Ребенок из неполной семьи = Проблемы в будущем при создании семьи? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:46   #31
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Всем хорошего дня
Очень хочется услышать мнения людей, которые выросли в неполной семье, как вы строите свои отношения в своей семье? И считаете ли, что неполная семья в детстве накладывает отпечаток на дальнейшую модель семьи?
Пример, я выросла в семье без отца, с мамой и младшим братом. И вот сейчас я понимаю, что временами я не знаю как себя вести с мужем в конфликтной ситуации или просто в бытовом вопросе, как мудро поступить, потому что у меня не было примера перед глазами.
А как у вас? Может вы книжки какие читаете?
Не считаю, что накладывает отпечаток, но то, что для девочки очень важен/нужен/требуется папа - это совершенно точно.
Но вот понимание, как себя вести с мужем, как мне кажется не зависит от наличия/отсутствия папы.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:48   #32
Вилечка
Элита
 
Аватар для Вилечка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Не считаю, что накладывает отпечаток, но то, что для девочки очень важен/нужен/требуется папа - это совершенно точно.
Но вот понимание, как себя вести с мужем, как мне кажется не зависит от наличия/отсутствия папы.
А зачем?
__________________


Оттягиваться надо себе в удовольствие, а не мужику назло ©
Cекс на стороне не проблема иметь, а вот найти человека, с которым хорошо жить-труднее.
Вилечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:56   #33
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я выросла с мамой. Папы не было вообще. Проблемы в браке? Я никогда не стремилась замуж, выросла с твердым убеждением, что одной женщине прожить легче и проще. А семья - это тяжелый взаимный труд, и не всем это дается. Может поэтому у меня в браке все хорошо? Уже 15 лет.
+100. Аналогично. Только пока еще 5 лет в браке))
Очень хорошо помню свое ощущение в 24-25 лет. Я жила одна, о-о-о-очень неплохо для этого возраста зарабатывала, дома практически не ночевала и как же хорошо мне было! Пять лет у меня был любовник) Меня очень устраивала такая модель отношений. Я плохо понимала, зачем нужна "непраздничная" сторона семейной жизни типо обязательного супа в холодильнике и уборки грязных носков. Годам к 27-ми пережила два предложения руки и сердца. Хлопала на этих юношей глазами и не могла понять, зачем им это надо, ведь и так все очень неплохо. Потом я даже стала думать родить ребенка одна. А потом поняла, что это все не совсем правильно))) Спасибо папе и супер-сильной маме((( Перечитала кучу книг "о-ля сам себе психолог", передумала много чего.... На момент встречи с будущим мужем я уже была готова именно "строить семью". Началось все правда по стандартной схеме - с секса))))) Но со вторго свидания стали жить вместе. И очень мне хорошо))) Но вспоминая себя 20-25-ти летнюю я просто-таки насаждаю дочери семейные ценности.... Пусть у нее будет по-другому....
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:15   #34
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Я из очень крепкой семьи, но в отношениях с мужем это скорее мешает. Когда муж начинает вести себя не так, то я просто впадаю в ступор и не понимаю, как на это реагировать.
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:22   #35
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Всем хорошего дня
Очень хочется услышать мнения людей, которые выросли в неполной семье, как вы строите свои отношения в своей семье? И считаете ли, что неполная семья в детстве накладывает отпечаток на дальнейшую модель семьи?
Пример, я выросла в семье без отца, с мамой и младшим братом. И вот сейчас я понимаю, что временами я не знаю как себя вести с мужем в конфликтной ситуации или просто в бытовом вопросе, как мудро поступить, потому что у меня не было примера перед глазами.
А как у вас? Может вы книжки какие читаете?
Неумение вести себя в какой бы то ни было ситуации зависит не от полной или неполной семьи. А от вашей головы.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:30
ответ для Кошь , на сообщение « Неумение вести себя в какой бы то ни... »
  #36
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
А от вашей головы.
Не спорю, но и не соглашусь на все 100 Но тяжело себя контролировать в пылу на 100%, а если бы в семье не было нормой говорить на повышенных тонах, то думаю и мне бы это не пришло в голову, потому что был бы другой пример перед глазами.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:35   #37
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Не спорю, но и не соглашусь на все 100 Но тяжело себя контролировать в пылу на 100%, а если бы в семье не было нормой говорить на повышенных тонах, то думаю и мне бы это не пришло в голову, потому что был бы другой пример перед глазами.
Да причем тут пример? Вы что как муха, запрограмированны на определенные действия? Перестаньте жить стереотипами и чужими примерами. Научитесь определять что нужно вам и как лучше поступить именно с вашей точки зрения а не как поступила бы мама и что сказал бы папа...

И да, контролировать себя можно и нужно научится.
Простой пример. Моя мама при ссоре начинает плакать, я раньше при ссоре орала и била посуду. Теперь я даже голоса не повышаю, умею идти на компромисс, выслушивать собеседника и первой мириться. Я научилась потому что мне так было нужно.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:37   #38
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Без сомнения семья привносит в сознание человека понятие об этой самой семье. Только...
Девочки далеко не всегда характером и прочим в маму. Часто общего между ними очень мало. Ну и как тут что-то перенимать с родительской пары..?
Сколько в женщине перенятого от родителей и сколько того, что она почерпнула из других источников, сложно определить.

Потому и говорить о прямой зависимости семейного счастья женщины (или мужчины) от полноты семьи не приходится.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:39
ответ для Кошь , на сообщение « Неумение вести себя в какой бы то ни... »
  #39
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Неумение вести себя в какой бы то ни было ситуации зависит не от полной или неполной семьи. А от вашей головы.
способности и реакции "головы" определяется в т.ч. и историей "окружения" - внутрисемейными отношениями в т.ч.
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:40
ответ для AleNick , на сообщение « способности и реакции "головы"... »
  #40
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
способности и реакции "головы" определяется в т.ч. и историей "окружения" - внутрисемейными отношениями в т.ч.
...для тех, кто слаб и не имеет своего мнения.
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena