Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть крупным четвероногим в мегаполисе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:04
ответ для Oldmama , на сообщение « А объясните мне, дорогие собаководы,... »
  #41
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
А почему вам город должен на средства от наших налоговых отчислений устраивать площадки для выгула? Это нужно вам и вашим собакам - пожалуйста, купите у города участок, обустройте на свои средства и выгуливайте на здоровье. Это ваши собаки и ваша зона ответственности. .
началось ну так можно и о детях сказать-стройте,родители,для своих детей площадки самостоятельно
и всё выше вами сказанное недовольным тоном никак не связано с темой топа
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:06
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « началось:( ну так можно и о детях... »
  #42
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
началось ну так можно и о детях сказать-стройте,родители,для своих детей площадки самостоятельно
и всё выше вами сказанное недовольным тоном никак не связано с темой топа
Я ответила на высказывания в топе, так что очень даже связано. Вы всерьез равняете собак и детей? Вы не понимаете разницы?
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:16   #43
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я . смотрю, "собачьи темы" -самые глобальные проблемы в нашем городе. Ведь кто-то их регулярно раскручивает.Уже просто интересно становится, какой будет следующий закон моя чистая привитая, дрессированная собака меньше опасности представляет для общества, чем какой-нибудь туберкулезный БОМЖ или наркоман
Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Я ответила на высказывания в топе, так что очень даже связано. Вы всерьез равняете собак и детей? Вы не понимаете разницы?
Да собака это такой же член семьи, как и ребенок. Если человек осмысленно завел собаку, то по другому и быть не может. Ты же растишь, выхаживаешь пса, когда он болеет. ночами не спишь как и с ребенком. Да я за свою собаку, как и за ребенка глотку любому перегрызу. Это МОЯ семья и МОЕ имущество! и НИКТО не имеет право решать жить или умереть!
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:18   #44
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Я ответила на высказывания в топе, так что очень даже связано. Вы всерьез равняете собак и детей? Вы не понимаете разницы?
А при чём тут разница?Каждому человеку важнее то , что является своим , любимым. И своя собака у собаковладельца важнее и любимее , чем чужой ребёнок .
Площадки для выгула - не для собак , а от собак. Как тюрьма для преступников.Вы предлагаете преступникам самим тюрьмы строить для изоляции себя от общества?Строить площадки должны те , кому не нравятся собаки , бегающие свободно.
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:24
ответ для ato1 , на сообщение « Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть... »
  #45
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
А объясните мне, дорогие собаководы, почему на западе, на который вы тут ссылаетесь, хозяева совершенно по-другому относятся к своей собственной ответственности по отношению к собакам в большом городе. В Финку уж, наверное, все ездили и не раз. Вы там хоть разсобаку без поводка видели, хоть маленькую, хоть крупную? Я ни разу. В старом Хельсинки места для устройства площадок для выгула нет. Я знаю в центре всего две площадки, обе малюсенькие, намного меньше, чем соседствующие с ними детские площадки. И на детские площадки никому не приходит в голову идти с собакой, висит запрещающий знак - все подчиняются. Люди понимают, что это они приняли решение о том, что хотят держать собаку, и понимают, что волей-неволей их собака будет ограничена в возможностях в условиях города. И никому не приходит в голову выдвигать требования властям что-то обеспечить их собакам.
А почему вам город должен на средства от наших налоговых отчислений устраивать площадки для выгула? Это нужно вам и вашим собакам - пожалуйста, купите у города участок, обустройте на свои средства и выгуливайте на здоровье. Это ваши собаки и ваша зона ответственности. Денежек жалко - терпите вместе со своей собакой и пусть она гуляет на поводке. И не нужно ссылаться на пользу служебных собак - ваши-то не такие.
Если что - я собак люблю, но паразитические воззрения меня возмущают.
ну вы тоже скажите, мы живем в огромной многомиллионной бедной стране, а не в богатой Финляндии, где людей то раз -два и обчелся. Тут просто сравниваете несравнимое. Там и жизнь иная совсем, и пособия хорошие, и квартиры предоставляют бесплатно гражданам и прочие блага, такого у нас нет, у нас такие квартиры люди в ипотеки покупают и пол жизни за них расплачиваются потом, отсюда и люди живут иначе и относятся друг к другу иначе. А вы говорите сравните содержание собак.. чего тут сравнивать то. Нигде в Европе человек так не незащищен социально, как у нас, поэтому люди и требуют, потому что мы все же не в пустыне живем, а вроде бы в правовом государстве, которое заботится должно о своих гражданах, и о тех кто собаки тоже, о тех кто дети, о тех у кого велосипеды и прочие вещи.
К слову мне площадки не нужны, мне проще гулять в парке, как все нормальные люди гуляют.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:29   #46
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
А при чём тут разница?Каждому человеку важнее то , что является своим , любимым. И своя собака у собаковладельца важнее и любимее , чем чужой ребёнок . .
Это патологическое искажение сознания. Это аморально. Не могут интересы животного, даже самого любимого, быть приоритетнее интересов человека.
.
Цитата:
Площадки для выгула - не для собак , а от собак. Как тюрьма для преступников.Вы предлагаете преступникам самим тюрьмы строить для изоляции себя от общества?Строить площадки должны те , кому не нравятся собаки , бегающие свободно.
Преступники - бич общества, и общество в такой форме себя от них защищает. Собака - радость для своего владельца. Так почему общество должно обеспечивать собаковладельцам удовлетворение их потребности в собаке? В преступнике ни у кого необходимости нет. Я отношусь к собакам с нежностью, но живу в центре, где условий для них действительно нет. Поэтому я никогда не смогу завести собаку. Я сознаю свою ответственностьза обеспечение жизненных потребностей своего питомца.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:32
ответ для Nisa_ , на сообщение « ну вы тоже скажите, мы живем в огромной... »
  #47
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
ну вы тоже скажите, мы живем в огромной многомиллионной бедной стране, а не в богатой Финляндии, где людей то раз -два и обчелся. Тут просто сравниваете несравнимое. Там и жизнь иная совсем, и пособия хорошие, и квартиры предоставляют бесплатно гражданам и прочие блага, такого у нас нет, у нас такие квартиры люди в ипотеки покупают и пол жизни за них расплачиваются потом, отсюда и люди живут иначе и относятся друг к другу иначе. А вы говорите сравните содержание собак.. чего тут сравнивать то. Нигде в Европе человек так не незащищен социально, как у нас, поэтому люди и требуют, потому что мы все же не в пустыне живем, а вроде бы в правовом государстве, которое заботится должно о своих гражданах, и о тех кто собаки тоже, о тех кто дети, о тех у кого велосипеды и прочие вещи.
К слову мне площадки не нужны, мне проще гулять в парке, как все нормальные люди гуляют.
А почемы вы считаете нормальным в нищей стране требовать от государства обеспечения потребностей собак? О людях не хотите подумать и для них потребовать? Конечно, собак любить гораздо легче, чем людей.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:39
ответ для ato1 , на сообщение « Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть... »
  #48
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Утащила пост с к-9 форума: "Подруга ползает в контакте по группам догхантеров, самые любопытные цитаты мне кидает. В большинстве своем это бред больных людей, ужасает возраст - практически дети, те которые самые активные в своих мыслях, возможно и действиях. Но среди этого бреда промелькнула фраза смысл которой в том, что 21 января будет массовая операция по "зачистке города" от четвероногих тварей и так же фраза, что останавливаться они не собираются. Я не могу утверждать, что это истина и что надо отнестись к этому серьезно, но для себя пометку сделала. Возможно это просто крик в толпу для острастки, возможно просто фраза не о чем, но так же существует возможность, что это не просто слова.
Если взять в учет опрос на тему место ли крупным собакам в городе и задумки наших властей, а так же молчаливое наблюдение за ситуацией и бездействие , то напрашивается мысль - их все устраивает и таким образом они дают молчаливое согласие на действия экстремистов."

У нас по соседству (Блюхера - Замшина) сегодня отравили трех собак.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:42
ответ для RedDevil , на сообщение « Утащила пост с к-9 форума: "Подруга... »
  #49
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
У нас по соседству (Блюхера - Замшина) сегодня отравили трех собак.
да что ж за изверги-то
мы подкармливали трёхлапую кошку,а потом она пропала.соседка сказала,её сожгли
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:47
ответ для Oldmama , на сообщение « А объясните мне, дорогие собаководы,... »
  #50
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
А объясните мне, дорогие собаководы, почему на западе, на который вы тут ссылаетесь, хозяева совершенно по-другому относятся к своей собственной ответственности по отношению к собакам в большом городе. В Финку уж, наверное, все ездили и не раз. Вы там хоть разсобаку без поводка видели, хоть маленькую, хоть крупную? Я ни разу. В старом Хельсинки места для устройства площадок для выгула нет. Я знаю в центре всего две площадки, обе малюсенькие, намного меньше, чем соседствующие с ними детские площадки. И на детские площадки никому не приходит в голову идти с собакой, висит запрещающий знак - все подчиняются. Люди понимают, что это они приняли решение о том, что хотят держать собаку, и понимают, что волей-неволей их собака будет ограничена в возможностях в условиях города. И никому не приходит в голову выдвигать требования властям что-то обеспечить их собакам.
А почему вам город должен на средства от наших налоговых отчислений устраивать площадки для выгула? Это нужно вам и вашим собакам - пожалуйста, купите у города участок, обустройте на свои средства и выгуливайте на здоровье. Это ваши собаки и ваша зона ответственности. Денежек жалко - терпите вместе со своей собакой и пусть она гуляет на поводке. И не нужно ссылаться на пользу служебных собак - ваши-то не такие.
Если что - я собак люблю, но паразитические воззрения меня возмущают.
Почему строятся на мои деньги футбольные поля? Ни я, ни кто-либо из моей семьи в футбол не играет, а равно и в теннис. У меня нет необходимости так же в вело дорожках, бесплатном мед обслуживании(кто-то на мои деньги лечится) и многом другом. ЧТо еще поделим????? Парковки еще мне на фиг не нужны...
RedDevil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena