Можно ли вылечить алкоголика? Как? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 21:03
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #41
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


между прочим, даже, если человек и не употребляет спиртное, все равно "кудрявого ребенка" больше нет. он, все равно, в прошлом. и, имхо, те родители, которые так и не смогли это осознать, могут иметь проблемы в общении.
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:04
ответ для Diablo , на сообщение « о, появился, классически мыслящий,... »
  #42
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
о, появился, классически мыслящий, человек, приятно почитать ))))) да, обычно люди, обслуживающие алкоголика, делают это не для него. они делают это для себя, для мнения соседей. они "несут свой крест", "не дают ему опустится", "он же пропадет без меня" )))))) они тоже больны. надо понять, что того "кудрявого ребенка" больше нет. и никогда не будет. а есть взрослый дядька или женщина, которые кайфуют за чужой счет и выздоравливать не очень-то и хотят. прекрасная болезнь, набухаться, тебя помоют, постирают, от полиции отмажут, доктора вызовут, на работу позвонят. зачем бросать? и вот кто сможет сам начать выздоравливать и предоставит алкоголику самому решать проблемы, которые он нажил от употребления волшебного напитка, тот, возможно, и поможет ему осознать насколько глубоко он опустился.
ППКС. Как раз хотела написать про "для себя", сформулировать не могла.
Созависимый, тащущий алкоголика получает свои плюшки от алкоголизма близкого. И может, подсознательно, конечно, вовсе не желать перестать получать эти плюшки.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:08   #43
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Как специалист - нет. И советы я даю не как специалист, на мне нет таблички "психотерапевт")
Я думаю, что материнский инстинкт будет заставлять действовать на благо ребенка, а вот созависимость будет подстегивать стимулировать болезнь зависимого. И мать вроде как должна разорвать этот круг, как мне кажется.
Я бы действовала в интересах ребенка, т-т-т.
Коси,Вы понимаете,матери ведь тоже разные бывают.
У меня есть племянник,который для меня-как мой ребёнок.
И вот если бы я узнала,что зависит от какой-то дряни,я бы:
1)сначала бы не поверила,ибо для меня он всегда кудрявый голубоглазый мальчик,который "ничё такого сделать не может";
2)но есть факты и я это вижу,тогда попытки внушения,запугивания "страшной кончиной" и т.д(я его как-то даже на "скорую" хотела взять,что бы он видел,как оно бывает)
3) все всё сделали,что могли для этого ребёнка,есть ремиссия,нет-но он тут,с нами.Лично я буду бороться до последнего:всё отдам,только бы его "вытащить",в любом случае он-ребёнок,для меня таким и останется,что бы ни делал,и сколько бы ему лет ни было.
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:11   #44
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Коси,Вы понимаете,матери ведь тоже разные бывают.
У меня есть племянник,который для меня-как мой ребёнок.
И вот если бы я узнала,что зависит от какой-то дряни,я бы:
1)сначала бы не поверила,ибо для меня он всегда кудрявый голубоглазый мальчик,который "ничё такого сделать не может";
2)но есть факты и я это вижу,тогда попытки внушения,запугивания "страшной кончиной" и т.д(я его как-то даже на "скорую" хотела взять,что бы он видел,как оно бывает)
3) все всё сделали,что могли для этого ребёнка,есть ремиссия,нет-но он тут,с нами.Лично я буду бороться до последнего:всё отдам,только бы его "вытащить",в любом случае он-ребёнок,для меня таким и останется,что бы ни делал,и сколько бы ему лет ни было.
У меня тоже есть родной племянник. Я бы помогала ему, а не себе, ттт. Ваше право поступить иначе.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:12
ответ для Diablo , на сообщение « о, появился, классически мыслящий,... »
  #45
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
о, появился, классически мыслящий, человек, приятно почитать ))))) да, обычно люди, обслуживающие алкоголика, делают это не для него. они делают это для себя, для мнения соседей. они "несут свой крест", "не дают ему опустится", "он же пропадет без меня" )))))) они тоже больны. надо понять, что того "кудрявого ребенка" больше нет. и никогда не будет. а есть взрослый дядька или женщина, которые кайфуют за чужой счет и выздоравливать не очень-то и хотят. прекрасная болезнь, набухаться, тебя помоют, постирают, от полиции отмажут, доктора вызовут, на работу позвонят. зачем бросать? и вот кто сможет сам начать выздоравливать и предоставит алкоголику самому решать проблемы, которые он нажил от употребления волшебного напитка, тот, возможно, и поможет ему осознать насколько глубоко он опустился.
Вас тоже интересно читать

С Ваших слов я поняла,что если у кого-то из Ваших близких сложиться непростая ситуация,то Вы сразу сбежите,ибо нефих на других навешивать свои проблемы.
Шикарно
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:13
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « Вас тоже интересно читать:065: С... »
  #46
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Вас тоже интересно читать

С Ваших слов я поняла,что если у кого-то из Ваших близких сложиться непростая ситуация,то Вы сразу сбежите,ибо нефих на других навешивать свои проблемы.
Шикарно
алкоголизм и понятие "непростая ситуация" для меня никак не связаны. добавлю: вы за человека употреблять бросить не сможете, как ни старайтесь.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:14
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « Вас тоже интересно читать:065: С... »
  #47
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Вас тоже интересно читать

С Ваших слов я поняла,что если у кого-то из Ваших близких сложиться непростая ситуация,то Вы сразу сбежите,ибо нефих на других навешивать свои проблемы.
Шикарно
Из его слов можно понять, что, если, ттт, у близких сложится непростая ситуация, то он поможет. Именно поможет, а не будет чесать ЧСВ, жертвенность, эгоизм и тыды.

Diablo, ничего, что о Вас?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:14
ответ для Diablo , на сообщение « алкоголизм и понятие "непростая... »
  #48
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
алкоголизм и понятие "непростая ситуация" для меня никак не связаны.
Ещё раз повторю:что бы давать какие-либо суждения,для начала ознакомтесь с этиопатогенезом алкогольной зависимости.
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:15
ответ для Коси , на сообщение « Из его слов можно понять, что, если,... »
  #49
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Из его слов можно понять, что, если, ттт, у близких сложится непростая ситуация, то он поможет. Именно поможет, а не будет чесать ЧСВ, жертвенность, эгоизм и тыды.

Diablo, ничего, что о Вас?
о причутствующем в третьем лице, да как вы можете? как не интеллигентно ))))))))
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:16   #50
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
о причутствующем в третьем лице, да как вы можете? как не интеллигентно ))))))))
Прастити
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena