пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2008, 21:09
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #11
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Операцию перенесла хорошо. Первые сутки в реанимации для контроля, потом еще неделю в общей палате. На вторые сутки готова была бегать по коридору, но доктора не разрешили
Делали только с одной стороны, с другой не такая выраженная степень.
Делали на 2-ом хирургическом отделении. Доктор там такой рукастый, вроде Грицук фамилия.
Шов сейчас еле различим. Про возможное кесарево в будущем ничего не говорили, но наверно это надо будет в процессе беременности смотреть.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 21:33
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #12
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


А то, что эндоскопическая не помогла, сразу выяснилось или через какое-то время после операции рефлюкс вернулся? У нас сразу после операции цистографию сделали, справа - все хорошо, слева - непонятно (снимок не очень получился)...
А медотвод от прививок у Вас был? Я Катюшке пока не делаю, на всякий случай, хотя врачи ничего не говорили
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 22:33
ответ для n@sten@ , на сообщение « А то, что эндоскопическая не помогла,... »
  #13
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А то, что эндоскопическая не помогла, сразу выяснилось или через какое-то время после операции рефлюкс вернулся? У нас сразу после операции цистографию сделали, справа - все хорошо, слева - непонятно (снимок не очень получился)...
А медотвод от прививок у Вас был? Я Катюшке пока не делаю, на всякий случай, хотя врачи ничего не говорили
Велели обследоваться только через год. Посмотрели - рефлюкс есть, сразу и прооперировали.
После эндоскопии в течение того года обострения пиелонефрита продолжались. После полостной еще ни разу не было ттт.
Про прививки точно не помню, но после каждого обострения точно сколько-то не делали, ее еще и в связи с артритом освобождали на полгода.

Катюше не болеть!
@@@, чтобы все у вас нормализовалось!
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 22:47
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #14
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Спасибо, вы тоже не болейте, надеюсь, что все будет хорошо!
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 21:19
ответ для n@sten@ , на сообщение « Может от степени еще зависит пройдет... »
  #15
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Может от степени еще зависит пройдет сам или нет. Моей Катюшке в 1,5 года впервые обнаружили (после пилонефрита обследовались) - рефлюкс 3 степени, отправили лечиться, а через год уже 4-й степени стал.
Нам делали эндоскопические коррекции гелем (через цистоскоп гель в устья мочеточников вводили). А поможет или нет, только в июне после обследования узнаю - я за это время поседею, наверно...
Напишите , пожалуйста, как прошло обследование? Какие результаты у Вашей доченьки?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 21:21
ответ для EVIK , на сообщение « У нас был 2х сторонний рефлюкс 2и 3... »
  #16
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
У нас был 2х сторонний рефлюкс 2и 3 стерепи...и цеститц с 1,5 года каждый год!! я нервничая, точно, потеряла половину здоровья и красоты.. и действительно по наследству.. я в детстве в больницах лежала с пиелонефритом.. лечилась долго, но само прошло только после 11-13 лет, как и чаще всего бывает..
еще на фотне рефлюкса у дочки, есть куча проблем со здоровьем...я так выяснила, что это общее недоразвитие организма...тканей...или эпителия.. не знаю.. мне кажется, что тут лучший способ-это общее укрепление, физические нагрузки..вот
Скажите, а как Вы лечились и лечились ли вообще, если отказались от оперативного вмешательства? У моей дочки аналогичная ситуация, двухсторонний рефлюкс 2 и 3 степени. Говорят оперироваться, нам 2г. и 2м. Я в ужасе.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 21:41
ответ для makovka_kat , на сообщение « Напишите , пожалуйста, как прошло... »
  #17
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Напишите , пожалуйста, как прошло обследование? Какие результаты у Вашей доченьки?
Результаты обследования показали, что мочеточник справа в порядке (ттт) - там 2 раза уже гель вводили, а слева опять рефлюкс (до коррекции рефлюкс был 4 степени, а теперь 2-3)... В сентябре ложимся на повторную коррекцию левого мочеточника. Надеюсь, что поможет, справа ведь помогло за 2 раза. А если не поможет, то уже будут делать полостную операцию ...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 23:02   #18
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Результаты обследования показали, что мочеточник справа в порядке (ттт) - там 2 раза уже гель вводили, а слева опять рефлюкс (до коррекции рефлюкс был 4 степени, а теперь 2-3)... В сентябре ложимся на повторную коррекцию левого мочеточника. Надеюсь, что поможет, справа ведь помогло за 2 раза. А если не поможет, то уже будут делать полостную операцию ...
А где Вы делали?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 23:05
ответ для makovka_kat , на сообщение « А где Вы делали? »
  #19
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
А где Вы делали?
Мы из Всеволожска поэтому лечимся и наблюдаемся в Детской Областной больнице... А Вы в ДГБ №1?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:00
ответ для n@sten@ , на сообщение « Мы из Всеволожска поэтому лечимся и... »
  #20
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Мы из Всеволожска поэтому лечимся и наблюдаемся в Детской Областной больнице... А Вы в ДГБ №1?
Ага, в первой. Нам говорят, что справа уже с помощью геля не откорректировать. Что 3 степень требует оперативного вмешательства. Очень не хочу, тем более, если можно попробовать другой метод. А с левой стороны говорят, что оперировать рано, т.к. дочке 2,2. Говорят, что надо дождаться 3-х летнего возраста. Сумбурно пишу, сегодня только выписались из больницы. Мы,кстати, тоже, можно сказать, из пригорода, из Кронштадта.
makovka_kat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena