Будни в яслях 2009/2010 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.08.2009, 15:21
ответ для Natali17 , на сообщение « Максиму 2,7,пойдём 27августа. Девочки,... »
  #61
L`ange
Наш человек
 
Аватар для L`ange
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 6 029


И мы пойдем в сад в сентябре. Лизке будет 2.2
Надеюсь на хорошее, конечно переживаю, я же привыкла всегда контролировать все что делает моя дочь, а тут меня не бувдет рядом, вот поэтому и переживаю. А так я уверенна что ей там будет хорошо, там детки, занятия, игры. Мне кажется в садике весело)))
__________________
L`ange is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:27
ответ для Natali17 , на сообщение « Максиму 2,7,пойдём 27августа. Девочки,... »
  #62
taniaDr
Старожил
 
Аватар для taniaDr
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Natali17 Посмотреть сообщение
Максиму 2,7,пойдём 27августа.
Девочки, а вы даёте дополнительно какие-нибудь витамины(компливит,напирмер)? И надо ли вообще?
Мы даем жевательные Мультитабс (покупаем в Финке).
taniaDr is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:36
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #63
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


И я к Вам...мы с сентября идем...ничего не умеем.Доче скоро 2,3...Вообщем в душе у меня КОШМАР
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:37
ответ для Natali17 , на сообщение « Максиму 2,7,пойдём 27августа. Девочки,... »
  #64
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Привет!

Тоже веду сына в ясли с сентябре. Ему будет почти 2.6. С горшком у нас проблем нет, памперс даже на сон не надеваем. Сам есть может, но далеко не всегда хочет это делать. Снять/одеть трусы и брючки может, а вот кофту сам не переоденет. Обувь на липучках одевает сам. Говорит хорошо.

Переживаю только за еду. Ест плохо, а в саду сказали, что кормить с ложки никого не будут, только если докормят в первый и второй день. И, конечно, не знаю как останется первый день. Надеюсь на то, что идем в одну группу с мальчиком соседским, они дружат.

Я сама не ходила в сад, поэтому вообще не представляю что там и как, а неизвестность пугает Хотя, в целом я настроена оптимистично.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:39   #65
sent
Частый гость
 
Аватар для sent
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 78


И мы к вам.... С сентября идем, ужжжжас..... Нам 2 и 5 мес. Горшок знаем, едим сами плохо - ленимся, сам только раздевается)))), почти не говорим , а самое страшное - мамкин сын.....
__________________
мальчик и ......... снова мальчик)))))))
sent is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:43
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #66
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Дарья12 Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте: у нас в садике есть возможность(если мама сдаст необходимые анализы) походить с ребенком в группу первые 2 недели (ну или меньше) Я вот никак не могу определиться идти с ней или нет.. С одной стороны я свою дочу знаю, она очень контактная, но первые минут10-30 со мной, а потом самостоятельная. Т.е. для нее наверное меньший стресс будет если я ее как бы "введу" в садик. А с другой стороны может изначально показать, что садик это без мамы?...
У нас в саду такой возможности нет, хотя я бы первый день с сыном в группу прошла (именно ввести). Но моя подруга - детский психолог, которая несколько лет проработала в детском саду, говорит, что это не правильно, что ребенку так тяжелее. Что это только оттягивание момента, все равно ведь настанет тот день, когда мама уже в группу не пойдет. Наверное, поэтому у нас в саду и не разрешают адаптацию с мамами.
Еще подруга говорит, что плохо для ребенка приводы на час, два и тд. Типа ребенок только за час попривыкнет ко всему, а его уже забирают. Что чем быстрее малыш начнет ходить на целый день, тем лучше.

Заведующая мне говорила, что решать на сколько останется завтра ребенок, будут воспитатели. С каждым индивидуально. Сказали, что кому-то на 2-й или 3-й день уже могут сказать принести пижамку и оставить в саду спать.

Нам сказали приводить 1 сентября голодного к 7:50, на 4 часа (до сна). В 8 будет завтрак, будут ли кормить перед уходом домой, не знаю.

Сменную одежду сказали обязательно принести, причем полный комплект. Тк даже привыкшие к горшку попадая в непривычную обстановку, могут и в штаны надуть, кто-то компотом обольется, кто-то тарелку на себя вывалит. Правильно, не ходить же детям в грязной одежде.
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:44   #67
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


И мы к Вам с сынулей. Идем в ясли, но сегодня через забор общалась с заведующей - не понравилась она мне в очередной раз. (Вот тут как мы пообщались http://www.forum.littleone.ru/showth...20317&page=256)
И еще она сказала, что с 23-24 в сад идут только те, кто уже ходил раньше. А первый раз- ВЕЗДЕ! -только с 1 сентября. Раньше нельзя! Вот такая информация.
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:04
ответ для Яgodka , на сообщение « И мы к Вам с сынулей:support:. Идем в... »
  #68
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Девочки,я тоже к вам. Младшая идет в ясли. Будет ей 1г. 10 мес. Когда идем еще не знаю. Или 24-го или 31-го.Мы Приорикс сделали,не знаю,как перенесет...
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:14
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #69
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


принимайте нас
собираемся в ясли ,вроде все умеем
на горшок просимся,есть самим,пить из чашки ,от соски вроде отучились
но так страшно отдавать,что хоть календарь отягивай назад
кстати сдавали анализы крови и аллерголог нас припугнула,что глобулин(вроде гамма) унас низковат,может болеть начать
кто-нить еще делал такой анализ ?
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:15   #70
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


девы, мы тоже в сад с сентября, нам будет 2,3

Подскажите, хелп, есть кто-то без прививок, как решили проблему с садиковой медсестрой?
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena