А вы отправляете ребенка в лагерь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:32
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Смотря какой ребенок. Но зачем... »
  #21
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Смотря какой ребенок. Но зачем придумывать что-то искусственное, если ни с секцией, ни с кружком ребенок не должен ехать, и вопрос загородного отдыха не стоит? Пусть будет с вами пока возможно. Мне вот приходится детей отправлять на два месяца куда-нибудь, всем уже это надоело. Ну что там за самостоятельность в лагере - мокрые, грязные, в разных носках, ходят строем в столовку! (Если что, мы были в разных лагерях, в "Зеркальном", "Каравелле", "Городе мастеров" и некоторых еще).
свою в лагере ни разу не видела в разных носках и мокрой, строя тоже не наблюдала.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:33   #22
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


тоже хочу этим летом отправить в лагерь, но в ЛО
в Крым или на наш юг боюсь что то
lelikin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52
ответ для ivanukira , на сообщение « Да, поедет на 3 смену в спортивный... »
  #23
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Мой не хочет ни в какой лагерь, поэтому дача
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52   #24
Татьяна Федоровна
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: пр.Наставников.Спб.
Сообщений: 58


В прошлом году был в ДОЛ "меридиан"-первый раз. Было страшно отправлять!Но тренеры у нас очень надежные. И сборы были в обязательном порядке. В этом году ребенок едет также на сборы,но уже на Украину.И опять страшновато.
Татьяна Федоровна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:56
ответ для _Оптима_ , на сообщение « свою в лагере ни разу не видела в... »
  #25
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
свою в лагере ни разу не видела в разных носках и мокрой, строя тоже не наблюдала.
Например, в "Зеркальном" А после "Города мастеров" вещи отстирывала неделю от песка и затхлого запаха. Сын в одном лагере через несколько дней вообще отказался от ношения носок, кроссовки не удалось спасти.
В общем, насчет самостоятельности - с чем уехали, с тем и приехали. Никто кроме родителей не воспитает самостоятельности в ребенке. Ах, да, моя стала заплетать волосы, участвуя в театральных постановках - надо было то распустить волосы, то заплести. Но в Германии она делала просто хвостик, а зубную щетку потеряла и спокойно обошлась без чистки зубов
Если что, дочери понравилось в "Городе мастеров", а сыну - в "Каравелле", и вот про "Каравеллу" могу сказать одно только хорошее.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:16   #26
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Да, отправляю дочку. Дача есть у бабушки с дедушкой. Туда не тянет, а вот в лагерь просится на 2-3 смены Но пока, как и в прошлое лето, отправляю только на одну смену. Тут, наверное, зависит и от лагеря, и от самого ребенка. Я вот с детства дачи ненавидела и воспринимала это, как ссылку подальше от цивилизации, типа воздухом подышать.. А вот в лагере мне нравилось, там друзей было много, в отличие от дачи.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:59   #27
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


постоянно отправляю. В последние годы влюбились в лагерь Каравелла (пос.Пионерский). Нравится абсолютно все (очень долго искала, к чему можно придраться, приезжала даже не в родительский день, пока не нашла)
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:21   #28
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Впервые отправила сына после первого класса, в неполных 8 аж на Украину на полных 30 дней плюс дорога. Но со своим тренером. Понравилось ему очень, вижу, и посамостоятельней стал, повзрослел. В прошлом году туда же ездил. Оба раза привез все вещи, кроме порванных шлепок. В этом году едет опять со тем же тренером на весь июнь аж в Болгарию. Да и сдругой секцией хочет уже в июле еще и на Украину поехать. Отпускаю всегда с легким сердцем - как посмотрю на мальчиков, которых мамы под юбкой держат - грустно становится. Это же будущие Мужчины!!!
Дача есть.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:13
ответ для JuliaE , на сообщение « Для активных детей хороший лагерь -... »
  #29
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от JuliaE Посмотреть сообщение
Для активных детей хороший лагерь - только на пользу.
Дочь отправляла после 1 класса в ДОЛ Меридиан "Белая поляна".
Понравилось всё. Много кружков, игры по стартам, конкурсы, подготовка к родительскому дню, концерты. Ребёнок был занят каждую минуту. Вечерами звонила с массой впечатлений. Привезла кучу поделок, грамот, похвальных листов и дипломов. Хорошее питание, нормальные условия. Просилась на новогодние каникулы. Вот сейчас опять отправляем туда же на весенние каникулы на программу "Умные каникулы". Надеемся, что понравится.
Хотя есть дача под Зеленогорском, друзья, озеро. Но на три недельки всё сменить, развеятся и научится немножко самостоятельности - очень даже не лишнее...

А где найти информацию по весенним каникулам?
Не успеем уже?
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:18   #30
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мой не хочет ни в какой лагерь, поэтому дача
так мой тоже не хочет хочет папа
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena