А можно к вам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:43
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « А зачем так резко? Вам девочки в... »
  #51
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Я устала с дороги и бессонной ночи, поэтому резка, простите если обидела.
ладно, вобщем подумаем.Все прочитано, наверное тема не актуальна больше
Чипатая is offline  
Старый 18.07.2011, 17:43
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #52
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Кстати, у меня есть знакомая с 2 англичанками, живем в Красносельском р-не, хотите - можно договориться посмотреть собак поближе. Кстати, она и вязать будет, там подход серьезный, и по выставкам ходят и хозяйка очень приятная...и подстав с доками не будет.
LAURA 2005 is offline  
Старый 19.07.2011, 15:28
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #53
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Автор, не знаю, поможет ли Вам...
видимо Вы уже приняли какое-то решение...

у нас была собака на момент рождения ребенка...
а когда дочке исполнилось 4 года - завели еще щенка шотландского сеттера...

да, сомневались, как оно будет и вообще..
но знаете - не так страшен черт, как его малюют

прочитала все ,что написали, отвечу из собственного опыта...
в целом, все сложилось очень неплохо, а у дочки на мой взгляд появилась ответственность...
гуляем в парке с ребенком и собаками, в принципе всех знаем, кого не знаем (если собака внушает опасения) - обходим... с остальными собаками дружим, играем бегаем... конфликтов как-то особо не случалось, сеттеру в общем-то не попадало...
считаю, что ребенку побегать в парке только на пользу - не все же время на площадке детской тусить... туда ходим без собак, уже после прогулки с ними...
дома сразу научила дочку следить - ей понравилось сообщать мне о пописах и покаках (я переживала, что она вляпается - но нет, дочка следила по собственной инициативе )
научилась убирать свои игрушки с пола - ибо иначе они становились негодными для игры...
ребенку объяснила, что щенок маленький и русского языка не понимает - поэтому будет грызть, так что в данном случае ее выбор - убирать или остаться без игрух...

гулять со щенком мы старались по режиму 4 раза в день, и к 4м мсяцам она начала терпеть между этими прогулками, к 5,5 мы перевели ее на 3х-разовую прогулку, а к 6,5 - на двухразовую... в общем, с 4х месяцев было один-два промаха всего, и то, когда мы задерживались...

уши тоже висячие - чистим раз в неделю, проблем нет... после каждой прогулки моем лапы водой, сьным напором - ибо много песка приносит - дело 5 минут... причем сразу научили сидеть и ждать у двери - сначала раздеваю ребенка и сама раздеваюсь, потом мою лапу овчарке, и только потом сеттеру... чешемся раз в неделю сейчас, во время линьки каждый день... моя подруга, у которой спаниель - просто стрижет его 2 раза в год...

кстати, когда ходим кататься на велосипеде или на роликах - частенько берем ее (собаку) с собой на поводке... сейчас вечером я сама катаюсь на велосипеде с двумя...

в общем, нагрузки ей хватает, и сейчас (в год) дома просто спит в основном, ведет себя очень спокойно...

в общем, все прошло как-то безпроблемно
больше всего пострадал дом в процессе смены зубов
обувь, папины носки, книжки, дочкины игрушки, пделки из глины и пластилина, кое-какая одежда и т.д.
стали покупать всякие штуки для грызения - хорошо помогают...

в общем, вот как-то так...
да, кошки у нас тоже есть... три...две взрослых и один старше нашей девульки на полгодика - когда брали котенком был
shuckson is offline  
Старый 19.07.2011, 16:06
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #54
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


еще конечно много зависит от конкретной собаки и конкретной семьи. У нас на площадку девочки ходят и с детьми маленькими (с двумя) и с собаками, пока идут занятия дети сами играют -зимой в снегу купаются, летом в игрушки, иногда помогают на занятиях нам -живые барьеры собаки прыгают через деток, детки держут кольца, в которые прыгают собаки тд. можно сказать растут на площадке. Тут все зависит насколько человек хочет собаку вообще и готов ей уделять время. Ведь впереди еще совместные поездки куда-то -загород, походы, на дачу -везде нужно будет брать собаку с собой, это тоже определенная ответственность накладывается, так просто собаку без присмотра не отпустишь, тем более охотничью, очень уж они любопытны и шилопопы.. Так что если собаку сильно хочется почему бы нет, это безусловно будет трудно, но охота она ж пуще неволи..
Nisa_ is offline  
Старый 19.07.2011, 16:17
ответ для shuckson , на сообщение « Автор, не знаю, поможет ли Вам...... »
  #55
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


огромное вам спасибо за ваш пример!!!он очень сейчас квтати.Ответ надо дать сегодня вечером.Точнее если не отменим резерв-надо покупать щенка.С мужем вчера вроде договорились о том что рано...Сегодня утром вроде все не так страшно показалось и он сказал давай еще подумаем до вечера-я думала уже звонить отменять...Трудно дается это решение.
Чипатая is offline  
Старый 19.07.2011, 21:16
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #56
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


если на думаете брать, то покупайте в питере, во первых я не доверяю тому "заводчику" у которого Вы зарезервировали щенка, во вторых для щенка будет стрессом переезд, в третьих это очень тяжело, с детьми с котомками, с двумя переносками - кошкой и собакой. за 15000 вы и в питере хорошего щенка купите.
Skarabei2005 is offline  
Старый 19.07.2011, 21:24   #57
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
огромное вам спасибо за ваш пример!!!он очень сейчас квтати.Ответ надо дать сегодня вечером.Точнее если не отменим резерв-надо покупать щенка.С мужем вчера вроде договорились о том что рано...Сегодня утром вроде все не так страшно показалось и он сказал давай еще подумаем до вечера-я думала уже звонить отменять...Трудно дается это решение.
Я вам так скажу про спаниелей, особенно англичан- если вам попадется не тот характер ( а у них есть линии с довольно проблемным характером), то дело-дрянь. Ибо такого спаниеля не перевоспитаешь, его можно только убить. Он будет бороться до последнего.
Natalena is offline  
Старый 19.07.2011, 21:27
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #58
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Кобель ( папа щенков) шикарен.
Natalena is offline  
Старый 19.07.2011, 23:18   #59
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
поняла
вообще да, представила мамочку на дп с двумя детьми и с собакой
лв будет рулить неделю в ровестниках.
Да ладно, я гуляла с 3 летней дочкой, новорожденным сыном в кенгурухе и 2 собаками До сих пор весьма популярна в своем районе, когда выходим гулять всем составом

Если очень хотите, если и муж вас поддерживает - берите.
Я не вижу ничего страшного в детях,да и щенок не той-терьер.Будете следить за ними,учить детей обращаться со щенком и наоборот.и все получится!!

У меня был собака,потом родилась в дочь - собаке года не было. Дочке был годик и мы купили еще месячного щенка. Теперь дочке 3г, сыну 4,5месяца и у нас ощенилась старшая сука.
Я одна со всем этим хозяйством. мне не помогает никто. Единственное что сделал муж - помогал в родах с собакой,т.к. у меня малыш ночью просыпается-я попросила мужа быть ночью со мной, а не работать.
Всякое бывало - и щенка по 5 раз в день на улицу таскала, одновременно с ребенком на руках и много чего.
Ничего страшного не вижу.
Удачи Вам!! Еще раз повторю, что если есть поддержка мужа, да и дочку старшую уже можно привлекать к уходу, то все будет хорошо!
Майна is offline  
Старый 25.07.2011, 19:22
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #60
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


мы приняли окончательное решение в положительную сторону.
Чипатая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena