Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 13:52
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2661
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Вот для наглядности мой график за последний месяц. Надеюсь дальше вес стабилизируется, может и вниз пойдет...

график1.jpg

А вот так выглядит полный, за все 3 месяца протаса:

Вложение 6134695
__________________

Последний раз редактировалось mezira; 05.02.2012 в 23:14.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:06   #2662
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
На форуме Минус Фунт над этим наверное долго смеяться будут. Не знаю, ничего не могу сказать про Ковалькова. Знаю только, что когда весила 50 кг в молодости и ОВ еще не был убит диетами, могла есть что хотела, и пирожными на ночь могла обжираться и чипсами с кока-колой. Сейчас на такое уже не рассчитываю, но хочу есть нормальную здоровую пищи и в достаточных для организма количествах, при этом не ущемляя себя сильно во вкусностях. И не хочу больше бояться набрать вес от гречки без малса с куриной грудкой на пару. Хочу есть гречку с маслом, курочку жареную, творожок не обезжиренный а 10% и худеть при этом.

Ну...каждый выбирает свое...а где этот форум...надо будет почитать статейку...а еще вот во всяких калькуляторах мне нужно съедать окоо 1300 ккал для в жизни...это типо фигня?
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:12
ответ для melkaia , на сообщение « Ну...каждый выбирает свое...а где этот... »
  #2663
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
...а еще вот во всяких калькуляторах мне нужно съедать окоо 1300 ккал для в жизни...это типо фигня?
Скорей всего ты рассчитала свой базальный метаболизм - минимум для поддержания жизнедеятельности в состоянии полного покоя. Посчитай по формуле (рост - возраст)х6 + (вес х20) - 200. Ты конечно не очень высокая и весишь мало, может и правильно высчитала. Но если спорт есть, то надо еще умножать на коэффициент какой-то.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:25
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2664
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


На сегодня: минтай в пароварке 300 гр, творог 200 гр, капуста 400 гр, редька 300 гр, 2 яблока. Пучок зелени гр на 100:зел.лук, петрушка, кинза, укроп.
У приятельницы за 14 дней -9,2 кг. Я не взвешивалась, КД 2-й день, не информативно будет. Очень рада за девочку, с которой сижу на диете: у нее вместо 9 первой уже 8!
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:29
ответ для mezira , на сообщение « Скорей всего ты рассчитала свой... »
  #2665
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Привет, девочки!
Вот у меня и последняя неделя выхода закончилась... За эту неделю я побывала аж на 2-х ДР и одном новоселье, со всеми вытекающими оттуда последствиями... Поэтому отвеса нет. Хорошо, что и привеса тоже нет. Так что последняя моя отчетная цифра - 61 кг, в итоге за 10 недель 6,5 кг в минусе - я довольна! Кидаться с завтрашнего дня "во все тяжкие" я не собираюсь, планирую без фанатизма поддерживать стиль питания последних недель с плавным вводом непредусмотренных диетой продуктов (в небольших количествах). Буду в топик заглядывать периодически, может, найдется чего нового почерпнуть или самой поделиться... Ну, а пока думаю весной повторить протаса...впрочем, там видно будет.
__________________

Ко мне - на ТЫ!

Последний раз редактировалось Я-Ha; 05.12.2011 в 22:28.
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:33
ответ для Я-Ha , на сообщение « Привет, девочки!:support: Вот у меня и... »
  #2666
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Вот у меня и последняя неделя выхода закончилась... За эту неделю я побывала аж на 2-х ДР и одном новоселье, со всеми вытекающими оттуда последствиями... Поэтому отвеса нет. Хорошо, что и привеса тоже нет. Так что последняя моя отчетная цифра - 61 кг, в итоге за 10 недель 7,5 кг в минусе - я довольна!
Молодец! Внесла твои данные, завтра табличку обновленную выложу! Поздравляю с окончанием диеты и скинутыми килограммами! Желаю дальнейшего поддержания веса с тенденцией к снижению.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:38
ответ для mezira , на сообщение « Это не разочарование в конкретно... »
  #2667
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
марионелла, я тоже решила покинуть протасовцев, но по другой причине. Хотела написать об этом в понедельник - отчетный день, но раз уж пошла речь об уходе с диеты...

Ира высылала ссылку где-то выше, о том, как на низкокалорийных диетах гробится обмен веществ - у меня волосы зашевелились. Сейчас всю неделю питаюсь не по протасу, а по схеме для разгона обмена веществ. Моя недельная калорийность 1400 ккал в день, в которую я без всяких угрызений совести вписываю и пару кофет, и печенюшку, не забывая, конечно, о полезных продуктах - их 90%. Должна сказать, что после протасовского стояния веса (а на выходе даже набор пошел, без КД и прочего, практически без нарушений) вес просто летит вниз - ни за одну неделю протаса (кроме первой, когда ушла вода) не было таких отвесов. Еще два дня в запасе, а уже минус 1 кг 300 г. При том, что я голода не испытываю вообще, ем свои любимые финские мюсли с кефиром, не беспокоясь, есть там в составе сахар или нет. Настроение отличное, влезла во всю одежду, которую носила до первой беременности (а это мой самый стройный период в жизни был).

Если, конечно, вас устраивает всю жизнь питаться, как Shush , то почему бы нет? Только надо сразу отдавать себе отчет, что от любой конфетки (или "вредного" фрукта) вы можете начать набирать вес, и остановить этот процесс можно будет только еще большим занижением калорийности рациона. Когда я это осознала, сразу стала искать пути, как бы выкрутиться из этой ситуации, поскольку всю жизнь питаться только кефиром и сырыми овощами я не собиралась. Поэтому и ухожу с протаса, пока все не так запущено.

На сегодня мой вес 56 кг. (для таблички)
вот я тоже самое и написала - перестала выхода придерживаться, а стала питаться по рациону кот. я отправляла деовчками (он примерный, там принципы) и статью ту вспомнила. только она и работает!.. а по сути тот же выход только на всю жизнь правильно организованное питание.. я себе тоже позволяю десерты сейчас в рестиках - боялась на весы встать а вес вниз ползет. калории не считаю - у меня рука набита давно уже тоже)
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да, уж, все разбегаются... И самое прикольное, что я тоже решила прекратить над собой измываться. Уже три месяца диеты, пора заканчивать.

Ситуация у меня невеселая. В первую же неделю выхода вес встал (были небольшие колебания по 200 грамм, но в целом ноль), во вторую неделю полез вверх, причем не скачком, чтоб подумать о задержке жидкости, а медленно но верно, по 100-200-300 грамм ежедневно. Для проверки насчет задержки жидкости провела кефирный день, результат - минус1 кг, на следующий день + 1 кг, что ушло то и пришло. За вторую неделю выхода набрала 400 грамм. Продолжать в том же духе не было смысла, т.к. моя цель не набирать а сбрасывать. Поэтому третью неделю я уже не на протасе, а занимаюсь исправлением своих ошибок, пытаюсь улучшить свой обмен веществ. К сожалению, случай у меня оказался более запущенным (могу только позавидовать lenandana, которая на разгоне теряет кг-шки). У меня вес колеблется туда-сюда, завтра выясню вырос за неделю или нет. Но вариантов у меня нет, либо я разгоню свой ОВ до нормы, хоть и наберу при этом пару-тройку килограмм, либо мне всю жизнь жить на низкокалорийках. Я не хочу гробить свое здоровье, мне для минимального обеспечения жизнедеятельности требуется около 1600 ккал (а в реальности даже больше), так что жить на 1000 ккал всю жизнь я не буду. Поэтому пока только наблюдаю как растет вес, и ничего не могу поделать, надеюсь на лучшее.



Вот до такого состояния я и дошла. Только набираю вес не от конфет-печений, а от нормальной здоровой пищи - каш, мяса, рыбы, овощей, фруктов. И набираю его не на высококалорийном рационе, а на 1200 ккал, которых организму не хватает даже для поддержания жизни в состоянии покоя. Поэтому с диеты ухожу, в топике пока буду появляться, табличку обновлять, может успею кого из новых девочек предупредить о вреде низкокалорийных диет.
я на протасе нормально калории набирала. спецом ела много - пусть принцип работает а не низкокалорийка..
Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Девочки, как-то все грустненько (про ваше разочарование в диете)
я например не разочаровалась - для меня это толчок был своеобразный. все не взять было в руки себя. но калории я набирала по своей дневной норме и бжу считала. а теперь обратно на ЗОЖ..
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Это не разочарование в конкретно протасовской диете, это разочарование по поводу низкокалорийных диет в принципе. Мы ж как привыкли худеть - надо ограничить себя во всем и порядок, вес вниз полетит. Он и летит на первых порах, пока организм не спохватится, а потом вес встает, или растет, мы бесимся, плюем на все, начинаем питаться как до диеты, и на тебе - все что скинули вернулось, и добавилось лишнего. А про то что худеть надо на достаточно калорийном питании как-то всюду умалчивается. И про то что после очередной низкокалорийки организм вообще к ним иммунитет вырабатывает, и потом никакие диеты не помогают, тоже не особо кто распространяется. И только когда сам во все это вляпаешься, начинаешь понимать, что был полным идиотом и угробил свой обмен веществ.

Так что девочки, кто еще на протасе, ешьте МНОГО! 1200-1500ккал обязательно каждый день, иначе потом могут быть такие вот проблемы как у меня.
ага, я вот так и ела и ем..по ккал

Ир не расстраивайся главное сейчас ты все поняла - и все получится!!
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:45
ответ для mezira , на сообщение « Да, сложно, да, муторно, и напрягает... »
  #2668
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Из нее, и из форумов системы Минус Фунт. Попалась бы мне эта книга раньше, я б и на протасова не села. А из всего что нашла, протас показался самым более-менеее сбалансированным и полезным, если не учитывать малое количество углеводов. Да и то в этот раз я углеводы не экономила - яблоки лопала четко по 3 штуки и кефиром заливалась. Но все равно редко за 1000ккал вылезала, а на выходе скачок произошел по калорийности, а с ним и вес полез. Одно утешает, я не 400-600 ккал сидела эти три месяца, и не "10 кг за 10 дней", иначе наверное мой ОВ уже не спасти было бы.
Ириш, все не так страшно и не такие убитые ОВ разгоняют!

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот поэтому Марина весной на выходе много сбросила, больше чем на самой диете. Видимо интуитивно угадала с калорийностью. А у меня похоже после первого протаса организм уже к нему иммунитет выработал.
не забывай ты же еще с начала сентября сидишь... это ооооч много без нормальных углей и тем более с пониженной калорийностью!!!
Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Вот и я об этом же! Тяжело себя организовать, но главно начать, а потом пойдет, как по маслу. Уже все будет в голове!
плюс мульон!!! у меня уже автоматически на глаз - это как свой размер в магазе знаешь плюс минус
Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
Так...а что дальше ты собираешься делать???Я как поняла счетать ккал и где-то в день 1200-1500 ккал, правильно? а счетать жиры будешь???или только ккал???
надо считать и ккал и не только жиры, а БЖУ (белки жиры угли) - оптимальная схема для начала 30-20-50. а дальше разные схемы есть - в "Теории и практике" расписано очень хорошо!
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да, сложно, да, муторно, и напрягает очень, когда не можешь выпить даже лишний глоток кефира, потому что все калории на сегодня уже съедены. Но у меня нет вариантов, либо я этим занимаюсь и в итоге все-таки разгоню свой ОВ и смогу кушать все, что едят нормальные люди, либо мне всю жизнь на листике салата жить и бояться съесть яблоко. Нет, есть еще вариант - плюнуть на все и разжиреть до 100 кг. Но это в самом крайнем случае, когда все испробованные методы не помогут.
у меня такое было - разогнала никуда не делась))! и еще Ириш - не так долго это все происходило и не так много времени ушло и лишних кг пришло!!ТАк что не переживай)
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:51
ответ для seamona , на сообщение « Ириш, все не так страшно и не такие... »
  #2669
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
На форуме Минус Фунт над этим наверное долго смеяться будут. Не знаю, ничего не могу сказать про Ковалькова. Знаю только, что когда весила 50 кг в молодости и ОВ еще не был убит диетами, могла есть что хотела, и пирожными на ночь могла обжираться и чипсами с кока-колой. Сейчас на такое уже не рассчитываю, но хочу есть нормальную здоровую пищи и в достаточных для организма количествах, при этом не ущемляя себя сильно во вкусностях. И не хочу больше бояться набрать вес от гречки без малса с куриной грудкой на пару. Хочу есть гречку с маслом, курочку жареную, творожок не обезжиренный а 10% и худеть при этом.
я думаю над этим будут смеяться все кроме Ковалькова!
девочки, давайте уже отсюда уходить, дабы истинных протасовцев не смущать! Может рил тему создадим - ЗОЖ например! А там кто как уже - просто все равно основной идеей будет разгон ОВ, сбалансированное питание, при возможности спорт!? А?

у меня на всякий случай (если завтра не смогу с утра отчитаться) - прошлый пн (за мной должок) - 61.8, сегодня вечер (почти завтра утро))) - 61.4. У меня закончилась 3-я неделя выхода (если в свете последних событий можно так скзаать))))
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:10
ответ для seamona , на сообщение « Ириш, все не так страшно и не такие... »
  #2670
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
Ириш, все не так страшно и не такие убитые ОВ разгоняют!
не забывай ты же еще с начала сентября сидишь... это ооооч много без нормальных углей и тем более с пониженной калорийностью!!!

у меня такое было - разогнала никуда не делась))! и еще Ириш - не так долго это все происходило и не так много времени ушло и лишних кг пришло!!ТАк что не переживай)
Спасибо, Саша, за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все войдет в норму. Пока что 100 грамм привеса за неделю, не так страшно.

Цитата:
я на протасе нормально калории набирала. спецом ела много - пусть принцип работает а не низкокалорийка..
Да, я тоже старалась, у меня в основном около 1000 ккал вертелось, где-то больше, где-то меньше. Но видимо для меня это слишком мало было. Да и долго пришлось сидеть из-за срыва в конце первого захода. Так что сама виновата, Протасов не при чем. Я против него ничего и не имею, в прошлый раз 7 кг ушло, в этот раз столько же. Просто теперь вот выяснила, что можно было за это время сбросить 15 кг, не подвергая организм стрессу и кушая спокойно любимые продукты.

Цитата:
я думаю над этим будут смеяться все кроме Ковалькова!
девочки, давайте уже отсюда уходить, дабы истинных протасовцев не смущать! Может рил тему создадим - ЗОЖ например! А там кто как уже - просто все равно основной идеей будет разгон ОВ, сбалансированное питание, при возможности спорт!? А?
Саш, я вижу ты в этих делах человек подкованный, возьмешься за новый топик? Мы все к тебе тут же и придем.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena