Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь родить с мужем бесплатно или недорого? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:53   #1
Irulencia
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 87
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь родить с мужем бесплатно или недорого?



Добрый вечер!
Предстоят вторые роды. Первого ребенка рожала в 16 РД с мужем, заплатив на руки дежурной бригаде за индивид. родилку и возможность родить с ним. Все меня устроило и понравилось там.
Стала изучать инфу, и оказалось, что такую "лавочку", как заплатить наличными за присутствие мужа прикрыли, оставив только официальный договор за минимум 35 тыс.
Т.к. роды не первые, то я точно знаю, что хочу - присутствия мужа и не нужны мне индивидуальные акушерки и врачи; дежурная бригада прекрасно справится со своей задачей.
Я так поняла, что поскольку по закону присутствие мужа дб бесплатным, все платные услуги по индивид. родилке были упразднены почти во всех РД, остались только услуги по платным врачам и акушеркам.
Получается, что вроде как я могу родить бесплатно с мужем, но нигде этого не встречала в РД СПб (во всяком случае отзывов не видела). В итоге, если я просто хочу родить с мужем, мне навязывается услуга по индивид. бригадам, чего я не хочу.
Поэтому возник вопрос: может есть такие, кто рожал бесплатно, что мужа пустили с вами на роды? Или вы предложили денег и его пустили?
Буду рада ответам, в т.ч. в личку, если это секрет-секрет
Irulencia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:07
ответ для Irulencia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #2
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


А с какого времени упразднили лавочку с тем что рожать с мужем только по официальному договору??? Я рожала за 18 тыс с мужем. В эти деньги входит акушерка, которую мне посоветовали в приемном покое, и дежурный врач без официального договора.
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:15
ответ для Irulencia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #3
Irulencia
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 87


Я не знаю с какого времени упразднили...Я рожала в апреле 2010. Сейчас снова беременна, стала искать инфу - на ЛВ в темке 16 РД пишут и в контакте в их группе отрицают любые возможности получения денег на руки, только 35 и точка
Рассматривала еще возможность родов в 17 (11) на Леснозаводской. Опять же в 2010 там была возможность за 12 тыс. взять отдельную родилку, сейчас только за 18 инд. акушерку...
Irulencia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:18
ответ для Irulencia , на сообщение « Я не знаю с какого времени... »
  #4
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Чет я не верю в это. нужно с ними разговаривать, может конечно мне так повезло, хотя моя знакомая вроде так же как и я рожала,а это было почти 7 месяцев назад.
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:18
ответ для Irulencia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #5
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


РД№17 на Вавиловых можно оплатить только отдельную родилку и рожать с мужем (7 с чем-то тысяч), а бригада будет дежурная.
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:19   #6
Irulencia
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
А с какого времени упразднили лавочку с тем что рожать с мужем только по официальному договору??? Я рожала за 18 тыс с мужем. В эти деньги входит акушерка, которую мне посоветовали в приемном покое, и дежурный врач без официального договора.
а где вы рожали? пол-года назад?
Irulencia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:20
ответ для Irulencia , на сообщение « а где вы рожали? пол-года назад? »
  #7
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Irulencia Посмотреть сообщение
а где вы рожали? пол-года назад?
В 17 РД на Вавиловых
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:21
ответ для Irulencia , на сообщение « Я не знаю с какого времени... »
  #8
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Irulencia Посмотреть сообщение
Я не знаю с какого времени упразднили...Я рожала в апреле 2010. Сейчас снова беременна, стала искать инфу - на ЛВ в темке 16 РД пишут и в контакте в их группе отрицают любые возможности получения денег на руки, только 35 и точка
Рассматривала еще возможность родов в 17 (11) на Леснозаводской. Опять же в 2010 там была возможность за 12 тыс. взять отдельную родилку, сейчас только за 18 инд. акушерку...
Они и будут отрицать, т.к. их за это по головке не погладят..поэтому нужно лично говорить
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:23
ответ для Maria Zh , на сообщение « Они и будут отрицать, т.к. их за это по... »
  #9
Irulencia
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
Они и будут отрицать, т.к. их за это по головке не погладят..поэтому нужно лично говорить
Да, я понимаю это. Пыталась поговорить с акушеркой из 16 РД по телефону, но и тогда она все отрицала! Поэтому и пытаюсь здесь найти реальные отзывы.
Irulencia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:35
ответ для Irulencia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #10
Snow_queen
Частый гость
 
Аватар для Snow_queen
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


посмотрите про рд в пушкине, там вроде можно заплатить именно за родилку
Snow_queen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena