Вопрос-ответ - Страница 902 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:42   #9011
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Нам выплатили через 2 мес посе подачи доков. Но там еще и НГ праздники были. Думаю, что нужно письменно к ним обратиться.А на копии обращения-еще и штампик поставить
у нас тоже праздники и новый год выпали и 23 февраля и 8 марта и наверно теперь ещё 9 мая
Я вчера звонила и мне сказали что денег нет и предложили писать по этому поводу письма в Москву
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:54
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Спасибо:flower: Мы так и думали :))... »
  #9012
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы так и думали
Документы в мфц на три пособия подали ещё в декабре тогда же в декабре нам дали три Расписки(запроса) и сказали что получение пособий "одобрено", ждать в января их.
В феврале получили значит питерское(я по сумме определяю), а когда же федеральное начисляют ? По достижению ребёнком определённого возраста? Или федеральное это детская карточка(мы её получили)? Звонили в мфц там говорят только что всё вам одобрено ждите, а сколько ждать не говорят

http://pgu.spb.ru/services/procedure...ID=1119&SIT_ID=

Цитата:

п. 6 Формирует личное дело получателя услуги на основании решения о выплате единовременного пособия;

п. 7 Направляет (передает) личное дело заявителя в Городской информационно-расчетный центр (Горцентр);






Городской информационно-расчетный центр (Горцентр):
  1. Формирует Дело получателя услуги в электронном виде.
  2. Оформляет платежные поручения.
  3. Передает платежные поручения в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга (КСП):
  • Осуществляет организацию финансирования выплат в соответствии с платежными поручениями.
Кредитная организация (Сберегательный банк или банк ВЕФК):
  • Является держателем финансовых средств на счете заявителя-получателя. Осуществляет операции по перечислению средств.
Могу предложить написать письменное письмо в Комитет по соц политеке по СПб, в течение месяца будет ответ. И дальше суд...

Цитата:
Комитет по социальной политике


Сайт - http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud

E-mail - ktrud@gov.spb.ru

Адрес - 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.6

Телефон - 315-30-60

Факс - 315-30-60

Можно попробывать обратить в прокуратуру может че путное подскажут...

Зы Федеральное пособие получают наличными на почте или в Сбере ,как у Вас было указано в заявлении.

Я получила в 2009 году сразу два пособия на почте. С момента подачи заявы где то месяц - два ждала...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:44
ответ для TinTin , на сообщение « http://pgu.spb.ru/services/procedure.php... »
  #9013
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


TinTin спасибо Вам за столько информации!
Я вчера звонила в расчётный центр узнать почему так задерживают денюшку ребёнка(ждём с декабря),сказали что денег нет!
Нам тоже на почту присылают, во всяком случае питерское мы получили в феврале на почте, а федерального пока нет и видимо не скоро будет.
Вы думаете есть смысл из-за этого идти в прокуратуру ?
А на счёт комитета, можно конечно ради любопытства написать письмо им, но ответ будет точно таким же как и в расчётном центре....
Хотя странна устраивать выборы деньги нашлись у государства, а выплатить детские пособия нет...
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « TinTin спасибо Вам за столько... »
  #9014
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
TinTin спасибо Вам за столько информации!
Я вчера звонила в расчётный центр узнать почему так задерживают денюшку ребёнка(ждём с декабря),сказали что денег нет!
Ага.... нефть, газ и лес кончились в нашей стране.... как только вы подали доки на пособие....




Цитата:
Нам тоже на почту присылают, во всяком случае питерское мы получили в феврале на почте, а федерального пока нет и видимо не скоро будет.
Вы думаете есть смысл из-за этого идти в прокуратуру ?
ну прокуратура, это я так навскидку написала... У меня помню машину не могли с розыска снять полгода (и столько причин находилось...)... куда только не писала и где не ругалась... и знаете как только в прокуратуру написала... в течение недели чудо... За мной больше не гналась с мигалками машина с ГИБДД...

Так что иногда стоит и продублировать письмецо в прокуратуру.. Что заяву на пособие написали тогда то... до сих пор денег нет.... Внятного ответа когда мне перечислят положенное мне пособие получить не могу... Прошу разобраться в моей ситуации а также уточнить когда мне будет переведено пособие... (и где нибудь добавьте в письмецо, ссылки на законы, плюс копия расписки приложите)

Тем более у вас срок уже приличный прошел.... Потом может выясниться что они вообще ваше дело выплатное потеряли или это дело выполняет функцию выровнителя у ножки стула инспектора выплатного дела... Знаете сколько "чудных" историй я знаю, про работы гос чиновников... Долго рассказывать..

Тем более чем дольше срок тем меньше будет вероятность получить пособие...


Цитата:
А на счёт комитета, можно конечно ради любопытства написать письмо им, но ответ будет точно таким же как и в расчётном центре....
Хотя странна устраивать выборы деньги нашлись у государства, а выплатить детские пособия нет..
Ну тут я не соглашусь с Вами..


Я помню сынулю хотела перевести из одного сада в другой, сад просто ближе к моему дому...

Сколько я о себе услышала в РОНО.... И скажу нелестных слов... И вообще никто никогда не переводит детей, где я могла такую чушь услышать... Вы забираете доки из сада... Потом встаете в общую очередь в РОНО ждете лет так 4-5... и если там будет свободно только тогда можно... и это только одна их бредовая версия как перевести ре из одного сада в другой...

И только написав заяву под входящий в канцелярию РОНО... Меня строго через месяц пригласили... и тот же сотрудник спокойным голосом с улыбкой на лице выписало мне направление в тот сад куда я ходела... Я при чем сидела в ступоре, все подвоха ждала... и в шоке была что этот сотрудник умеет спокойно говорить и еще улыбаться....

Так что пишите... В крайнем случае все что письменно легче обжаловать с суде... слова сотрудника к делу не пришьешь, поэтому некоторые сотрудники так себя мерзко ведут при личном приеме...

В идеале по возможности отвезите письмо в канцелярию лично, так как по почте срок пересыла в сроки рассмотрения не входят...

И обязательно вход номер дата на вашем экземпляре...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:40
ответ для TinTin , на сообщение « Ага.... нефть, газ и лес кончились в... »
  #9015
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


А просто по электронке письмо не подойдёт ? Его нужно ещё и везти туда в комитет!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:39   #9016
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


А у меня наоборот- я в декабре подала на федеральный- в январе получила.
Девушка "забыла " мне предложить оформить сразу и городское (я, наивная, думала, что это само собой разумеется), подала заявление в середине января на городское - пока тишина.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:21
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Спасибо:flower: Мы так и думали :))... »
  #9017
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Звонили в мфц там говорят только что всё вам одобрено ждите, а сколько ждать не говорят
Цитата:
Срок исполнения услуги - 1)Решение о назначении или об отказе в назначении пособия принимается ОСЗН в течение 5 дней;
2)Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
это все с того же сайта. я думаю, в МФЦ не в курсе всего этого, они Вам свои догадки высказывают, звонить туда бесполезно, они же только документы принимают и отправляют куда надо. надо в Комитете узнавать.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9018
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


раз уж пошел такой разговор. а детскую карту тоже можно оформить в дополнении к этим пособиям? а то я ж в декрет уйду, доход немного изменится.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:48   #9019
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
это все с того же сайта. я думаю, в МФЦ не в курсе всего этого, они Вам свои догадки высказывают, звонить туда бесполезно, они же только документы принимают и отправляют куда надо. надо в Комитете узнавать.
я звонила не в мфц,а в расчётный центр
детскую карту можно оформить если детке до 6 месяцев,на неё единовременное пересылают,эту карточку мы уже получили.
никаких справок о зарплате для получения детской карты не требуется
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:04
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « я звонила не в мфц,а в расчётный... »
  #9020
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы так и думали
Документы в мфц на три пособия подали ещё в декабре тогда же в декабре нам дали три Расписки(запроса) и сказали что получение пособий "одобрено", ждать в января их.
В феврале получили значит питерское(я по сумме определяю), а когда же федеральное начисляют ? По достижению ребёнком определённого возраста? Или федеральное это детская карточка(мы её получили)? Звонили в мфц там говорят только что всё вам одобрено ждите, а сколько ждать не говорят
Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
я звонила не в мфц,а в расчётный центр
детскую карту можно оформить если детке до 6 месяцев,на неё единовременное пересылают,эту карточку мы уже получили.
никаких справок о зарплате для получения детской карты не требуется
не, я про потом пособие на нее получать, ежемесячное
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena