какая-нибудь есть ? Ну,... »
  #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
А сковорода там какая-нибудь есть ? Ну, чтоб яичницу, например, пожарить с утра ?
В микроволновке? Посуды нет, дают одноразовые тарелки и чашки - 4 штуки, На-Ташка же написала.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:24
ответ для Птица О , на сообщение « В микроволновке? Посуды нет, дают... »
  #6
Cнегирь
Старожил
 
Аватар для Cнегирь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1 144


Мы останавливались в Хельсинки, нам попался номер для инвалидов, очень большой
За такие деньги в центре Х - Омена лучший вриант
Cнегирь is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:30   #7
БелаяБулочка
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 392


Мы тоже останавливались в Хельсинки в Омене и нам тоже все вполне понравилось. Но мне кажется, что реально там выгодно, когда 3-4 человека(нас было четверо). Если двое на машине.....за парковку надо заплатить, завтрак не входит в стоимость, отмены бронирования нет(только перенос отдыха на другое время в течении года), достаточно поздний заезд(с 16.00). Поэтому мы последнее время смотрим какие-то предложения на букинге по отелям, которые может не в самом центре(мы всегда на машине), но по цене вполне соизмеримые с Оменой. Но справедливасти ради, хочу сказать , что не всегда можно найти такой вариант, иногда Омена реально низка по стоимости. И еще раз повторюсь....при размещении 3-4-х человек Омена вариант - суперский.
БелаяБулочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:39   #8
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от КузИринкА Посмотреть сообщение
Мы тоже останавливались в Хельсинки в Омене и нам тоже все вполне понравилось. Но мне кажется, что реально там выгодно, когда 3-4 человека(нас было четверо). Если двое на машине.....за парковку надо заплатить, завтрак не входит в стоимость, отмены бронирования нет(только перенос отдыха на другое время в течении года), достаточно поздний заезд(с 16.00). Поэтому мы последнее время смотрим какие-то предложения на букинге по отелям, которые может не в самом центре(мы всегда на машине), но по цене вполне соизмеримые с Оменой. Но справедливасти ради, хочу сказать , что не всегда можно найти такой вариант, иногда Омена реально низка по стоимости. И еще раз повторюсь....при размещении 3-4-х человек Омена вариант - суперский.
Отмена бронирования есть, если больше чем за сутки - со штрафом 10%. Если у нас был заказ на 70 евро, то потерять 7 из них не так страшно . Деньги пришли назад на карточку примерно через 3 дня. Завтрак при наличии чайника и холодильника можно самим замечательно организовать.
Мы были в Оменах в Хельсинки (около 80 евро за номер), в Турку и в Тампере. Там нам удавалось забронировать номера за 35-45 евро за ночь. Считаю, что для семьи с 2 детьми это вообще не деньги. При этом можно здорово сэкономить на питании при необходимости. У меня старший ребенок обожает набрать всяких готовых замороженых фрикаделек с пюрешкой (даже в самых маленьких продуктовых магазинчиках всегда есть выбор готовых замороженых блюд) и потом мы это разогреваем в микроволновке. Только как я уже писала, мы теперь возим с собой нормальные чашки и вилки с ложками.
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:14
ответ для Птица О , на сообщение « В микроволновке? Посуды нет, дают... »
  #9
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В микроволновке? Посуды нет, дают одноразовые тарелки и чашки - 4 штуки, На-Ташка же написала.

Я не поняла. Почему-то решила, что там есть плита, вот и спросила про сковороду. Теперь все ясно по-поводу посуды и техники в номере
Nat is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:53
ответ для Nat , на сообщение « :)) Я не поняла. :)) Почему-то решила,... »
  #10
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Добрый день!
Может кому-нибудь пригодится и мой опыт проживания в отеле ОМЕНА на Ээринкату.
Оплата по карте через интернет. Сайт http://www.omenahotels.com/. Номер стоил 49? на одну ночь. Были с 15 по 16 июня. Парковка 17,5?, указывается при бронировании номера. Деньги списываются сразу за гостиницу и парковку. При бронировании указывается код двери! Ресепшена нет. Код вводите на входных дверях, при парковке и непосредственно на двери номера. Заезд после 16.00. Выезд до 12.00.
Номер маленький, но для пары ночей подойдет. Окна не открываются, работает кондиционер. На улице было очень жарко, а в номере прохладно.
В номере есть душ, туалет встроенные ввиде огромного шкафа в сам номер. ТВ платное.
В номере две соединенные кровати, два раскладывающихся кресла.
Номер расчитан максимум на четверых взрослых + ребенок до 6 лет (возраст надо уточнить на сайте, точно не помню).
Но для четверых номер будет о-очень тесноват.
Есть фен, микроволновка, холодильник, чайник, одноразовые стаканчики, кофе, чай, сахар.песок, сух.сливки.
В общем и целом мы люди не привередлевые, поэтому нам понравилось.
От центра минут 10 пешком.
Вроде бы все!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena