Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:34
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #151
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Странно мне, зачем они сдают свои дачи. Вот очевидно же, что чужие люди им там мешают, неужели так нужны им эти 60 т.р. Ну а если уж так нужны, то будь любезен настроится дружелюбно и терпеть с улыбкой на лице.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:35   #152
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Вот поэтому мы снимаем дачи без хозяев категорически.Если речь заходит о том,что будем приезжать 2 раза залето или только на выходных,я сразу отказываюсь.
Опыт у меня по съему большой. Не везет на постоянных арендодателей,продают свои домишки.
В основном люди пытаются втюхать сараи по цене нереальной. В позапрошлом году наездилась,насмотрелась,теперь есть список конкретных вопросов,чтобы зря не тратить время и деньги на поездки на промотры сараев с плесенью на потолке.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:38   #153
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Вот поэтому мы снимаем дачи без хозяев категорически.Если речь заходит о том,что будем приезжать 2 раза залето или только на выходных,я сразу отказываюсь.
Опыт у меня по съему большой. Не везет на постоянных арендодателей,продают свои домишки.
В основном люди пытаются втюхать сараи по цене нереальной. В позапрошлом году наездилась,насмотрелась,теперь есть список конкретных вопросов,чтобы зря не тратить время и деньги на поездки на промотры сараев с плесенью на потолке.
А вы почитайте что здесь пишут владельцы дач!
Те, кто снимает и топчет их урожаи веками рощеные, и детей своих кормит, и сами на шезлонгах валяются, и сирень обрывают. И плата такая оказавается опраавданная. И приезжать имеют право и грядки свои разводить имеют право. И дачи,оказывается, сдаются отдельно от участков. И т.д.
Вообще не понимаю как может хозяин, сдавший дом на все лето, приезжать ухаживать за огородом.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:39
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #154
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


ой, мы до этого смотрели одну дачу
25тр в месяц и только с мая по сентябрь.
Одна фотография дома обшитего сайдингом. Ехали 1.5 часа. Красная долина. Место красивое, 20 соток-поле.
Но, когда мы зашли в дом, мы просто офигели такой ужас, просто бомжатник, полы некрашеные перекошеные, ободранные обои, солдатские койки вдоль стен и круглый столик. Запах перегара. Потом до нас дошло, что этот дом сдается для рыбаков, озер много в округе, а им что, перночевали, попили и на озеро, никаких условий. По телефону одно, на деле совсем другое И в основном все дачи сдаются с хозяевами рядом с домом или напротив, или приезжают на выходные.
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:45
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #155
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Да знаю я, один год тоже всю весну потратила на поиски нормальных условий, насмотрелась ...... Вот тогда меня и начали бесить эти вот арендодотели, живут как оторванные от мира. И здесь в теме,видимо, таких много.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:58   #156
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю как может хозяин, сдавший дом на все лето, приезжать ухаживать за огородом.
за 20 т./месяц - легко, за 100 т.руб. в месяц таких проблем не бывает. Скупой платит дважды
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:58   #157
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Да знаю я, один год тоже всю весну потратила на поиски нормальных условий, насмотрелась ...... Вот тогда меня и начали бесить эти вот арендодотели, живут как оторванные от мира. И здесь в теме,видимо, таких много.
Снимайте коттедж. Для нормальных условий, на уровне городских. Или покупайте путевку.
Или снимайте квартиру где-нибудь в области.
На даче городских условий практически никогда не бывает, ну в дорогих коттеджах, которые люди делают для своего проживания, конечно, есть. Но мест для арендаторов там нет.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:12
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Снимайте коттедж. Для нормальных... »
  #158
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Снимайте коттедж. Для нормальных условий, на уровне городских. Или покупайте путевку.
Или снимайте квартиру где-нибудь в области.
На даче городских условий практически никогда не бывает, ну в дорогих коттеджах, которые люди делают для своего проживания, конечно, есть. Но мест для арендаторов там нет.
Да дело то не в городских условиях. все понимают, что дача есть дача и не требуют шикарных диванов, спутниковой тарелки и доступа в интернет. Просят нормальный, убраный пусть даже и маленький домик и чтоб хозяева,которые сдали свою дачу туда не сувались ни отдыхать, ни работать в то время,когда эта дача сдана другим людям. Мне реально непонятно,как это люди сдали дачу и каждую неделю туда приезжают,глаза мозолят. Я дачу не снимала, снимала квартиру. я б очень удивилась, если б хозяева решили что у них каждый четверг банный день, поэтому они будут всей семьей приезжать помыться
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:17
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Снимайте коттедж. Для нормальных... »
  #159
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Снимайте коттедж. Для нормальных условий, на уровне городских. Или покупайте путевку.
Или снимайте квартиру где-нибудь в области.
На даче городских условий практически никогда не бывает, ну в дорогих коттеджах, которые люди делают для своего проживания, конечно, есть. Но мест для арендаторов там нет.
Ну я нашла с условиями за очень приличные деньги, заметьте без приезжающих хозяев. Было сказано "Можете пользоваться обсалютно всем, мы тут жить не будем". Мы пользовались участком(причем пользовались так, как не пользовались хозяева, мы там не работали, мы там пахали все лето, соседи даааавно такого порядка на участке не видели). Мы намыли их дом, завезли кучу своих вещей, кое-что подремонтировали.и т.д.
В итоге хозяева заявились, когда нас не было (уехали на озеро) открыли дверь своим ключом, переворошили (буквально переворошили, залезли во все шкафы) наши вещи, даже детские. Обнаружили, что мы застелили свое постельное белье в кроватку детскую, заставили нас оплатить эту кроватку, а также детские качели( они стояли в упаковке на втором этаже. хозяева просто не помнили, где они их отавляли, подумали, что мы их переставили).
Все шкафы были забиты их вещами, которые мы переложили в один шкаф, этого оказывается, тоже ни в коем случае делать было нельзя. И т.д. Вообщем вышел скандал.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:18   #160
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да дело то не в городских условиях. все понимают, что дача есть дача и не требуют шикарных диванов, спутниковой тарелки и доступа в интернет. Просят нормальный, убраный пусть даже и маленький домик и чтоб хозяева,которые сдали свою дачу туда не сувались ни отдыхать, ни работать в то время,когда эта дача сдана другим людям. Мне реально непонятно,как это люди сдали дачу и каждую неделю туда приезжают,глаза мозолят. Я дачу не снимала, снимала квартиру. я б очень удивилась, если б хозяева решили что у них каждый четверг банный день, поэтому они будут всей семьей приезжать помыться
+100000
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena