Расскажите, а как живете вы? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:28   #1191
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
эх как бы найти знакомых карусельщиков недалеко от дома((
Дык всё , распродали они практически всё , не будет у них уже такого.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:39   #1192
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
Все свои расходы вам выложила. Так и хочется сказать словами Малахова: "Вы всё еще не верите? Тогда мы идём к вам." Утром муж прийдёт с ночной смены, расскажу ему какая у него экономная жена, что никто на ЛВ не верит, что можно вчетвером жить на 40 тыс.руб. в месяц..
Спасибо за такой подробный ответ. Я своему мужу дам Ваши посты почитать в качестве ознакомления, как можно экономить...Мы лично с зп побольше все время в .опе...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:20
ответ для fortovaya , на сообщение « Ну в Призме свинина может и стоит 200,... »
  #1193
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Ну в Призме свинина может и стоит 200, а тем кто свинину не есть, говядина обойдется дороже, например, за кг 300-350 руб надо отвалить и....
кстати, сейчас говядина по скидке в ОКЕЕ 219р(правда не знаю, может замороженое, но когда необходимо сэкономить, покупают и замороженое!)
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:42
ответ для @нют@. , на сообщение « кстати, сейчас говядина по скидке в... »
  #1194
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
нашли пример великолукский...у нас в этом магазине замороженное мясо продают ,сама видела и больше туда не хожу никогда
незнаю, в нашем великолукском есть и заморозка и свежее, это же заметно! После того, как в ОКЕЕ и в Карусели несколько раз закупились тухлятинкой, покупаем только в великолукском - уже больше года и ни разу не попалось тухлое или замороженое мясо.
Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
я тоже 5 лет назад жила в другом городе,так вот дороже там только продукты и то не все,ВСЁ остальное гораздо дешевле
не знаю, где Вы жили, но интересно, что ВСЁ остальное там дешевле? конкретнее. списком и с ценами - я тогда попрошу друзей в курске цены по вашему списку пофоткать
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:35   #1195
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Это да, согласна, в ОЗ масла не видела...
сейчас в окее акция, при покупке на 500 руб - моторное масло с 30%ной скидкой
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:49
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1196
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Мой муж получает 40 000. Нас пятеро - трое детей. Я в декретном . Кредит на машину -8 000 в мес, квартплата 6 000, английский старшей 2600, свет+телефон 1 000. Мобильники, консьержка - ещё 1 000 в мес. На остальное живём. И даже откладываем - вот на третий комп накопили, двух мало )))) В январе - новый холодильник купили.
Самый большой расход - это если не готовить. На завтрак - каша, творог. На обед я готовлю всегда первое обязательно. Второе -мясо с салатом. На ужин - блинчики, яичница, горячие бутерброды,сырники..На перекус в течение дня - яблоки, бананы,груши. В день на продукты я трачу не больше 500 рублей.
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:02   #1197
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Мой муж получает 40 000. Нас пятеро - трое детей. Я в декретном . Кредит на машину -8 000 в мес, квартплата 6 000, английский старшей 2600, свет+телефон 1 000. Мобильники, консьержка - ещё 1 000 в мес. На остальное живём. И даже откладываем - вот на третий комп накопили, двух мало )))) В январе - новый холодильник купили.
Самый большой расход - это если не готовить. На завтрак - каша, творог. На обед я готовлю всегда первое обязательно. Второе -мясо с салатом. На ужин - блинчики, яичница, горячие бутерброды,сырники..На перекус в течение дня - яблоки, бананы,груши. В день на продукты я трачу не больше 500 рублей.
Жму Вам руку!!! Но как???!! После вычетов приведенных цифр осталось 22 400, Может вы пособия получаете?? или как?? я одного боюсь рожать..боюсь, что не справлюсь.....итак постоянно всё считаю..
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:02   #1198
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
сейчас в окее акция, при покупке на 500 руб - моторное масло с 30%ной скидкой
вот его то щас детские сады и закупят, будут блюда для нового меню ваять.
__________________
Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:10   #1199
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
сейчас в окее акция, при покупке на 500 руб - моторное масло с 30%ной скидкой
А скидка на все виды масла?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:56
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1200
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Не поверите. Прочитала ВЕСЬ топик. Так как давно ломаю голову, как жить лучше и без кредитов(т.е. без привлечения доп. средств)

1. Про отель Мархаба в Тунисе. Не обольщайтесь, я там была - очень бюджетная тройка. Ощущение "дешевого" отдыха. Мне еще нормально, а вот мама моя все 11 дней причитала, что и еда простая и кондей в номере не охлаждает так, как ей хочется и т.д. и т.п. Больше туда не поеду.

2. Пересела с машины на метро(езжу на нем только на работу в Центр города) - заметно дешевле не стало. Как заправлялась 500 р. в неделю, так и заправляюсь. Плюс метро в месяц рублей 800. Итого 3000 в месяц на транспорт. Ну также и было примерно. Без машины вообще себя не представляю, это хобби, если хотите - водить авто. И школа ребенкина далеко от дома, на общественном транспорте ехать долго, нудно, холодно, тесно* это не жизнь

3. На еду тратим немного - 2 тыс в неделю примерно, но сын завтракает, обедает, полдничает в школе, мужа кормят обедом на работе бесплатно, я беру еду только с собой в контейнере. Никаких бизнес ланчей! И мы часто едим супы: куриный, борщ, щи из свежей и квашенной капусты, солянка. Можем и одним супом поужинать.

4. Одежду себе покупаем редко, ребенку все что нужно. Т.е экономим на себе.

6. В отпуск по раннему бронированию, аж в январе оплатили 2 недели в Турции 4* в июне: 2 взрослых+ребенок=65 тыс руб.

7. Развлечение вне дома редко, в рестораны не ходим. Можем заказать суши на дом или зайти в Макдак

ИТОГО: все равно нужно не экономить, а больше зарабатывать Так как наших 23+40 тысяч ни на что не хватает...
__________________
Dri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena