Венчание! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:47   #81
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Denis Shmigiriloff Посмотреть сообщение
Класическое венчание по правилам длится около 50мин.
Но большинство популярных церквей это время уменьшают.
Самое короткие и потоковые венчания которые я встречал, были в Никольской церкви, около 20мин. Полное ощущение конвеера.

Но есть плюс. Свидетели не так сильно устают держать короны
Мы в Никольском соборе венчались в день свадьбы в 1995 году. Венчание длилось около часа. Венчал нас о.Богдан (настоятель) на втором этаже, и мы были единственной парой во время венчания. Но мы выбрали этот храм еще и потому, что муж моряк. Ну и о. Богдан в универе у нас преподавал)).
Потом и дочь там крестили.
Может конечно со временем что-то и изменилось.
Rosita is offline  
Старый 04.04.2012, 23:20
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Венчание! »
  #82
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Про Чесменскую церковь. Моя подруга там венчалась лет 8 назад. мне оооочень понравилось и само таинство и храм. Там нет никакой суеты, потока людей и он стоит вроде как в отдалении от центральных улиц, но при этом там такое живописное место, очень торжественная площадь около церкви, просто идеальное место для венчания
Амаранта is offline  
Старый 05.04.2012, 00:52   #83
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Rosita Посмотреть сообщение
Мы в Никольском соборе венчались в день свадьбы в 1995 году. Венчание длилось около часа. Венчал нас о.Богдан (настоятель) на втором этаже, и мы были единственной парой во время венчания. Но мы выбрали этот храм еще и потому, что муж моряк. Ну и о. Богдан в универе у нас преподавал)).
Потом и дочь там крестили.
Может конечно со временем что-то и изменилось.
Знаем о. Богдана!
Замечательный батюшка, по моему все еще там настоятель?!

По поводу короткого венчания там, тоже удивлена... Правда тоже там давно не была - мы сейчас далеко оттуда живем... Однокурсница венчалась там в 2004 - все было по правилам...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 05.04.2012, 12:51   #84
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Знаем о. Богдана!
Замечательный батюшка, по моему все еще там настоятель?!

По поводу короткого венчания там, тоже удивлена... Правда тоже там давно не была - мы сейчас далеко оттуда живем... Однокурсница венчалась там в 2004 - все было по правилам...
Да, он там до сих пор настоятель.
Может на первом этаже у них теперь такой конвейер? Но как-то странно...
Rosita is offline  
Старый 09.04.2012, 15:20
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Венчание! »
  #85
Banana Anna
Гость
 
Аватар для Banana Anna
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 12


Девочки, я извиняюсь, но по-моему, тут не спрашивали...
В общем, кто-нибудь венчался в Знаменской церкви в Пушкине (рядом с дворцом которая, маленькая такая)? Или был там на венчании?

А еще, вопрос по теме (извините, если уже был):
Читала, что фатой лицо не накрывают во время венчания (хотя на фото ваших все не так). Соответственно, как быть с фатой - она же на затылке болтается...

Да и вообще, мне конечно стыдно очень, но я в этих вопросах бестолочь та еще Так что это не последние вопросы скорее всего...
Banana Anna is offline  
Старый 09.04.2012, 17:29   #86
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение

А еще, вопрос по теме (извините, если уже был):
Читала, что фатой лицо не накрывают во время венчания (хотя на фото ваших все не так). Соответственно, как быть с фатой - она же на затылке болтается... .
У меня фата была на затылке)) Лицо не накрывала.
Rosita is offline  
Старый 09.04.2012, 19:24   #87
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение
Девочки, я извиняюсь, но по-моему, тут не спрашивали...
В общем, кто-нибудь венчался в Знаменской церкви в Пушкине (рядом с дворцом которая, маленькая такая)? Или был там на венчании?

А еще, вопрос по теме (извините, если уже был):
Читала, что фатой лицо не накрывают во время венчания (хотя на фото ваших все не так). Соответственно, как быть с фатой - она же на затылке болтается...

Да и вообще, мне конечно стыдно очень, но я в этих вопросах бестолочь та еще Так что это не последние вопросы скорее всего...
Вот, пожалуйста, тут в соседней теме где-то месяц назад было сообщение, по-моему, как раз об этом храме
Цитата:
Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!!!!
Расскажу свою историю обряда - венчания!!!!
Мы венчались в тот же день, когда была свадьба.....
Перед венчанием мы купили: 2 венчальные свечи (продаются в церкви 800-1000 руб), рушник (любой, или полотенце), венчальные иконы ( покупали в церкви 1500), бутылка любого красного вина или когора (отдается батюшке).За само венчание заплатили 3000 руб.
Перед венчанием необходимо 2 недели постится и этот обряд должен проходить СТРОГО НЕ В ПОСТ!!!!!!За 2-3 дня сходить причастится (исповедоваться) и отстоять ОБЯЗАТЕЛЬНО всю службу.

Мы венчались в г.Пушкин в маленькой церквушке рядом с Екатерининским парком (церковь Знамение) .
Несмотря на то что церковь маленькая , там очень уютно . Венчал нас батюшка Филипп , который нам обоим очень понравился, поговорил с нами все рассказал, такой доброжелательный......)))))

Когда мы пришли в назначенный день, зал был просто чудо, такое красивое оформление!!!просто супер......Когда начали петь - девочки это не передать словами ,я прослезилась, в живую пение.....это просто одним словом ВОСТОРГ!!!!!!!Я прослезилась ,сжимая руку уже своего мужа!!!!!!
Надеюсь мои советы кому то помогут......и я советую всем обязательно ВЕНЧАТЬСЯ не смотря ни на что.....

Вот моих пару фоточек с этого чудо - дня!!!
Вложение 6299252
Вложение 6299254
Вот еще того же автора:
Цитата:
Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
Кстати вот как церковь выглядит с наружи :
Вложение 6332395

Вложение 6332396
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 09.04.2012, 19:45
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Венчание! »
  #88
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


По поводу фаты:
У меня лицо было закрыто, просто фата была длинная
а вот у моей сестры, несмотря на "фату на затылке" (с) верхний слой фаты был завернут на голову и спереди выглядело как палантин
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:32   #89
Banana Anna
Гость
 
Аватар для Banana Anna
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
По поводу фаты:
У меня лицо было закрыто, просто фата была длинная
а вот у моей сестры, несмотря на "фату на затылке" (с) верхний слой фаты был завернут на голову и спереди выглядело как палантин
Мне просто кажется, что если я заверну - буду выглядеть как кукуша)))
Ну хотя раз на фотках из этой церкви лицо закрыто, то значит и мне наверное можно будет... У меня тоже относительно длинная.


Спасибо большое за ответы!

А мы когда пришли в церковь узнавать, нас батюшка так грозно спросил "А зачем вам венчаться? Церковь признает брак, заключенный в ЗАГСе" Я аж растерялась. Потом долго еще спрашивал нас - я себя снова на экзамене почувствовала, когда в пол смотришь, а в голове звенящая пустота)) Точнее я отвечала, но у него такой взгляд строгий был)) Ну хотя собственно так и надо наверное... В общем ушла я оттуда перепуганная)) Но все равно в конце рассказал все, сказал записаться. В общем, страшновато мне все равно.
Banana Anna is offline  
Старый 10.04.2012, 17:29   #90
ania.ling
Гость
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение
А мы когда пришли в церковь узнавать, нас батюшка так грозно спросил "А зачем вам венчаться? Церковь признает брак, заключенный в ЗАГСе"
Мне, когда такое слышу, так и хочется ответить: "А мы не признаём! "
ania.ling is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena