КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:20   #17681
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
И вообще бесит меня эта 634 школа своими бесконечными поборами, платным английским (а в первом классе это на 5 уроке), и этот платный английский будет до последнего, сначала говорили, что он только типа в 1 классе, а теперь оказывается, что во втором классе 2 урока бесплатных, остальные за деньги. Причем деньги не адекватные, 1600, 2 урока в неделю (причем пол урока они только собираются на этот английский) и группа 15 человек. В немецкой школе все тоже самое стоит 400 руб. А ходить только на бесплатные не получится, т.к. программа построена исходя из большего кол-ва уроков.
Я не думаю, что все так ужасно. У меня старшая дочка сейчас во втором классе, по расписанию 3 бесплатных английских. Дополнительные платные - 2 раза по желанию, в нашем классе есть дети, которые не ходят на него. Поэтому в группах конкретно в нашем классе далеко не по 15 человек. Общая программа с платным английским не связана, они вообще по другим учебникам на этих уроках занимаются. Вот стоимость, конечно, в школе могла бы быть и пониже.
Да и поборов особых, если честно, я не заметила.
Меня сейчас больше всего угнетает шестидневка, детям на самом деле тяжело, особенно сейчас зимой.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:53
ответ для Sonnenblume , на сообщение « Я не думаю, что все так ужасно.:) У... »
  #17682
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так ужасно.
Надеюсь А то после некоторых сообщений мне так грустно стало

Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Вот стоимость, конечно, в школе могла бы быть и пониже.
1600 - это цена за месяц? По два урока в неделю? Да, немаленькая цена, мы сейчас в Элите за 2 урока в неделю (правда, по 25 мин., а не по 40) платим 850 руб. (занятия в садике после обеда).
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:51
ответ для Sonnenblume , на сообщение « Я не думаю, что все так ужасно.:) У... »
  #17683
julkras
Ветеран
 
Аватар для julkras
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги на Земском
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так ужасно. У меня старшая дочка сейчас во втором классе, по расписанию 3 бесплатных английских. Дополнительные платные - 2 раза по желанию, в нашем классе есть дети, которые не ходят на него. Поэтому в группах конкретно в нашем классе далеко не по 15 человек. Общая программа с платным английским не связана, они вообще по другим учебникам на этих уроках занимаются. Вот стоимость, конечно, в школе могла бы быть и пониже.
Да и поборов особых, если честно, я не заметила.
Меня сейчас больше всего угнетает шестидневка, детям на самом деле тяжело, особенно сейчас зимой.
Присоединяюсь. У меня тоже сын во втором,на платный англ не ходим. В след году либо репититор, либо пойдем на платные. Учителя далеко не ах, то что не ходим на доп. занятия , на знаниях не сказывается, никто не придирается.
А если идти в 634, то только на хорошего учителя, и если хотите попасть именно к нему, то придите 1 апреля всеже раненько, а то взять возьмут, и прописка не помешает, но могут кому попало отдать. Я ходила до 1 апреля к заучу мл. классов, с темой"хотим учиться тока у вас, тока у конкретного препода, мы такие старательные, на подкурсы ходим и т.п" . Даже ни одной конфетки не дала, сказала она мне"идите уже, все будет"
__________________
ЮЛЯ ко мне на ты
julkras is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:06
ответ для julkras , на сообщение « Присоединяюсь. У меня тоже сын во... »
  #17684
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от julkras Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. У меня тоже сын во втором,на платный англ не ходим. В след году либо репититор, либо пойдем на платные. Учителя далеко не ах, то что не ходим на доп. занятия , на знаниях не сказывается, никто не придирается.
А если идти в 634, то только на хорошего учителя, и если хотите попасть именно к нему, то придите 1 апреля всеже раненько, а то взять возьмут, и прописка не помешает, но могут кому попало отдать. Я ходила до 1 апреля к заучу мл. классов, с темой"хотим учиться тока у вас, тока у конкретного препода, мы такие старательные, на подкурсы ходим и т.п" . Даже ни одной конфетки не дала, сказала она мне"идите уже, все будет"
узнать бы еще кто хороший из учителей... к кому идти...
мамочки третьеклассников 634 школы, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о ваших учителях!
__________________
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:11
ответ для Лилли , на сообщение « узнать бы еще кто хороший из... »
  #17685
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
узнать бы еще кто хороший из учителей... к кому идти...
мамочки третьеклассников 634 школы, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о ваших учителях!
Вот именно, как узнать, кто хороший? Никто не рассказывает. Вот о Марии Викторовне был один хороший отзыв, но для статистики это маловато. Опять же про других учителей никто ничего не рассказал.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:22   #17686
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


Спасибо тем, кто посоветовал пркалывать уши в Прайм Роуз. Довольны. Дочь сказала- кровь из пальца больнее сдавать ))) И заживает хорошо.
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:35   #17687
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение

1600 - это цена за месяц? По два урока в неделю? Да, немаленькая цена, мы сейчас в Элите за 2 урока в неделю (правда, по 25 мин., а не по 40) платим 850 руб. (занятия в садике после обеда).
Да, за месяц. Но если болел, пропускал, если каникулы попадают, то все пересчитывается.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:47
ответ для irena2280 , на сообщение « У меня дочка учится в 617 школе, 4... »
  #17688
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от irena2280 Посмотреть сообщение
У меня дочка учится в 617 школе, 4 класс...обычная школа, английский 2 раза в неделю+ она занимается 3 раза в неделю в британской школе (на вербной). Продленка дейтвительно есть до 16.00, потом платная до 19.00, но мы не ходим туда.
Как вам Британская школа? Дает результаты? Занимаетесь с носителем языка?
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:06   #17689
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


соседки, кто обучался вождению в школе "Смольный" на Щербакова?
напишите пж. отзывы, может посоветуете инструктора толкового?
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:43
ответ для Sonnenblume , на сообщение « Я не думаю, что все так ужасно.:) У... »
  #17690
МАlinka
Участник
 
Аватар для МАlinka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так ужасно. У меня старшая дочка сейчас во втором классе, по расписанию 3 бесплатных английских. Дополнительные платные - 2 раза по желанию, в нашем классе есть дети, которые не ходят на него. Поэтому в группах конкретно в нашем классе далеко не по 15 человек. Общая программа с платным английским не связана, они вообще по другим учебникам на этих уроках занимаются. Вот стоимость, конечно, в школе могла бы быть и пониже.
Да и поборов особых, если честно, я не заметила.
Меня сейчас больше всего угнетает шестидневка, детям на самом деле тяжело, особенно сейчас зимой.
подпишусь под каждым словом. в нашем классе меньше половины посещает платный англ. поборы по усмотрению родителей - у нас менее чем скромные, да и те уходят только на детей, ну и скромненько так на ДР учителю,8 марта
МАlinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena