Подскажите куда пристроить щенков - уже не прокормить :( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:23
ответ для Каскавелла , на сообщение « Еще бы не отвечать. »
  #61
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Еще бы не отвечать.
а и не отвечать
пристроить - а потом отвечать
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:32   #62
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а и не отвечать
пристроить - а потом отвечать
Так может защитникам стоило промолчать что автор не пошла и не выкинула этих щенков на улицу дабы не иметь проблем? В пристройстви, а не осуждении должна заключаться помощь. Кулаками можно помахать в отдельной теме
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:35
ответ для Каскавелла , на сообщение « Это не нормально:ded: Ну так что... »
  #63
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Это не нормально



Ну так что мешало начать с вопроса о стерелизации собаки? Почему надо сразу хамить?
Автор вывесил объявление о пристройстве, а не о сборе денег.

И объявления ТС на ЛВ вроде было в на ДО.
Нет ну я понимаю , почему там такое отношение к таким обьявлениям. И реакция их мне понятна.
Они зашиваются пристраивая бездомных и помогая им.Бесконечная беготня и нервы и все равно всех не спасти А тут "а5 25".

Здесь я не видела обьявления не тогда не сейчас!
Вот чтоб вещь продать даже дешевле чем в магазине , надо постараться , а тут щенков беспородных пристроить........надо ооооочень постараться
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:43   #64
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Так может защитникам стоило промолчать что автор не пошла и не выкинула этих щенков на улицу дабы не иметь проблем? В пристройстви, а не осуждении должна заключаться помощь. Кулаками можно помахать в отдельной теме
я вот так это понимаю
помощь в пристройстве можно и нужно оказать, если автор заинтересован и осознает
в противном случае - собака, сидящая на цепи без забора, нестерилизованная, постоянно будет щениться, и мы, смирясь и не осуждая, будем ломать голову, как так извратиться, чтоб автора не осудить и он щенов не загубил
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:34
ответ для Каскавелла , на сообщение « Это не нормально:ded: Ну так что... »
  #65
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Ну так что мешало начать с вопроса о стерелизации собаки? Почему надо сразу хамить?
Автор вывесил объявление о пристройстве, а не о сборе денег.

И объявления ТС на ЛВ вроде было в на ДО.
Так первый вопрос автору и был задан про то, от какой собаки щенки, точнее от домашней ли его собаки. Автор на вопрос ответил рекламным слоганом, хотя вполне было понятно, к чему и почему такой вопрос был задан, так как от домашних собак щенков можно пристраивать только на особых условиях. Далее было два злобных смайла, а потом откровенное хамство автора по поводу психики тех, кто удивился появлению на ХВ такого объявления, составленного так, что можно было понять, что автору нравится, что его собака родила таких замечательных презамечательных веселых щеночков, и сама собака такая вся счастливая и довольная. А далее автор вовсе стал хамить и ерничать, хотя именно в этом топе хвостовцы были более, чем корректны, хотя бы по сравнению с тем, как они реагируют в других топах.
На ЛВ в темах о поисках женихов с невестами народ тож реагирует жестко, причем делает это, как правило без объяснения причин, так, что ТС обычно долго недоумевают, чего это народ такой злобный и почему им не помогают собачку/кошечку "поженить" по быстрому. А ведь тоже со стороны тем, кто не в теме, кажется, что ЛВ-шники офигенно злобные тетки, а они просто "в теме".
Наш ТС на ЛВ уже несколько дней не заходит...Боюсь, что не будет он заморачиваться не фотками хорошими, ни нормальным пристройством щенков, а пойдет по пути наименьшего сопротивления, считая, что она и так много сделала для этих щенков. При этом гуманизм ни как не позволяет усыпить щенков сразу после рождения, это ж убить, а вот выпустить на улицу, в порядке вещей, хотя там смерть неминуема, при этом ещё и лютая смерть, а в зиму и подавно...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:38   #66
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Нет ну я понимаю , почему там такое отношение к таким обьявлениям. И реакция их мне понятна.
Они зашиваются пристраивая бездомных и помогая им.Бесконечная беготня и нервы и все равно всех не спасти А тут "а5 25".

Здесь я не видела обьявления не тогда не сейчас!
Вот чтоб вещь продать даже дешевле чем в магазине , надо постараться , а тут щенков беспородных пристроить........надо ооооочень постараться
Так я согласна что плодить дворню это отвратительно, но если уж произошел косяк и щенки есть и им нужен дом чего орать то?

Ну может я и перепутала с другим.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:39   #67
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
я вот так это понимаю
помощь в пристройстве можно и нужно оказать, если автор заинтересован и осознает
в противном случае - собака, сидящая на цепи без забора, нестерилизованная, постоянно будет щениться, и мы, смирясь и не осуждая, будем ломать голову, как так извратиться, чтоб автора не осудить и он щенов не загубил
По этому отдавать не кастренных дворняг просто преступление! А ведь ТС писала, что она так же взяла свою собаку, и возраст собаки сильно занизили. Вот к чему привело пристройство некастренной суки, и если автор не соизволит кастрить её, то будет она плодить все новых смертников.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:40   #68
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
я вот так это понимаю
помощь в пристройстве можно и нужно оказать, если автор заинтересован и осознает
в противном случае - собака, сидящая на цепи без забора, нестерилизованная, постоянно будет щениться, и мы, смирясь и не осуждая, будем ломать голову, как так извратиться, чтоб автора не осудить и он щенов не загубил
В данный момент есть щенки которые нуждаются в доме. На данный момент это и надо решать.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:45   #69
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Так одно дело орать когда собираются вязать не пойми что не пойми с чем и другое когда уже есть щенки.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:50   #70
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Так я согласна что плодить дворню это отвратительно, но если уж произошел косяк и щенки есть и им нужен дом чего орать то?
Орут, так как эти щенки отнимают шанс на пристройство у других щенков... Одно дело, найденные на улице щенки, которые умирают от холода и могут пополнить число бродяжек, а другое, недосмотр хозяев и их ошибка, когда рождается лишнее потомство, а на Хвостах автор так создала тему, что реальное ощущение, что собаку специально повязали, чтобы у неё были щенки, а теперь наигравшись пристраивают, вот и реакция...
P.S. У одних рука не поднимается утопить, или мозгов не хватает вовремя стерилизовать, или хотя бы следить за собакой во время течки, а другие потом всю жизнь мучаются, у меня уже две собаки на пристройство, которые в своё время были рождены домашними собаками и выкинуты на улицу новорождёнными, а теперь они взрослые и ищут новых хозяев, и обе проблемные.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena