Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:03
ответ для Lara Krofft , на сообщение « :010::010: еще раз убеждаюсь, что наши... »
  #561
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


[QUOTE=Lara Krofft;73673461]
еще раз убеждаюсь, что наши агенты просто ...мы при покупке отдали 30тыс.. [QUOTE]

4% от сделки, везде такая цена 4-5%, я сама обзванивала. вам повезло, недорого получилось
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:44   #562
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Хочу купить комнату в коммунальной квартире или в общежитии. Подскажите, кто уже покупал, какие подводные камни могут всплыть? Есть ли какие-то ограничения по метражу? звонила в свой ПФР сказали, покупайте любую, только чтобы была с отдельным входом, вот не поняла - это как? И еще какие документы надо нести в ПФР? Свидетельство о собственности, договор купли-продажи, а еще что? Покупаем мат.капитал + наличка. Без всяких ипотек и займов. Спасибо!
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:16
ответ для vasyatkina , на сообщение « Посмотрите здесь... »
  #563
я-гулёна
Элита
 
Аватар для я-гулёна
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 589


Cпасибо!!
__________________
я-гулёна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:30   #564
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
Хочу купить комнату в коммунальной квартире или в общежитии. Подскажите, кто уже покупал, какие подводные камни могут всплыть? Есть ли какие-то ограничения по метражу? звонила в свой ПФР сказали, покупайте любую, только чтобы была с отдельным входом, вот не поняла - это как? И еще какие документы надо нести в ПФР? Свидетельство о собственности, договор купли-продажи, а еще что? Покупаем мат.капитал + наличка. Без всяких ипотек и займов. Спасибо!
младшему есть 3года?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:00
ответ для vasyatkina , на сообщение « младшему есть 3года? »
  #565
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
младшему есть 3года?
Да, есть 3 года.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:02   #566
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так можете погашать ипотеку. Родите - получите сертификат и в ПФ. Можно не дожидаться 3-х лет младшему.
На 1-й стр. много информациии о погашении ипотеки МК.
Я тоже так думала, но в сбере сказали, что гасить ипотеку можно только после получения собственности на ипотечную квартиру. разъясните, действительно ли надо ждать собственности?

не флудю, читать некогда форум- с покупкой-продажей заморочки, спасибо за ответ.
__________________
frs is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:16   #567
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


2 вопроса:
если я имею 3 доли из 6 в 3к-квартире, могу я мат капиталом выкупить еще 1 долю-тогда у меня(и детей) получается 2 комнаты из 3х.
и второй-если например за мат капитал купить квартиру у родственников(они вообще ее подарить хотят), то есть однушку офомить по цене как мат капитал(на питерский причем еще надеюсь), и цена кв получается меньше 500 тыр, налогов не надо будет платить???про ждать 2 мес я поняла)
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:50   #568
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Всем кто собрался использовать МК желаю удачи. Топик покидать не буду, вдруг у кого какие вопросы возникнут.
Да, не покидайте, пожалуйста!
Мы изначально именно на такой вариант нацелились, использовать МК просто как доплату, только нам из однушки двушку сделать надо.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:05
ответ для Sолнышко , на сообщение « Да, есть 3 года. »
  #569
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
Да, есть 3 года.
Если есть 3 года - ищите продавца, готового ждать 2 месяца деньги и оформляйте сделку.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:10
ответ для frs , на сообщение « Я тоже так думала, но в сбере сказали,... »
  #570
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от frs Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, но в сбере сказали, что гасить ипотеку можно только после получения собственности на ипотечную квартиру. разъясните, действительно ли надо ждать собственности?

не флудю, читать некогда форум- с покупкой-продажей заморочки, спасибо за ответ.
Насколько я знаю - не нужно знать собственности, ведь если ипотека лет на 20, то св-ва о соб-ти будут через 20лет, я так понимаю?
Просто может у вас со сбером какая-то отдельная ипотека, и условия кред.договора могут быть разными.
Лучше всё-таки сходить в пф на консультацию со всеми д-ми.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena