Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 20:06
ответ для pertik , на сообщение « А может маме купить... »
  #21
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266


Как я вас понимаю! Конечно в моем случае это просто супер пупер лайт вариант с папой. Он любит приходить в гости. Делает это не часто. Но если пришел чувствует себя как дома, при этом я все время как на иголках, не знаю что ему предложить, что рассказать и заняться своими делами тоже не могу. А он мог просто просидеть на диване 2 часа молча и уйти

Мне было легче дистанцироваться - я попросила маму. Ну и еще помогло, я если он не предупреждал и на контакт не идет- я делаю свои дела, не обращая на него внимание.

Вы отказывайте маме почаще. Чувство вины в топку. Это ваша жизнь, и тем что мама одна вы не обязаны ей включать ее в вашу семью.
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:10   #22
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У вас же старшей девочке три года? Она уже вполне может совершать пешие прогулки с бабушкой. И в музеи уже можно начать потихоньку ходить: Музей кукол, музей игрушки. Океанариум. Для бабушки всегда можно придумать занятие вне дома. Главное, чтобы она чувствовала себя нужной и востребованной. Наши мамы не молодеют, к сожалению... С возрастом становятся более уязвимыми и обидчивыми.
пешие не могут у мамы ноги больные - далеко они не уйдут. И, повторюсь, боюсь доверить старшую из-за рассеянности мамы (это я про выезды в город).

Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Купите маме огородик это может ее увлечь

И подкиньте почитать книгу А.Некрасова "Материнская любовь". Там очень подробно написано про отношения между детьми и родителями, и про крепость любви на расстоянии) Только Вы ей не просто дайте, чтобы не обиделась, а читайте при ней, а потом "поделитесь" книжкой))
огородик - не подходит. Ноги и суставы больные. "Матринскую любовь" она мне сама подсовывала. Видимо, выводов не сделала.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)

Последний раз редактировалось Klementina; 07.02.2012 в 16:32.
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:15
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #23
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


А если не обращать на маму внимания и делать свои дела? Не поймет?
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:18
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #24
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А что у мамы за рассеянность? Какое-то заболевание? Она же не очень пожилая?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:21   #25
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
1.Помиритесь с мамой и на предложения придти лучше приводите своего ребенка ей ,а сами уходите по делам.Если она так хочет помочь.Заодно и отдохнете.Замок можно поменять.Чувствовать вину и быть витноватой разные вещи.Не переживайте.Боюсь что маме вы ничего не сможете объяснить .
Вот тоже не могу. В последний наш приход, старшая дочка чуть было не была напоена сырой водой из-под крана ("ну она же с кремнием постояла" - это в жару-то)
Дома я знаю что у меня в холодильнике и из чего что сделано. А у мамы могут быть котлетки из недельной давности фарша лежать

Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
...
А зачем Вы рядом с мамой вообще поселились? Нет ли возможности или желания переехать?
Я вот когда жилье ищу, так наоборот подальше, чтобы каждый день не встречаться. Ничего не имею против родственников, но если они не понимают, что у всех своя жизнь, буду насильно соблюдать дистанцию.

Терпеть нельзя нив коем случае. Ведь это надолго, а может навсегда и зачем вас такой психологический дискомфорт. Ищите выход!
да дусглупила. Опять же на уговоры поддалась, мол, я старая стану, будешь ко мне недалеко ходить и т.п., она детей из школы будет забирать, когда я на работу пойду.


Переехать нет возможности. Только с очередным переездом управились, полгода как. Опять ремонт. Уже сил нет переезжать.
Цитата:
Сообщение от LadyJazz Посмотреть сообщение
МАма вами очень жестко манипулирует. Использует для этого практически все средства. Вопрос только в том, зачем? Может ей внимания не хватает, скучно ей... своей жизни нет, так она в вашу лезет. Мое мнение, тут надо очень четко разграничить ту часть вашей жизни, куда мама лезть не должна и четко объяснить маме как часто она может приходить. Да будет обижаться, но если вы и внуки ей не безразличны. то поймет и перестроиться.
Надо четко объяснить ей свою позицию с аргументами.
Вот четко-то и не получается. Ну не могу я одинокой матери сказать, что, мол, дай мне жить своей семьей. Получается, что она не моя семья, что-ли?
Сейчас вот позвонила, поговорила. В ответ рыдания и объяснения, что "она живет только интересами моих детей, бла-бла-бла, а тут на пять минут повидаться не дали и тыпы" . Опять что-то про "не могу так жить" или "не нужно жить вообще" Я не поняла, т.к. было сказано "поговорим позже", захлебнувшись рыданиями, и трубку положила.

Теперь еще гаже на душе и беспокойнее, т.к. у нее сахарный диабет - мало ли чего .

П.С. В ее молодости она часто говаривала о суициде в присутствии меня. Для меня это отдельная больная тема и самая болезненная "кнопка"
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:24
ответ для Klementina , на сообщение « Вот тоже не могу. В последний наш... »
  #26
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
А если не обращать на маму внимания и делать свои дела? Не поймет?
не, не поймет. Обвиняет в бессердечности.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А что у мамы за рассеянность? Какое-то заболевание? Она же не очень пожилая?
да не заболевание. Просто невнимательная. Может сумку в автобусе забыть. При мне дважды на ребенка наступила (дочка крутилась у нее под ногами, а мама шла с ней за руку "ворон считала"). Не пожилая, 60 лет будет.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:25
ответ для Klementina , на сообщение « Вот тоже не могу. В последний наш... »
  #27
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Вот тоже не могу. В последний наш приход, старшая дочка чуть было не была напоена сырой водой из-под крана ("ну она же с кремнием постояла" - это в жару-то)
Дома я знаю что у меня в холодильнике и из чего что сделано. А у мамы могут быть котлетки из недельной давности фарша лежать


да дусглупила. Опять же на уговоры поддалась, мол, я старая стану, будешь ко мне недалеко ходить и т.п., она детей из школы будет забирать, когда я на работу пойду.



Вот четко-то и не получается. Ну не могу я одинокой матери сказать, что, мол, дай мне жить своей семьей. Получается, что она не моя семья, что-ли?
Сейчас вот позвонила, поговорила. В ответ рыдания и объяснения, что "она живет только интересами моих детей, бла-бла-бла, а тут на пять минут повидаться не дали и тыпы" . Опять что-то про "не могу так жить" или "не нужно жить вообще" Я не поняла, т.к. было сказано "поговорим позже", захлебнувшись рыданиями, и трубку положила.

Теперь еще гаже на душе и беспокойнее, т.к. у нее сахарный диабет - мало ли чего .

П.С. В ее молодости она часто говаривала о суициде в присутствии меня. Для меня это отдельная больная тема и самая болезненная "кнопка"
Все повторяется...
Сочувствую.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:29
ответ для Klementina , на сообщение « не, не поймет. Обвиняет в... »
  #28
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
не, не поймет. Обвиняет в бессердечности.

да не заболевание. Просто невнимательная. Может сумку в автобусе забыть. При мне дважды на ребенка наступила (дочка крутилась у нее под ногами, а мама шла с ней за руку "ворон считала"). Не пожилая, 60 лет будет.
у вас не мама, а гособвинитель)))
вы себя спросите - когда вы столько успели плохого маме мделать? Не успели? Значит она сама себе такуж жизнь устроила.
Никакого суицида она делать себе не будет, за 40 лет не сделала, чего вдруг начинать-то?

Начните с замены замков, чтобы у мамы не было ключей. Поситайте количество ее визитов в неделю, сократите на один. Потом еще на один. Надо - врите. Вы - уходите. С детьми. Мало ли куда. Когда вернетесь - не знаете.

Не поможет:
1. Резко все поменять. Ага. Будет накатанная схема - истерика, звонки про червей, вам станет стыдно, все вернется на круги своя.
2. Поговорить с мамой. Да ей уже столько лет, что говори-не говори. В таком возрасте уже не переделать
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:31
ответ для Klementina , на сообщение « не, не поймет. Обвиняет в... »
  #29
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
не, не поймет. Обвиняет в бессердечности.

да не заболевание. Просто невнимательная. Может сумку в автобусе забыть. При мне дважды на ребенка наступила (дочка крутилась у нее под ногами, а мама шла с ней за руку "ворон считала"). Не пожилая, 60 лет будет.
На самом деле такая забывчивость может быть симптомом очень серьезного заболевания (возможно начальной стадии). Посоветуйте маме заняться здоровьем, это ее надолго отвлечет.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:25   #30
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Манипулятор Ваша мама первостатейный.
Нет у Вас компромисса.
Хотите оставаться хорошей дочкой - я Вас уверяю, Вы все равно сорветесь. И с мужем будут напряги, и сами будете недовольны то собой, то мамой, то всеми.
Поставите точки над "i" ("мамочка, я тебя очень люблю, и ты мне очень нужна, но я иногда хочу побыть вдвоем с мужем" - в этом нет криминала для нормальной мамы) - будете неблагодарной дочерью.
Придется выбирать.
Полагаю, что и в первом варианте хорошей дочерью Вас не назовут...
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena