пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:27   #471
MaMaT
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 96


Да, у обеих девочек. Вчера сдали еще солеурез, посмотрим, все было не доехать, то метель, то мороз...
MaMaT is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 07:01   #472
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


В ПМА сказали,что можно попробовать эндоскопию
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:41
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #473
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


На самом деле это здорово, когда был рефлюкс 4 степени, а сейчас только с одной сторны 2-й!!!
nastena только бы все у вас было хорошо!!!! Когда вы на обследование? Записывайтесь к Лебедеву на ангиограф!!!!
чЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ В оБЛАСТНОЙ ОБЛУЧАЮТ сразу после операции.Тем более риск инфекции еще больше.Мне сказали, что есть смысл смотреть через 3-6 мес.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:11
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #474
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


nastena
Перед цистографией не надо никаких анализов. Перед коррекцией сдавали дежурные анализы, ничего необычного. Я на чадо.ру нашу истории выкладывала и Лебедев тогда нам ответил, что надо сделать УЗИ и цистографию. УЗИ у нас было сделано у Ходичевой за месяц до цисто и на нем все идеально. Но Лебедев все равно смотрел сам. Кстати, нам сначала сделали ангиограф (2 тыс рубл!!!), а потом мы с заключением и снимком (готово сразу) уже пошли к Лебедеву на УЗИ (1 000р). И, кстати, только после цистографии у нас увидели небольшие расширения обеих лоханок, "поймали" после рефлюкса.Еще нюанс. В заключении к цисто у нас написано, что слева 1-2 степень, а справа-2-3. Я, конечно, расстроилась, но стояла и успокаивала себя, что могло быть и хуже. А пришел Лебедев, глянул и сказал, что с обеих сторон 3-я.Вот так. У него глаз-алмаз, доверяйте только его мнению.
Кстати, за УЗИ мы забыли заплатить и Лебедев не напомнил... уже потом после коррекции я ему сама напомнила, меня совесть замучила...
а моча мутная от солей, слизи...если анализ хороший (нет бактерий и лейкоцитов). я тут пару раз у себя глянула... так у меня тоже мутная бывает
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:29
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #475
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Здравствуйте! Девочки у меня вопрос - может ли рефлюкс протекать безсимптомно? У меня сыну 9 лет.Все анализы всегда были в норме,никаких внезапных температур не было(вообще температура для нас редкость).В 5 лет на узи увидели пиелоэктазию,сделали урографию.Всё в порядке сказали и отпустили.Потом делали узи в 8.7 - расширение лоханки уменьшилось,но есть.Ещё раз осенью этой узи делали - послали к нефрологу на Дундича.Анализы хорошие.Хотят делать цистографию.Но разве может рефлюкс вообще никак не проявиться за 9 с лишним лет.Хотя у нас энурез - и врач сказала,что это + результаты узи показания к цистографии. Вот начиталась топика-теперь боюсь.Для мальчика это,наверное,болезненная процедура. Что посоветуете - может отказаться и жить как жили или всё таки это надо? Пугает болезненность процедуры - это ведь не просто кровь из вены...
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 16:21   #476
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Спасибо
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:55
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #477
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


n@sten@ да, напротив как раз статуя!!!
Сначала вниз в гардероб в эти катакомбы ))) а потом обратно на первый этаж, на 1-е хирургичексое (кафедра урологии).
С Богом!!!! Буду за вас переживать!!!!
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:25
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #478
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


n@sten@
ну как вы? весь день о вас думаю
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #479
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


n@sten@ расстроили...
я думаю, что хуже не стало. просто ангиограф точнее. нам ведь тоже сказали, что на рентгене, может, вообще ничего бы опять не нашли или 1, ну максимум 2-ю степень. Представляю, как вы устали от этой темы. Если я уже вся никакая...Да, нам Лебедев делал. А вы сейчас к нему ездили? Он же вас отвел к Осипову-младшему на запись? Он нам сразу сказал, что ждет нас на коррекцию, день назначил. И мы уже к нему, как к леч. врачу поступили, он собрал анамнез, посмотрел анализы, накануне операции звонил мне, чтобы я снимки не забыла... А потом, когда Марьяшку ввели в наркоз, пришел со снимками в операционную (я стояла под дверью и все переживала, что кто-нибудь другой будет делать).Потом мне рассказал, что он увидел на цистоскопии и пр.Коррекции делают еще Сарычев, Осипов-мл. (про старшего не знаю), изредка Ливанова.Я думаю, что раз вы от него идете на коррекцию (он же вам диагноз поставил), то и делать будет он.
А у нас после сна глазки припухшие, вернее над глазиком (не веке, а под бровью), причем с той стороны, на кот. Марьяша спит.Нефролог говорит, что соли. Лебедев считает, что это с почками не связано. А я переживаю. У нас раньше такого не было.Правда, раньше Марьяша постоянно на животе, уткнувшись глазами в подушку, не спала...Я уже вся извелась.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:20
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #480
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


n@sten@
в анализах иногда соли проскакивали+ на парочке УЗИ соли повсюду+моча иногда мутная бывает (на след день сдаем - прозрачная и все ок). При этом диурез нормальный. И что интересно, сегодня после ночи ничего не опухло, а вот когда дочка легла после обеда спать, то через 2 часа проснулась с припухшим глазиком (она все 2 часа спала на этом глазу, даже ресницы загнулись). Лебедев на чадо.ру ответил, что у детей бывает гидрофильнсоть тканей...и все...
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena