какую выбрать программу по ландшафтному дизайну - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.09.2011, 12:00   #1
Уле
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 75
какую выбрать программу по ландшафтному дизайну



Форумчане, если кто пользовался и кому есть чем поделиться - информируйте
Если такие темы уже обсуждались - скиньте, плиз, ссылочку.
Программ много, а какая удобная для самостоятельного изучения? Планируется поработать над участком почти в 100 соток.
Заранее всех благодарю.
Уле is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:21   #2
Уле
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 75


Судя по всему никто не пользовался такими? Может пойти на курсы? Вопросы в других темах ЛВ видела, но все оставались без ответа. Жалко. Я вот решила самостоятельно вникнуть в эту тему. Территория то огромная перепала, есть где развернуться, хочется окультурить. А то один сенокос на ум приходит. Подожду еще, вдруг кто откликнется.
Уле is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:29
ответ для Уле , на сообщение « Судя по всему никто не пользовался... »
  #3
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


лист бумаги в клеточку и карандаш
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:09   #4
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Что программа, что карандаш с бумагой - это лишь средства, с помощью которых оформляются уже имеющиеся в голове идеи.
Программа сама за вас дизайн не придумает. В общем, чтобы "вникнуть в тему" этого точно будет не достаточно.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:07   #5
Уле
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 75


Конечно недостаточно. Но там много информации про растения (энциклопедия целая), редактор зданий, лестниц, рельефа, фоторедактор.
Я остановилась на "Нашем саде". Попробую, посмотрю, если кому будет интересно сообщу, покажу, что у меня получилось. Просто пока нет времени и финансов для курсов, ищу разные методы осовения этой темы. К следующей весне, надеюсь, буду уже кое что себе представлять.
Всем удачи!
Уле is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:18   #6
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Да,да вот именно в "Нашем саде" в энциклопедии растений встречаются в большом количестве нежизнестойкие в нашей зоне виды и сорта. К тому же календарь цветения там очень далек от реальности и иногда на получившейся картинке цветут одновременно те цветы, которые в жизни никогда вместе не цветут.
Удивляют люди, которые думают, что спланировать а тем более вырастить сад, это проще пареной репы.
Зайдите в раздел "Горшки и корешки", посмотрите тему Валентины "Как я создавала сад своей мечты", только не последние странички, а самые первые, где написано как все начиналось, и какими трудами достигнуто то, что показано уже на последних страничках.
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:36   #7
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Мне карандашом по клеточкам оказалось удобнее, хотя ох как не хотелось. В Нашем саде тырклась -тыркалась - не могу свой участок увидеть в нормальном масштабе (пропорции вытянутые) - то слишком мелко, то половина не влезает. На бумаге же все - как живое)))

Но энциклопедия прилагаемая понравилась тем, что там можно посмотреть высоту и диаметр растений. Но не удобно, что там есть те сорта которых нет у нас в питомниках и наоборот. Т.е. все равно трудоемко все очень получается, автоматизации нулевая.
Но возмжно при планировании цветников попробую воспользоваться. Сейчас она у меня что-то заглючила и перестала загружаться, надо опять дистрибут. искать и переустанавливать. Так что всем совет - не стирайте дистрибутив.
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena