Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:51
ответ для Януська , на сообщение « Детям 2 и 5 лет, а какая у вас собака? »
  #21
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Детям 2 и 5 лет, а какая у вас собака?
детям 3 и 7, доберман, пинчер, цвергпинчер ))) ни кого не выселила бы на улицу ) заведите кролика, правильно вам посоветовали
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:54   #22
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


В деревнях в будках живут дворняги. Ничего себе живут, не мерзнут, проблем с накормить нет. И, при правильном раскладе, детей даже любят.
Может и вам такой вариант подойдет? Или стыдно дворнягу держать?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:56   #23
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Любовь к детям--это не Любовь к детям, а терпение и воспитание ; ) Дети--вовсе не тот ассортимент живности для любой собаки, который ей следует любить беспрекословно..)), ибо они всегда делают всё почти не так, как комфортно собаке..Вообще всё не так)

Как научите, так и будет. Терпеть деток или нет--ваша совместная с детьми задача воспитания Любой собаки ; )
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:07   #24
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Угу)) Ну ведь скажу опять и Снова)))---Самые удивительные, при грамотном подходе ; ), --конечно же, Ротвеллеры)))
И деток любят (дозированно ; ) ), и дом охраняют, и красивочки, и умнички, и спинку греют, ежели на диванчик спать пригласить ; )))
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:09   #25
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Неплохой, кстати , вариант. Взять на ДО подрощенного щенка дворняги (там есть хорошие предложения) и пусть детки кормят и играют с ним. Все будут рады. Только будку надо теплую и чтоб от ветра было как укрыться.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:09
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « На ротвейлере не настаиваю, но мои... »
  #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Судя по всему Вам не подойдут очень многие породы собак, так как для большинства собак необходим контакт с владельцем, а Вас нужна собака, которая не будет иметь доступа в дом. Соответственно Вам подойдет не просто уличная собака, а собака, которая не будет страдать от жизни отдельно от владельца, а это значит, что абсолютное большинство служебников, которых необходимо дрессировать, лучше всего на площадке, если опыта в дрессировке своего нет,которые нуждаются в тесном контакте с хозяином, не Ваши собаки. Без урона для психики на улице могут жить либо караульщики - КО, САО, либо упряжные северные собаки - самоед, хаски, маламут, либо северные охотничьи лайки. Этим собакам конечно тоже требуется контакт с хозяином, но они спокойно могут обходиться без контакта "глаза в глаза", который так нужен очень многим собакам. Но в связи с тем, что у Вас маленькие дети и охрана не нужна, остается ездовики и охотничьи лайки. Лично мои восточно-сибирские лайки в доме бывают только по очень большой необходимости - лечение, вакцинация, осмотр, который можно провести только в домашних условиях, не страдают от этого не секунды, в доме им жарко и вообще не нравится, даже новорожденные щенки всегда на улице, хоть в -30С, к детям относятся очень доброжелательно, восточники вообще самые "человеколюбивые" из всех лаек, для них это норма по стандарту.
По мимо этого Вам отлично подойдет хорошо одетая дворняжка, которая привыкла жить на улице и которая хорошо относиться к детям. На специализированных форумах можно подобрать себе и щенка и взрослую собаку, заодно и доброе дело сделаете.
Писать про зенненхунда не стала ничего, так как я не в курсе, может ли он жить в вольере постоянно и требуется ли ему дрессировка служебной собаки, а так же я не знаю, как он к детям относится, по этому про эту породу спросите у тех, кто держал и именно в заявленных условиях.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:10
ответ для Prosto_tak , на сообщение « Угу)) Ну ведь скажу опять и... »
  #27
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
Угу)) Ну ведь скажу опять и Снова)))---Самые удивительные, при грамотном подходе ; ), --конечно же, Ротвеллеры)))
И деток любят (дозированно ; ) ), и дом охраняют, и красивочки, и умнички, и спинку греют, ежели на диванчик спать пригласить ; )))
я во многом с Вами согласна, но все-таки ротвейлеры

__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:10
ответ для KHIT , на сообщение « Сенбернар и ньюф будут не плохи. »
  #28
Losk
Частый гость
 
Аватар для Losk
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Сенбернар и ньюф будут не плохи.
тоже бы их посоветовала

а вообще,спать ночью собачке одной на улице..грустно и холодно (
Losk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:16
ответ для Prosto_tak , на сообщение « Угу)) Ну ведь скажу опять и... »
  #29
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


А чего все злые-то такие?
Я бы тоЖ собаку лучше не улице держала, как раз из гигиенических сооборажений , а любовь к детям требовала бы...
Да и держу, да, по местным меркам, видать в чОрном теле - под лестницей и спать к себе не пускаю, вообще в приватную зону не пускаю... И детей любить фактически заставляю -как и детей - любить собак
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:16   #30
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Спасибо всем за ответы! Тоже думала по поводу лайки, вот уж кто действительно "уличная" собака, может на ней и остановимся А как вам самоедская лайка? Очень уж красивая
Януська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena