Компрессионные колготки быстро теряют вид. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 15:30   #1
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824
Компрессионные колготки быстро теряют вид. Что делать?



Честно поискала подобный топ, нашла только про склеротерапию и т.п.
Неужели я одна такая? У меня компрессионные колготки очень быстро теряют вид.

Уж и в перчатках я их одеваю-снимаю, и стираю заботливо, и хожу аккуратно.
И все равно - в течение первого же месяца на каждой паре или зацепка, или порвались немного, или растянулись в районе ластовицы, а одни при первом же надевании в районе пятки дырочками засветились.

Покупала Venotex, ну, с ними все понятно. Для меня - выброшенные деньги. Купила сейчас Medi, тоже зацепки, хотя качество - небо и земля.

Срок службы 1 пары по инструкции - от 4 до 6 месяцев. То есть, если носить через день (чтобы вторая пара высохла), как раз, год и получается. Если бы они не теряли внешний вид, по цене бы выходило то же самое, как и обычные колготки.

А как вы ухаживаете за компрессионными колготками? Поделитесь секретами!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:35   #2
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Примечание. Эти колготки были примерно уровня обычных 40 den. Но в инструкции к ним все равно срок службы 4-6 месяцев.

Пока только Сигварис уровня 70 den не подвел...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:00   #3
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Мда, похоже все в б/у ходят и штопают
Не поверю, что 90% носящих такие колготки тратили на них 10-12 тысяч ежемесячно...

10% оставляю для таких, которые колготки даже не стирает и для тех, кто купил, но не носит...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:04   #4
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Оль. я компрессионный ношу редко, поэтому они у меня долго живут. ну и ношу их под брюки))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:08
ответ для Ася , на сообщение « Оль. я компрессионный ношу редко,... »
  #5
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Оль. я компрессионный ношу редко, поэтому они у меня долго живут. ну и ношу их под брюки))
Спасибо, Ася!

А надо же каждый день носить их?
Эх, а я - юбочница... Правда, пара колготок затянулась непостижимым для меня образом при надевании. Одевала колготосы первый раз, из коробки достала, запаяны были. Что со мной было...

У меня уже педикюр лучше маникюра

А приблуда каркасная для надевания есть у тебя? Или в этом смысле она бесполезна?
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:15   #6
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Я как-то надела юбку....муж сказал, что лучше в брюках)))) видимо я с ними уже сроднилась))) Юбочницам тихо завидую)) Я ношу только когда нужно много ходить и ноги устают. И приблуды у меня никакой нет. Может найти какой форум по этой части, где сидят профи
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:35   #7
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


У меня муж сейчас тоже носит компрессионое белье (гольфы). И у него та же проблема. В аптеке тоже обещали срок службы 6 месяцев минимум. А у него в первые 2 недели порвались. Купили уже вторые, думая, что качество в предыдущих было не очень хорошее. Так уже и эти начали рваться. И зацепки тоже уже появились.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:52
ответ для ShYa , на сообщение « У меня муж сейчас тоже носит... »
  #8
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я как-то надела юбку....муж сказал, что лучше в брюках)))) видимо я с ними уже сроднилась))) Юбочницам тихо завидую)) Я ношу только когда нужно много ходить и ноги устают. И приблуды у меня никакой нет. Может найти какой форум по этой части, где сидят профи
Ася, купи платье! Я с платишек начала
Столько юбок классных в магазинах, просто перемерь их все и не завидуй, а сама носи!!!

Ну, по спец форумам я не против походить, ты ж знаешь! Хорошая идея!
Кстати, с Фрагрантикой я сроднилась, там милейший форум!

Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
У меня муж сейчас тоже носит компрессионое белье (гольфы). И у него та же проблема. В аптеке тоже обещали срок службы 6 месяцев минимум. А у него в первые 2 недели порвались. Купили уже вторые, думая, что качество в предыдущих было не очень хорошее. Так уже и эти начали рваться. И зацепки тоже уже появились.
А какой они марки?

У меня мои Меди можно зарегистрировать на сайте, но покупала я их в Америке через Интернет, соответственно, гарантия только на Америку распространяется. Ну и не думаю, что они из-за затяжки меняют, только из-за производственного брака

Похоже, к ним надо относиться так, как относились к обычным колготкам в советские годы. Я потом, будучи постарше, такой кайф ловила, что можно надевать целые колготки под брюки. И сейчас выкидываю с малейшей зацепкой. Кстати да, одни я уже поднимала, когда стрелка небольшая пошла
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:28
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Ася, купи платье! Я с платишек начала... »
  #9
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
А какой они марки?

У меня мои Меди можно зарегистрировать на сайте, но покупала я их в Америке через Интернет, соответственно, гарантия только на Америку распространяется. Ну и не думаю, что они из-за затяжки меняют, только из-за производственного брака

Похоже, к ним надо относиться так, как относились к обычным колготкам в советские годы. Я потом, будучи постарше, такой кайф ловила, что можно надевать целые колготки под брюки. И сейчас выкидываю с малейшей зацепкой. Кстати да, одни я уже поднимала, когда стрелка небольшая пошла
Марку, к сожалению, не подскажу сейчас. Упаковку выбросили и не помним название.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:01
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Ася, купи платье! Я с платишек начала... »
  #10
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Ася, купи платье! Я с платишек начала
Столько юбок классных в магазинах, просто перемерь их все и не завидуй, а сама носи!!!

Ну, по спец форумам я не против походить, ты ж знаешь! Хорошая идея!
Кстати, с Фрагрантикой я сроднилась, там милейший форум!


А какой они марки?
если читать постоянно фрагрантику и еще бейзноутс, то времени вообще не будет))
А на счет платьев - видимо я сильно нестандартная. (с ностальгией вспоминаю швейную промышленность СССр, да, одеть было нечего, но это нечего было хотя бы 5-ти ростов. А сейчас рост у всех один и это не мой рост(((()
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena