Едет крыша или я необъективна? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 01:31
ответ для ForTee , на сообщение « Амбициозность женщины, оправданная ... »
  #51
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Амбициозность женщины, оправданная подкрепленная социальными успехами, очень плохо влияет на мужчин.
Особенно тех, которые сами амбициозны и тщеславны в душе, но ленивы. Или какие-то объективные факторы: как-то нехватка ума-характера, здоровья или просто цепь последовательных неудач.

Такие мужчины часто "плывут" крышей. Стновятся женоненавистниками. Клеймят на каждом углу феминизм, как главный источник всех бед в мире.

Возможно это "другие". Но мне кажется, что "другого" человека, социальные успехи жены бы не превращали в говнюка по-отношению к ней. "Другой" бы был занят собственной самореализацией. И успехам на этом поприще жены порадовался бы. Ну или расстался бы с ней по-дружески. Без каких-то мало понятных шантажей общим ребенком.
ИМХО, редкая "говнистость" мстить жене, не давая разрешения на вывоз своего ребенка за рубеж. В иные идеологические подоплеки подобных отказов я не верю. Чистой воды говнистость и месть БЖ. За счет ребенка.

Что касается, молитв и прочего перечисленного - никакого криминала не вижу. Ничего плохого в самом факте религиозности человека, в его обращении к Богу - нет. Но религиозность религиозности рознь. В этом дело.
В том какая это религиозность.

Информации мало.

Ситуация не уникальная.
Знаю не один случай, когда примерно в такой же истории, также годами неработающие БМ "ехали крышей" и становились сектантами.

Вообще, отсутствие у мужчин работы - это ужас, это действительно сводит их с ума. Т.к., понятно, что и ему самому понятно, что это полное фиаско по жизни. Социальный мужской неуспех.
Религия в этом случае, мне кажется, попыткой самоуспокоения и самооправдания. В искренность веры верится с трудом. ИМХО.

Я бы ВРЕМЕННО до выяснения более подробно психологического состояния БМ не оставляла сним ребенка наедине, без своего присутствия.

И попыталась бы сама пообщаться с БМ более "тесно".
Дружественно и лояльно. На время спрятав все свои амбициозности и вообще свое яркое Я. Чтобы его Я прочувствовать.

Понимаю, что это не законно. Что это ущемление его прав. Но вроде бы он и не стремиться своими правами воспользоваться.
Вы как всегда все правильно пишете.
Правда думаю,что бороться с таким поведением сложно.А оставлять с таким мужчиной ребенка все-таки опасно до выяснения реальных причин такого резкого обращения к религии.ИМХО конечно.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:32
ответ для ishma , на сообщение « расспросите ребенка поподробнее о... »
  #52
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
расспросите ребенка поподробнее о свидании с отцом, может, он что-то расскажет?
да, кстати маленькие дети обычно все рассказывают, если их расспрашивают.
Правда есть вариант, что он попросит ребенка ничего не говорить маме.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:51
ответ для Fardeeva , на сообщение « да, кстати маленькие дети обычно все... »
  #53
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
да, кстати маленькие дети обычно все рассказывают, если их расспрашивают.
Правда есть вариант, что он попросит ребенка ничего не говорить маме.
А еще маленькие дети легко выдумывают и говорят то, что хочет услышать любимый и близкий взрослый. Предугадывая ответ и подстраивая его под взрослого.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:06   #54
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А еще маленькие дети легко выдумывают и говорят то, что хочет услышать любимый и близкий взрослый. Предугадывая ответ и подстраивая его под взрослого.
Ну вот тут да, сложно.
Просто у меня восьмилетний племянник рассказывает все, о чем не спросишь-причем врать совсем не умеет(пока еще). Но конечно дети отличаются,согласна.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:10
ответ для Fardeeva , на сообщение « Ну вот тут да, сложно. Просто у меня... »
  #55
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну вот тут да, сложно.
Просто у меня восьмилетний племянник рассказывает все, о чем не спросишь-причем врать совсем не умеет(пока еще). Но конечно дети отличаются,согласна.
Я, конечно, не психолог, но в суде часто опрашивали малолетних детей, так вот однажды мне психолог, участвовавший в процессе сказал, что с детьми очень сложно. Они часто говорят то, что как им кажется хочет услышать от них любимый родитель. Например, мама спрашивает: Папа тебя обижал? Тетя Лена тебя не кормила? И ребенок отвечает: да, хотя совсем нет....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:36
ответ для Сардинка , на сообщение « Едет крыша или я необъективна? »
  #56
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


ясен перец течет.Они тебя выставили а ты живешь припеваюче на моря ездишь!!Ребенка нафиг не давай покка скажи типа болеет
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:49
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я, конечно, не психолог, но в суде... »
  #57
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я, конечно, не психолог, но в суде часто опрашивали малолетних детей, так вот однажды мне психолог, участвовавший в процессе сказал, что с детьми очень сложно. Они часто говорят то, что как им кажется хочет услышать от них любимый родитель. Например, мама спрашивает: Папа тебя обижал? Тетя Лена тебя не кормила? И ребенок отвечает: да, хотя совсем нет....
Ну это скорее когда ребенок чувствует опасность какую-то.
А если мама в спокойной обстановке расспросит о чем общались они с папой,когда он у него, то вряд ли малыш будет врать.ИМХО.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:37   #58
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
для выезда достаточно одного из родителей.
Выехать-то мало, надо еще куда-то въехать. А вот именно въехать без согласия второго родителя можно не в любую страну.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:43   #59
Sober Heart
Небожитель
 
Аватар для Sober Heart
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: питерский фбункер
Сообщений: 15 558


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А еще маленькие дети легко выдумывают и говорят то, что хочет услышать любимый и близкий взрослый. Предугадывая ответ и подстраивая его под взрослого.
а у меня дочка так в три года, когда папа пришел с работы, встретила его со словами: "А дядя Дима только что ушел?" при чем никого в гостях у нас не было и друзей с таким именем тоже нет. муж на меня тааак посмотрел и начал дочку расспрашивать что за дядя такой. а она "просто дядя Дима". а мне и смешно и страшно, что муж не поверит, что не было никого.
дочка у меня вообще фантазерка: может друзей из садика представить, пришедших в гости, просто представлять невидимые предметы и ими пользоваться и т.д.
Sober Heart is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:12
ответ для Limone , на сообщение « Не такой уж и легкий момент, по-моему... »
  #60
Злaя Фея
Banned
 
Аватар для Злaя Фея
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1 537


Автор, а он не наркоман?
Злaя Фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena