пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 02:05
ответ для n@sten@ , на сообщение « Наверно просто сцинтиографию при... »
  #461
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Странно... что это за желтая лампочка в моем сообщении ... я ее не ставила вроде....

У нас первая коррекция легко прошла, а после второй видно было, что болеет ребятенок(( вялая была, уставала быстро, температура именно во второй раз поднималась, в первый раз не было, хотя лейкоциты оба раза появлялись. Но это может и потому что мало времени между коррекциями прошло - около месяца, может организм не успел восстановиться... Мы кстати тоже перед Новым годом лежали, выписывались в конце декабря, я еще радовалась, что все в старом году останется ))
А выписывали нас быстро, оба раза в среду делали коррекцию, а в пятницу домой отпускали)) Антибиотик первый раз пили Бисептол, а второй раз начали Палин пить, но рвота появилась и бросили его, продолжали пить Фуромаг только уже в лечебной дозировке, не на ночь а 3 раза в день.
А про 5 часов не ходить странно, в инструкции к лекарству написано не ходить, а врач сказала что можно, я сама решила перестраховаться и не спускала дочку с кровати, думаю что просто так в инструкции ведь не напишут ? Гель в Педиатрической Академии вроде такой же как и у нас используют, ДАМ+. Я Катюшку не таскала почти, так сидя на кровати развлекала - порисовали, почитали и как то быстро время прошло))
А как Вы Дискинезию лечите? Нам педиатр сказала сборы желчегонные периодически пить, но хотелось бы более конкретных рекомендаций, думаю может надо к гастроэнтерологу сходить, он же этим занимается? У нас это новый диагноз, недавно совсем поставили...
А мы даже не лежали на коррекции в ПМА - ездили как на дневной стационар!
После коррекции пили антибиотик Супракс! и фурамаг конечно!

Отходили от наркоза очень "капризно"! и сразу потребовали молока (смесь), хотя и пить и есть запретили в течение часа.... (конечно! утром же тоже запретили кормить.... и ребенок с вечера до 13.00 ничего не ел... )
Но мы устроили такой скандал на все отделение, что пришлось дать и ТТТ не рвало, ребенок был доволен и сыт)
НО!
Отходняк растянулся у нас на месяц: ребенок спать не мог - все время были головные боли! стали проверять почему: скакало давление вверх-вниз....
Лебедев сказал, что такое бывает после наркоза и если в течение 1-2 месяцев проходит само, то все ок) Слава Богу - через месяц все прошло!
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Дискинезия - это не диагноз, это состояние меня в детстве было,а потом прошло.Нам прописывали курс галстены и дисбак пытались лечит (бактериофаг, затем Примадофилус)- пока все.На этом фоне испортилась моча, вот и побежали к Лебедеву.В организме все взаимосвязано.
Меня пугает тот факт, что может понадобится не одна коррекция
И еще я не совсем понимаю,как после введения геля моча стекает по мочеточникам в моч. пузырь...
Естественным путем - как у здоровых людей! они же не зашивают мочеточник, а только сужают)))
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ну сейчас как-то вообще странно (это с нами третий раз за всю жизнь) - была темпа 38 и 5, даю нурофен падает, потом опять 37, 37 и 7, опять нурофен, опять падает, так 2 дня, потом на третий день просто 37, причем ребенок весел и бодр, ну разве что ест плохо...Сама темпа не снижается.
Наш врач говорит, что странно, что моча хорошая, но все равно это мб рефлюкс Она,кстати, говорит, что детям (до 2 лет) не делают амбулаторно цисто, надо лежать и планово можно лечь ближе к марту только, когда сезон гриппа пройдет...а я оч не хочу ложится в больницу на целую неделю
нам до 2 как раз делали цисто на дневном стационаре!!! ездили дня 3: день - оформились, сдали часть анализов, уехали, второй - другая часть анализов - уехали, третий - цистография , результат и домой)
и кстати делали мы это в сезон гриппа))))

А рефлюкс действительно может быть с хорошими анализами! у нас не было никаких предпосылок пока однажды температура 40 не поднялась.... и уже только тогда анализ был с лейкоцитами повышенными.
Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Девочки, здравстуйте!
А подскажите в каком возрасте появился рефлюкс у ваших детишек?
У нас вот в 1 мес в моче и крови лейкоцитов много....
Пошли к нефрологу, сдали посев - киш. палка - 10 в 4, пропили фурагин, пересдали - лейкоцитов 0-1-2, пересдали ещё раз - опять 8-10.... (((( Опять посев сдадим...
При этом мальчишка наш активный, температура мах 37 была....
Рентгенов никаких не делали пока... Сейчас нам 3,5 мес.
И подскажите к кому лучше идти сдаваться.... Мы ходили на Дундича к зав. отделению - Беляеву.
Читала, что возможно это недоразвитие органов и пройдет со временем само, это реально? что вам говорят?
Спасибо
Пройти может годам к 5-7! т.к. меняется расположение органов в брюшной полости - я уже писала тут! Но это только если степень небольшая!

Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Да, и ещё вопрос - что говорят по поводу прививок? Как и когда их делать, если анализ мочи постоянно плохой, ну или хороший неделю-две....?
При плохих анализах нельзя!
Особенно если обострение или простуда еще какая-нибудь!
Если вдруг анализ стал хороший, то можно - но только под контролем анализа мочи: до, в день прививки, после.
Но лучше подождать, чтобы хотя бы месяц анализы были хорошими!
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:09   #462
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Лебедев ничего не говорил про то, что нельзя сразу с двух сторонЯ так поняла, что он хочет обе стороны сделать.Теперь я еще больше бояться будуА кто именно из врачей вам сказал, что нельзя сразу с обеих сторон делать? И что там за нагрузка? По сути, ведь просто укрепляют устья мочеточников, исправляют врожденный деффект.
Лимфоциты в крови.Обычно лимфоцитоз связывают с вирусной инфекцией... но тут недавно, читая по ПМР, на одном из мед. сайтов увидела инфу, что лимфоцитоз является признаком скрытого воспаления почек (хр. пиелонефрита). Вот теперь переживаю... а вдруг это с почками связано
Да! маленьким с обеих сторон сразу не делают!!!!
нагрузка - в сроке наркоза (в дозе препарата соответственно!) - это же почти в 2 раза дольше, чем с 1 стороны!!!!!
+ нагрузка на почки меняется - моча начинает ходить по другому....

Кто говорил про это лично мне не помню.... - но кто-то из специалистов точно!
(может даже сам Лебедев...)
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:30   #463
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
чашечно-лоханочная системая в шоке, что на предыд. УЗИ все идеально, а вот у Лебедева после цисто есть расширения

Девочки, кто делал коррекцию, отзовитесь! Как-то готовились к эндоскопии?
Главное не заболеть...
У нас была запсь тоже на 25.12 год назад.....Но пока ждали, сдавали анализы появился насморк, отложили.... приехали снова, а у нас отит....., отложили... В итоге попали на коррекцию только в апреле...
так что - держитесь!
а! ну и пили фурамаг до коррекции! Все!
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
nattasha
Спасибо, что написали. Я очень нервничаю!!!! В пн еду к Осипову с документами, чтобы записаться на коррекцию. Спрошу у него про необходимые анализы, про подготовку...Все так неожиданно. Прямо до сих пор отойти не могу от шока. Все-таки у нас за 1,5 года по сути не было особенных жалоб...Если бы не недавний анализ с лейкоцитами и бактериями, то пошли бы хвастаться нефрологу, какие мы молодцы.
А вас, когда после коррекции отпустили домой? Делали ли УЗИ? Была ли у дочи температура?
нас отпустили через 2 часа и вообще мы не лежали: в один день поступили, сделали узи, сдали анализы, второй день - сдали что-то еще..., а на третий уже коррекция.
В день коррекции сказали не кушать, чтобы рвоты не было и наркоз лучше взялся.
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, можно ли с ребенком годик сделать рентген мочевого пузыря так чтобы сделать полежать до вечера или день, и домой. Нам это предстоит, а в дгб 1 сказали ,что надо лежать неделю, а я слышала, что вроде в пма можно так долго не лежать...Подскажите, кто знает
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
А про пма никто не знает, можно ли там амбулаторно сделать ?
Амбулаторно делают и в ПМА и в ДГБ №5 на Бухарестской.
Во второй - это в рамках дневного стационара происходит. Делают хорошо!
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 02:05
ответ для L.anna , на сообщение « А мы даже не лежали на коррекции в ПМА... »
  #464
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Будьте добры, подскажите, а что означает этот астено-невротический синдром?!!!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 20:52
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #465
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мы дома. День для меня был очень тяжелым. Пока дочка была в операционной я думала, что сойду с ума. Потом принесли мне моего котенка, завернутого в одеяло. Спала крепко, похрапывала. Потом через полчаса резко села и раскрыла глаза, потом с мамой с трудом ее сдерживали (ей очень хотелось бегать). Потом приехал муж, и она уже с визгами носилась по отделению. Через 2 часа попили, через 3 с удвольствием поели и поехали домой. С собой нам дали амоксиклав в суспензии.Приехали домой, я с ужасом посадили ее на горшок. Марьяша абсолютно спокойно пописала+из нее вытекла свечка (в попку поставили обезболивающее).Моча, мне кажется, была с эритроцитами (темноватая). Наверное, это нормально, если учесть, что они прокалывают устья мочеточников.
Лебедев, когда вышел из операционной, сказал, что одно устье, правое, нормальное, а левое - плохое, было полностью открыто. Все это очень странно... Как раз слева у нас рефлюкс меньше. В общем, я уже ничего не понимаю. На обходе Соснин, посмотрев снимки, обратил внимание, что мочевой пузырь у нас большеват и степень, на его взгляд, меньше. Но Лебедев сказал, что на компьютере лучше видно, что все-таки степень не 1-2, а 3.
Я еще не отошла... все время трогаю лобик дочке...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:35
ответ для Мариамна , на сообщение « Мы дома. День для меня был очень... »
  #466
Надежда Крупская
Участник
 
Аватар для Надежда Крупская
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы дома. День для меня был очень тяжелым. Пока дочка была в операционной я думала, что сойду с ума. Потом принесли мне моего котенка, завернутого в одеяло. Спала крепко, похрапывала. Потом через полчаса резко села и раскрыла глаза, потом с мамой с трудом ее сдерживали (ей очень хотелось бегать). Потом приехал муж, и она уже с визгами носилась по отделению. Через 2 часа попили, через 3 с удвольствием поели и поехали домой. С собой нам дали амоксиклав в суспензии.Приехали домой, я с ужасом посадили ее на горшок. Марьяша абсолютно спокойно пописала+из нее вытекла свечка (в попку поставили обезболивающее).Моча, мне кажется, была с эритроцитами (темноватая). Наверное, это нормально, если учесть, что они прокалывают устья мочеточников.
Лебедев, когда вышел из операционной, сказал, что одно устье, правое, нормальное, а левое - плохое, было полностью открыто. Все это очень странно... Как раз слева у нас рефлюкс меньше. В общем, я уже ничего не понимаю. На обходе Соснин, посмотрев снимки, обратил внимание, что мочевой пузырь у нас большеват и степень, на его взгляд, меньше. Но Лебедев сказал, что на компьютере лучше видно, что все-таки степень не 1-2, а 3.
Я еще не отошла... все время трогаю лобик дочке...
Хочу за вас порадоваться У нас дочке год назад сделали коррекцию гелем, тоже у Лебедева, ттт. Слава Богу очень удачно, читала и вспоминала, доча через два часа тоже бегала по отделению. Здоровья вам!
Надежда Крупская is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:11   #467
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
сейчас я уже к сожалению подробно не могу объяснить, когда диагноз поставили я много про него читала, потом уже забыла многое за ненадобностью ... Помню что это истощение нервной системы (из-за стрессов, кислородного голодания головного мозга и пр.)...
скажите плиз,через какое время делают повторное подкалывание,если не помогло первое.у нас двухсторонний рефлюкс 3 и 4 ст,вот вся в раздумьях делать эндоскопию в пма,или сразу полостные в дгб(пока мы там наблюдаемся).сколько у вас по времени уже прошло после самого первого подкола,я читала немного знаю вашу историю
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:06
ответ для Мариамна , на сообщение « Мы дома. День для меня был очень... »
  #468
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы дома. День для меня был очень тяжелым. Пока дочка была в операционной я думала, что сойду с ума. Потом принесли мне моего котенка, завернутого в одеяло. Спала крепко, похрапывала. Потом через полчаса резко села и раскрыла глаза, потом с мамой с трудом ее сдерживали (ей очень хотелось бегать). Потом приехал муж, и она уже с визгами носилась по отделению. Через 2 часа попили, через 3 с удвольствием поели и поехали домой. С собой нам дали амоксиклав в суспензии.Приехали домой, я с ужасом посадили ее на горшок. Марьяша абсолютно спокойно пописала+из нее вытекла свечка (в попку поставили обезболивающее).Моча, мне кажется, была с эритроцитами (темноватая). Наверное, это нормально, если учесть, что они прокалывают устья мочеточников.
Лебедев, когда вышел из операционной, сказал, что одно устье, правое, нормальное, а левое - плохое, было полностью открыто. Все это очень странно... Как раз слева у нас рефлюкс меньше. В общем, я уже ничего не понимаю. На обходе Соснин, посмотрев снимки, обратил внимание, что мочевой пузырь у нас большеват и степень, на его взгляд, меньше. Но Лебедев сказал, что на компьютере лучше видно, что все-таки степень не 1-2, а 3.
Я еще не отошла... все время трогаю лобик дочке...
уже месяц прошел...Вы молодцы!!!
Как сейчас дела? анализы? насколько вы теперь сможете обо всем забыть???(через сколько опять обследование?)
__________________
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:15
ответ для aNNastasia , на сообщение « уже месяц прошел...Вы молодцы!!! Как... »
  #469
MaMaT
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 96


Здравствуйте.
Девочки, может подскажете, мне тут посоветовали обратится на Матросова к нефрологу Кампиленко, какие отзывы об этом докторе.
У меня дочки-двойняшки с рождения эритроциты в моче от 10 до макрогематурии.Узи, доплер -норма.
Прошли все обследования у гематолога, уролога, гинеколога, солеурез, посев мочи- все норма, плохой наследственности по почкам нет, креатинин и мочевина -все в норме.гемоглобин в пределах 110-130.
MaMaT is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:36
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #470
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Девочки, спасибо за теплые слова!
Пока не могу ничего сказать. У нас и до операции 1,5 года были идеальные анализы, никаких темпер. свечек и т.п. Если бы в октябре случайно не вылезли 60 лейкоцитов бессимптомно и бактериурия2+, то вообще не таскала бы ее по врачам. После операции, где-то дней через 7 вдруг в моче стала видна периодически слизь сгустками. Я даже Лебедеву звонила. Но т.к. лейкоциты были 0-1, то нам сказали не переживать. 1,5 нед. назад тоже анализ нормальный. Сейчас скоро опять сдавать. Дергаюсь все время. Пока мы еще пьем на ночь фурамаг, но думаю, что не будем пить его 3 мес, как рекомендует нефролог.Единственно, мне кажется у дочки глазки (под бровками) чуть припухшие после сна. Нефролог говорит, что соли (после операции пару раз моча мутная проскакивала+ нам сказали уменьшить кол-во жидкости). Повторное обследование рекомендовано в мае месяце.
MaMaTЧто-то я не знаю на Матросова нефролога с такой фамилией. Мы ходим туда к Кононовой, еще принимает Царева.Эритроциты - либо все-таки соли (солеурез - один анализ не показатель), либо что-то другое... У обеих девочек?
nastena а может, у вас рефлюкс не из-за устьев, а из-за нейрогенной дисфункции моч. пузыря. Я помню, вы писали, что Катюша у вас редко писает.Нам нефролог сказал принудительно высаживать каждые 1,5 часа.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena