Фоты и самолеты - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.11.2010, 10:39
ответ для tanushka55 , на сообщение « Здорово! Сразу столько за много лет... »
  #71
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Андрей,спасибо ещё раз за фотографии!!! Дети были в восторге!
Скажите,а можно ведь придумать что-то для того,чтобы птицы не залетали в турбины, например, сетку металлическую?
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:31
ответ для Эххх , на сообщение « последнее фото ВПЕЧАТЛИЛО! »
  #72
Petrovna
Ветеран
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
последнее фото ВПЕЧАТЛИЛО!
не то слово как
__________________
Petrovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:33
ответ для Mansikka , на сообщение « Какой МУХ ! :love::love::love: А... »
  #73
Petrovna
Ветеран
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Какой МУХ !

А взлетное поле-то какое чистое! Вот это дааа....
Я слышала краем уха, что Finnair тоже что-то то ли перекрашивать собрался, то ли уже перекрасил? Мимо ушей информация прошла...

Закатная фотка - очередной шедевр!

***********

Кстати, вопрос к профессионалу. Что думаете насчет запрета полетов из-за вулкана в Исландии? Оно стоило того или все же опасность была преувеличена?
Шикарный мух!!!
__________________
Petrovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:35
ответ для LVM , на сообщение « Андрей,спасибо ещё раз за... »
  #74
Petrovna
Ветеран
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
Андрей,спасибо ещё раз за фотографии!!! Дети были в восторге!
Скажите,а можно ведь придумать что-то для того,чтобы птицы не залетали в турбины, например, сетку металлическую?
да, фото супер нужно тоже доче показать, ей очень нравиться летать
__________________
Petrovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:19
ответ для Mister abX , на сообщение « Интересно, не знал, что он не имеет... »
  #75
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Интересно, не знал, что он не имеет автоматического возврата в центр. Отпадает надобность в триммере? Спасибо за ответы, и пардон за много вопросов, просто очень уж редко доводится пообщаться с профи-пилотом...
Возврат самой ручки в "ноль" есть. А вот сами рули остаются в том положении в которое их поставили.Т.е. - выставил например крен 20 градусов - ручку отпустил - автоматика поддерживает крен, и нос при этом не опускает. с набором-снижением - та же картина - задал тангаж (угол в вертикальной плоскости) и автоматика будет его стараться удержать в пределах заданной скорости. А роль триммера руля высоты выполняет сам стабилизатор. Ну, а триммера элеронов и руля направления никто не отменял, они есть.

Вот, для вас небольшая выдержка из документации по самолету в переводе :

Fly-byWire

В отличие от механических и бустерных систем управления, где воздействия от органов управления в кабине к управляющим поверхностям (элеронам, рулю высоты и т.д.) или силовым приводам передаются посредством механической проводки, включающей в себя тяги, качалки, тросы, шкивы и т.д., в ЭДСУ эти воздействия передаются с помощью электрических сигналов.
Механические перемещения рычагов управления в кабине самолёта с помощью установленных на них датчиков преобразуются в аналоговые или цифровые электрические сигналы, которые по электропроводке поступают в вычислитель системы управления. Одновременно туда же поступают сигналы от датчиков угловых скоростей, перегрузок, углов атаки и скольжения, вычислителя системы воздушных сигналов и других устройств. Вычислитель ЭДСУ в соответствии с заложенными в него алгоритмами управления преобразует эти сигналы во входные сигналы приводов органов управления. При этом он также может выполнять функции ограничителя предельных режимов полёта: не допускать превышения установленных ограничений по перегрузке, углу атаки и другим параметрам. Таким образом значительно снижается вероятность попадания самолёта в нежелательные режимы полета: сваливание, штопор и т.д.
Для большинства важнейших систем самолёта ключевыми факторами обеспечения безопасности полёта являются надёжность их функционирования. Это относится и к ЭДСУ. На борту самолёта имеется несколько (обычно, четыре или более) параллельно работающих вычислителей с собственными датчиками, преобразователями и электропроводкой. Каждый вычислитель сравнивает свои сигналы с сигналами других и способен «проигнорировать мнение» вычислителя, который, судя по всему, выдает неверные данные. Питание вычислителей также дублируется. В результате вероятность полного отказа ЭДСУ пассажирских самолётов составляет менее 10 − 9, а военных — менее 10 − 7 на 1 час полёта, то есть такой отказ практически невозможен.

Будут вопросы - обращайтесь. Помогу чем смогу.
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:21
ответ для tanushka55 , на сообщение « Здорово! Сразу столько за много лет... »
  #76
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Здорово!
Сразу столько за много лет накопленных вопросов было, а задать - некому...
А тут - почти на все ответы есть...
Я много лет летала из Южно-Сахалинска до Москвы, естественно, как пассажир, но это еще ТУ - 154 или ИЛ-86 были...)))
А вы не стесняйтесь, задавайте свои вопросы.
Я постараюсь ответить на все.


И всем спасибо за слова благодарности, мне очень приятно.
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:44
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #77
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


У меня вопрос по поводу катастрофы самолета Леха Качиньского. Вы ведь там, наверняка, больше знаете в чем причина (расшифровка черных ящиков и т.п.), ну и что вообще говорили/говорят по этому поводу.

Если возникает какая-то чрезвычайная ситуация в воздухе - пилоты сами принимают решение или советуются с землей? И КТО эти советчики на земле?

И еще. Андрей, расскажите пожалуйста, о Вашем первом самостоятельном полете.
Было ли страшно ну и т.д.
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:03
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #78
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Про Качиньского - виноват там был ТОЛЬКО он сам.
Он фактически надавил на пилотов чтобы они продолжали заходить на посадку. Погода там была ниже минимума а у этих пилотов налет на данном типе самолета примерно 200 часов (это мало). И с этим Качиньским прецеденты уже были когда он с позором уволил своих пилотов которые ушли на запасной при погоде ниже минимума. Ну, а эти просто испугались этого "авторитета"... Результат вы знаете.
Пилоты при ЧП только сообщают на землю что произошло, и принимают решение только сами. И диспетчера посоветовать могут только куда сесть в пределах своего района и расчистить пространство для аварийного самолета (это если что то серьезное типа пожара-отказов двигателей, больного на борту и разгерметизации).

первый полет.... Это была просто песня (я летел и пел ). Бояться бло нкогда - надо было лететь и не напортачить. Поэтому я и пел, чтобы отвлечься.
Я должен был выполнить два захода на посадку самостоятельно. Когда мой инструтор вылез из самолета прямо на полосе и сказал - вперед... сердце забилось чаще, улыбка расползлась до ушей и я никак не мог ее убрать, так полетел. Первый полет, правильно говорят, что это как первая любовь или первый поцелуй... Эмоций через край... я честно говоря помню только песню и моменты захода на посадку. Остальное руки делали автоматически, а я крутил головой осматривая пейзажи под самолетом
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:22
ответ для WildCat77 , на сообщение « Про Качиньского - виноват там был... »
  #79
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
я честно говоря помню только песню и моменты захода на посадку. Остальное руки делали автоматически, а я крутил головой осматривая пейзажи под самолетом
как Вы хорошо рассказываете....а что пели, если не секрет?
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:27
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #80
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Очень трогательно пишите про первый полёт
Скажите, а при управлении автомобилем не возникает желания потянуть штурвал на себя, ну что-то типа в этом роде
Мистерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena