НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:00   #3351
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Девочки, кто на БГБК и кто покупает в Diva Natur, там снова появились в продаже мелкие шоколадки . Мы их покупали в прошлом году, а потом их долго не было, сейчас снова вижу. Очень удобные, потому что в большой упаковке 15 маленьких шоколадок, каждая отдельно обвёрнута. У нас была проблема, дочка если видела большую плитку, то знала, что в доме есть шоколад, и канючила, и канючила, а так маленькую дашь и как бы больше нет, в другой день ещё маленькую и т.д.


ну и уже заодно шоколадный крем , тоже долго не было, с лета не могли купить, снова появился, может кому надо
dame is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:10
ответ для dame , на сообщение « Девочки, кто на БГБК и кто покупает в... »
  #3352
LarNek
Элита
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 732


Так здесь все ещё и на безсахарной диете. Нельзя, там тростниковый сахар.
И очень осторожно с киноа. Это экзотический продукт для наших деток, у многих он не переваривается.
LarNek is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:26
ответ для LarNek , на сообщение « Так здесь все ещё и на безсахарной... »
  #3353
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Да нет, поздно не бывает. Конечно, малышей проще вытаскивать, но и у больших потрясающие результаты.

Биомед биомедом, но врач нормальный без всякого биомеда отведет прививку "дикому" ребенку. Мы тоже понаделали.( Но у нас просто от прививок все и произошло.
Насчет анализов нам более-менее везло - везде нормальные сестры попадались. Теперь мы, правда, не дикие, но проблем куча еще.

Главное - сдать не аллергены, а непереносимости - ИмуПро. Мы начали диету без анализов, через полгода сдали в Америке, но многие мамы сами вычисляют непереносимости. Бесплатно!)))
я вот тоже пойду непереносимости сдавать, как потеплеет немного.
мы на диете. из улучшений - только сон хороший стал (хотя тоже бывают ночи неудачные, но их по пальцам пересчитать, а раньше наоборот - спокойных ночей практически не было.
но в остальном - ребенок как ребенок. сидим на диете. единственное, я не вы вела до сих пор покупные макарошки БГ, печенье БГ (у меня пока ну никак выпечка не получается, только оладьи освоила).
есть у меня большое подозрение, что у моего просто неперевариваемость глютена была. но не в явно выраженной степени, и возможно - лактозы-казеина. но на ротацию пока не ухожу, я еще с кандидой не разобралась, вот никак не пойму - есть она или нет... вроде признаки есть, но нет признаков расрастания, например, когда картошки поест.
пропили толокнянку - ноль эмоций. сейчас цитросепт начнем, а то сильные все еще ползут из Америки.
сама боюсь не справлюсь, пока ничего в своем ребенке не понимаю.

Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Мы конечно не собираемся есть в саду садиковскую пищу...только свое...я надеюсь что разрешат,нужно договориваться с воспитателями...утром кормить,обед свой приносить,забирать до полдника.Ну и принести своих печенек,оладушек на перекусы...как-то так
а куда-деваться-то с подводной лодки
в саду в начале диеты мой постоянно тырил булку у других детей. сейчас в сад не хоидм, но ходим на занятия специальные (на них не можем не ходить), а там дают детям печенье и сок - если ксоку не тянется. то тоже тырит обычное печенье у детей. хотя я ему с собой три вида всяких разных даю, а его пачку обычного сразу забираю. но воспитатели иногда не успевают доглядеть. сейча вроде, уже нормально.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:29
ответ для LarNek , на сообщение « Так здесь все ещё и на безсахарной... »
  #3354
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от LarNek Посмотреть сообщение
Так здесь все ещё и на безсахарной диете. Нельзя, там тростниковый сахар.
И очень осторожно с киноа. Это экзотический продукт для наших деток, у многих он не переваривается.
Мы на безсахарной диете были первые полгода, уже более 3 лет у нас нет никаких проблем с сахаром. Так что за всех я бы не утверждала. Шоколадное угощение это не ежедневная еда, это праздничное лакомство, чтобы ребёнок не чувствовал себя изгоем в детском коллективе, в школьном возрасте социальная составляющая уже играет серьёзную роль.

Ещё одна новостная рассылка к Пасхе.
Цитата:
Уважаемые покупатели! К празднику Пасхи мы пополнили наш ассортимент сладкими подарками.


Шоколадное яйцо, 100 г. Белое шоколадное яйцо, 100 г.


Шоколадный заяц, 100 г. Белый шоколадный заяц, 100 г.


DAIRY FREE EASTER BUNNIES (3x45g)






Отписаться от рассылки новостей можно здесь
dame is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:34
ответ для dame , на сообщение « Мы на безсахарной диете были первые... »
  #3355
LarNek
Элита
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 732


Вы, наверное, не очень внимательно прочитали тему этого топа. Вам именно в топ к целиакийщикам. А здесь сладкое кандиду кормит.
LarNek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:02
ответ для LarNek , на сообщение « Вы, наверное, не очень внимательно... »
  #3356
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от LarNek Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не очень внимательно прочитали тему этого топа. Вам именно в топ к целиакийщикам. А здесь сладкое кандиду кормит.

У моего ребёнка ранний детский аутизм... был до сентября прошлого года, на БГБК диете мы пятый год, с тех пор, как этой темы даже в планах не было, минимум два раза в году сдаём все анализы, кандиду включительно, все показатели в норме, несмотря на сладкое. Видимо, оно её кормит только "здесь" .
Если Вы лично не даёте своему ребёнку шоколад - это Ваше право. Но врядли стоит решать за всех мам и указывать, в какой топ мне именно, ne s'est pas?
dame is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:20
ответ для dame , на сообщение « У моего ребёнка ранний детский... »
  #3357
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Все больше фактов о связи неврологических и психиатрических диагнозов и непереносимости глютена.
Извините, статья большая - столько не переведу - на английском.

Neurologic and Psychiatric Manifestations of Celiac Disease and Gluten Sensitivity


"Неврологические и психиатрические проявления целиакии и чувствительности к глютену".



.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:17   #3358
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


надеюсь, ссылка будет полезна http://www.vitamed-spb.ru/
тут сдавали кровь на аминоксилоты и волосы на микроэлементы, направляла генетик
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:21   #3359
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Очередная рассылка
Цитата:
Уважаемые покупатели! Представляем новый продукт фирмы Sweet William


Шоколад безглютеновый безмолочный без сахара


NUTTY CRUNCH (с жареными бобами сои)


RICE CRACKLE (с воздушным рисом)


ORIGINAL


- без сахара;
- без искусственных подсластителей;
- низкий ГИ (гликемический индекс);
- низкое содержание углеводов;
- без холестерина;
- без трансжиров;
- без ГМО;

сладкий вкус шоколаду придают мальтит и стевия

Состав: мальтит, масло какао, соевая мука. какао-масса , инулин, лецитин, натуральные ароматизаторы, экстракт стевии (жареные бобы сои 10%, воздушный рис 5%).

Энергетическая ценность (100г) 2080 kj/497 kcal, Белки 7,5 g, Углеводы 13,5 g, Жиры 34,2 g





Отписаться от рассылки новостей можно здесь
dame is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:32   #3360
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Девочки, прошу совета. У нас аутичные черты. Посадила его самостоятельно на БГБК-диету. Уже за 5 дней вижу улучшения - отзываться стал на имя, лучше спит, приносит свою одежду, вообще как-то эмоциональнее стал, улыбается чаще, играет больше. В общем, решила продолжать. Неделю мы сидели на больничном, а сегодня первый день пошли в сад. Я попросила медсестру о возможности приносить свою еду - получила резкий отказ (ясли оздоровительные, видимо строгие санитарные нормы). Но сказали, если принесу справку от педиатра, какие продукты нам нельзя, будут готовить отдельно. Теперь проблема - как взять эту справку, что сказать педиатру, если это лично моя инициатива и диагноза как такового у нас нет. Просто сама вижу, что после отмены молока пропал налет с языка, ребенок стал лучше спать. А после отмены мучного, вообще более внятный и открытый стал. Что делать? Как "выбить" справку? Чем мотивировать решение??

ЕСЛИ КТО-ТО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ДАННОЙ ДИЕТЫ - КАК ВЫХОДИТЕ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ В САДИКЕ???
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena