Путешествие в сервисный центр..Дайте Ц.У. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 11:26
ответ для Svetka007 , на сообщение « Кстати, по поводу возврата денег. ... »
  #31
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Svetka007 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу возврата денег. Вы можете потребовать возврата в любой момент в течение гарантийного срока. Для этого надо сдать апп в торгующую организацию и написать заявление на возврат. Именно на возврат денег - по ЗПП такое заявление продавец может рассматривать 10 дней. Сам аппарат вы сдаете продавцу на проверку качества (экспертиза - это платная услуга, бесплатной для покупателя является проверка качества и продавец не может отказать в этом). Если дефект при проверке подтверждается, то вам обязаны вернуть деньги.
Но тут может быть больше заморочек. Типа вам могут отремонтировать аппарат и сказать, что дефекта нет, или он был устранимый и это не является существенным недостком. В общем заморачиваться с возвратом имеет смысл если апп не смогут починить или дефект повторится.
Можно данные высказывания подтверждать ссылками на соответствующие законы?
pks is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:30
ответ для Anry13 , на сообщение « Не буду спорить. Один вопрос. СЦ не... »
  #32
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Не буду спорить. Один вопрос.
СЦ не благотворительная организация, почему диагностика должна быть бесплатной?
Это риски. И оправданы они, обычно, перспективой последующего платного ремонта.
Есть общее правило "Caveat emptor". Любая платная услуга не может быть навязана.
pks is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:49
ответ для AntiDuck , на сообщение « Не только это. Если СЦ сидит в ....... »
  #33
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение


Отлично. Если приемка не может вбить пару строк в накладную (чего хочет клиент), а мастеру лень позвонить клиенту и разобраться чего делать-то - то и на здоровье.
А клиенту не влом записку с проявлениями неисправности и историей болезни к аппарату прилепить? Ведь всем хочется дешево, но качественно. Качественно может принять технику грамотный технарь. А это уже не дешево! Пишете, что общаетесь с СЦ регулярно, а элементарных вещей не знаете.
Цитата:

На приемке было четко заявлено - что монитор отдается под диагностику, с целью дальнейшей продажи, если стоимость ремонта невелика. На тот момент продать его я мог максимум тыщи за 2 - после ремонта - (это если подождать и поискать).
Не понимаете о чем идет речь. Не имеете навыков диагностики, но размышляете на эту тему. Да, иногда можно диагностировать технику не ремонтируя ее. И часто это ГОРАЗДО дороже, дольше и геморройнее для всех.

Могу сказать, как делается у нас. С клиентом обговаривается цена до которой клиент считает ремонт целесообразным. До этой суммы ремонт делается без дополнительных согласований. У яйца целы и зайцы сыты
pks is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:09
ответ для pks , на сообщение « А клиенту не влом записку с... »
  #34
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от pks Посмотреть сообщение
А клиенту не влом записку с проявлениями неисправности и историей болезни к аппарату прилепить? Ведь всем хочется дешево, но качественно. Качественно может принять технику грамотный технарь. А это уже не дешево! Пишете, что общаетесь с СЦ регулярно, а элементарных вещей не знаете.
Писем на деревню дедушке не писал никогда. С самого начала, как работал с сервисами (самыми разными), у них УЖЕ стояли базы с трэкинг-номерами и доп. полями для комментариев.

Просто, есть сервисы "зарегулированные", где приёмка жестко не пущает к мастерам, и все общение только по телефону (после 5 минут на холде можно прорваться и к мастерам, а иногда и нет).

А есть нормальные сервисы - где четко сформулировав свои пожелания, получаешь быстро ответ "полетит этот крокодил, или нет". Иногда, нужно чутка денег доплатить за экспресс-диагностику - так это нет проблем.

Цитата:
Сообщение от pks Посмотреть сообщение
Не понимаете о чем идет речь. Не имеете навыков диагностики, но размышляете на эту тему. Да, иногда можно диагностировать технику не ремонтируя ее. И часто это ГОРАЗДО дороже, дольше и геморройнее для всех.
Где я сказал что я мастер? Я - клиент, недовольный конкретным сервисом. АС он и есть Асс.
Мне надо понимать тонкости ремонта? Не думаю.
Но отношение к клиенту я понимаю легко - или формальное, или нормальное.


Цитата:
Сообщение от pks Посмотреть сообщение
Могу сказать, как делается у нас. С клиентом обговаривается цена до которой клиент считает ремонт целесообразным. До этой суммы ремонт делается без дополнительных согласований. У яйца целы и зайцы сыты
Ну вот. Или очередь полтора часа на приемке. 5 дней ничего. После напоминаний и еще пары дней - резко - Вы попали на 1200 рублей, платите, и нет других альтернатив.
Есть разница?
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:21
ответ для AntiDuck , на сообщение « Писем на деревню дедушке не писал... »
  #35
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Писем на деревню дедушке не писал никогда. С самого начала, как работал с сервисами (самыми разными), у них УЖЕ стояли базы с трэкинг-номерами и доп. полями для комментариев.
Просто, есть сервисы "зарегулированные", где приёмка жестко не пущает к мастерам, и все общение только по телефону (после 5 минут на холде можно прорваться и к мастерам, а иногда и нет).
Есть и поля для комментариев и т.п. Просто если заносить всю историю болезни - вы будете не по полтора часа стоять в очереди. Опять же у нас для этого есть бумажные анкеты. Стоишь в очереди - все равно делать нечего. Можно написать все про аппарат - да хоть в стихах. Заодно можно вписать подробности - обычно: необходимость сохранения информации, пароли и т.п. А в базу заносится краткая формулировка.

По общению с мастерами: сервис для Вас один, а вас у сервиса - много. Если я буду общаться с клиентами - то когда я буду заниматься делом? И это не снобизм, это констатация факта. Я общаюсь с клиентами иногда, когда появляются свободные окошки. Вот как сейчас, например. Либо по особо сложным вопросам.
Цитата:
А есть нормальные сервисы - где четко сформулировав свои пожелания, получаешь быстро ответ "полетит этот крокодил, или нет".
А если не получаешь? Сказать полетит или нет - можно примерно в половине случаев. В остальных, получается, мастер зря потратит время.
Цитата:
Иногда, нужно чутка денег доплатить за экспресс-диагностику - так это нет проблем.
А для кого-то - проблемы. Не надо всех мерить по себе.
Цитата:
Где я сказал что я мастер? Я - клиент, недовольный конкретным сервисом. АС он и есть Асс.
Мне надо понимать тонкости ремонта? Не думаю.
А если не мастер, и Вам говорят, что в куче случаев диагностика без ремонта невозможна, либо нецелесообразна - зачем настаиваете на диагностике? Тонкости понимать - это если захочется. Просто примите, что то, что Вам не понятно, тоже бывает.

В общем и целом - давайте жить дружно. Кухня сервис-центров сложна и многогранна. И если обе стороны ведут себя по-человечески - то проблем обычно не возникает.
pks is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:36
ответ для pks , на сообщение « Есть и поля для комментариев и т.п.... »
  #36
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от pks Посмотреть сообщение
Есть и поля для комментариев и т.п.
Скажем так, есть в Вашем посте взаимоисключающие моменты.
От "давайте жить дружно" до "Вас много, а я одна" и "не надо всех мерить по себе".

Я рассказал про свой конкретный опыт с АС сервис, к которому отношусь плохо - вследствие расписанных подробно причин - конкретно плохой организации работы.

В то же время, я хорошо отношусь к ряду сервисов - например указанному сервису Ланка на Обручевых, или вот допустим сервису Панасоника на Будапештской - потому что там разговор не с приёмкой, а сразу с мастерами. Также, отлично отношусь к сервису smile mobile на Горьковской (работают еще?), у которых приемка отделена от мастеров - и очередь тоже наличествует (и слякоть тоже была!), но помещение приемки просторное, и в аналогичной ситуации - не гарантийный аппарат, просьба сделать диагностику - мне были названы четкие сроки и стоимость, еще на стадии приемки "Скорее всего у Вас ... это столько-то дней, столько-то рублей".

Поэтому да, давайте закруглимся. Мои претензии к АС сервис остаются при мне.
Мой опыт работы в сервисной организации - тоже пока при мне
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:09
ответ для AntiDuck , на сообщение « Скажем так, есть в Вашем посте... »
  #37
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Скажем так, есть в Вашем посте взаимоисключающие моменты.
От "давайте жить дружно" до "Вас много, а я одна" и "не надо всех мерить по себе".
Не надо вырывать фразы из контекста.

Но дискутировать дальше, действительно, не имеет смысла. Каждый смотрит со своей колокольни.
pks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena