Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 15:28   #71
juli_ka
Ветеран
 
Аватар для juli_ka
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 799


И я как мешком удареная..Плачет, причем сегодня уже на подходе к саду заныл, переодеваться не хотел, вырывался, домой говорит. Не ест ничего, на горшок не идет, правда и не описался, не играет, не все время плачет, сказали, но когда забирать пришла уже на лестнице слышу его "где мама". Завтра пусть папа его отводит, может проще с ним расстанется, а то я вместе с ним расплачусь. И дома не могу спокойно отдыхать, пришла легла, и понимаю, что надо чем-то заняться, отвлечься, а то мысли только как он там, плачет наверно, еще больше накручиваешься. А воспитатели говорят, мама должна быть жизнерадостная, а не со страхом и паникой на лице
Терпения нам всем и сил!
juli_ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:52   #72
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


я за своей пошла к часу,так договорились,прихожу-она со мной не идет,сказала,будет спать с деткамиушла.........
пойду к 16.00,попробую увести.....
неужели ей там так нравится? или обиделась и так проявляет обиду?
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:06
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « я за своей пошла к часу,так... »
  #73
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
я за своей пошла к часу,так договорились,прихожу-она со мной не идет,сказала,будет спать с деткамиушла.........
пойду к 16.00,попробую увести.....
неужели ей там так нравится? или обиделась и так проявляет обиду?
Так это ж здорово, что ребенку так в саду понравилось! Многие на Вашем месте радовались бы
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:22   #74
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


всем здравствуйте,читаю вас и тоже нервничаю))) нам в садик скоро, а у меня первый ребенок, доча такая домашняя (постоянно мы с ней вдвоем, папа работает а бабушки в других городах)...не представляю как свое сокровище садику доверить)))но надо...
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:25   #75
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
И А воспитатели говорят, мама должна быть жизнерадостная, а не со страхом и паникой на лице
Девочки, как прошедшая через всё это 7 лет назад () и к тому же отработавшая год в младшей группе, полностью соглашусь с этим высказыванием!! Перед тем, как своего отдать в сад, я много литературы читала и уяснила вот что.... Ни для кого не секрет, что дети очень хорошо чувствуют родителей, их панику, страх, нервозность....Поэтому я своего всегда отправляла в группу и встречала со спокойным лицом, с улыбкой, без всяких экспрессий (типа, ах, мой бедный сын, как тебе было плохо там, ничего ли не случилось с тобой?? и тыпы) Хотя он тоже рыдал поначалу и я рыдала, отдав его и стоя у садика, первые дни покупала игрушки в качестве поощрения, но старалась держать твердую линию - садик это твоя работа, быть спокойной и не психовать.
Так же на примере родителей детишек из "рабочей" группы видела подтверждение этой теории. Был один папа, который в течение года провожал сына в группу как на казнь. Причем через месяц мальчик уже с удовольствием сам бы пошел в игровую, а папа не спускал его с рук, говорил, что "скоро приду, ты не переживай, не плачь", короче, доводил до того, что пацан начинал ныть, тогда папа передавал его воспитателю и долго простирал к нему руки с тем же текстом... Это была жесть!
В общем букоф много, вывод один - держитесь, всё будет хорошо, главное, не дергайтесь сами
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:50   #76
olgao
Частый гость
 
Аватар для olgao
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Сикейроса, Озерки
Сообщений: 38



читаю и поражаюсь - все так хорошо идут в сад? Наша в 1 день сходила нормально, но сразу сказала что в сад больше не пойдет(((( не плакала, поела, в горшок сходила, играла - но больше НЕТ!!!! сегодня ходили 2 день, так шли со слезами, на руках уже донесла в группу. Там то отвлекается, то опять в слезы... Воспитательница сказала что через 5 мин все прошло, но доча опять - в сад не пойду...
Как завтра идти, что делать?????
Как долго плачут детки, мы ведь так не выдержим((((
olgao is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:55   #77
olka-5226
Ветеран
 
Аватар для olka-5226
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщений: 734


Мы вчера ходили на час - доча уходить не хотела! По-моему вообще не поняла, что мы её оставили... Сегодня оставила на 2,5 часа, ревела... Воспитательница сказала, что минут за 10 до моего прихода начала плакать. Завтра опять на часик пойдём. Кушать она там отказалась, но на горшок ттт ходит!
__________________
olka-5226 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:42   #78
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


мы третий год пошли.первй год когда ясли были где-то неделю капризничал.в прошлом году три дня перед сном плакал.в этом году первй день отвела до обеда.все хорошо.сегодня пришла после обеда а мне говорят его уже спать отправили.в итоге в 16.30 забрала спал .кушал. играл.все нормально
со следующей недели пойдем до 18 на весь день.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:52
ответ для olgao , на сообщение « читаю и поражаюсь - все так хорошо идут... »
  #79
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от olgao Посмотреть сообщение
читаю и поражаюсь - все так хорошо идут в сад? Наша в 1 день сходила нормально, но сразу сказала что в сад больше не пойдет(((( не плакала, поела, в горшок сходила, играла - но больше НЕТ!!!! сегодня ходили 2 день, так шли со слезами, на руках уже донесла в группу. Там то отвлекается, то опять в слезы... Воспитательница сказала что через 5 мин все прошло, но доча опять - в сад не пойду...
Как завтра идти, что делать?????
Как долго плачут детки, мы ведь так не выдержим((((
У меня сына вчера вообще целый час проревел.Сегодня в группу занесла с истерикой, но пришла через час, а он и не плачет.Так что я надежды не теряю.Меня мама в 5 лет отдала.Так я неделю ревела, не переставая.И только через 2 месяца осталась на сон.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:13
ответ для Elvie , на сообщение « Так это ж здорово, что ребенку так в... »
  #80
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Так это ж здорово, что ребенку так в саду понравилось! Многие на Вашем месте радовались бы
я сначала и правда радовалась,потом как-то не по себе,а пошла забирать в 16.00-она ко мне не подходит,сразу в слезы!!!!!! говорит,домой не пойдет,будет с детьми играть....даже заведующая пришла на плач.еле уговорила -что все детки уходят,свет выключат,будет темно,двери закроют.тогда пошла со мной одеваться. (я ей игрушку купила-презентик,так ей даже игруха не нужна)
с одной стороны классно,что ей так в саду нравится (все воспитатели сказали,что ей ОЧЕНЬ нравится),а с другой- это получается я ей ТАК НАДОЕЛА! и смешно и грустно...
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena