как отучить собаку лаять - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:08
ответ для Nisa_ , на сообщение « Есть такой метод отучения от лая... »
  #11
Ируся2010
Частый гость
 
Аватар для Ируся2010
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 87


Может я не права, но мне кажется еще играет роль характер собаки и условия содержания у заводчика. Я например имела глупость поехать щенка выбирать с ребенком... Одна бы там собаку ни за что не взяла, а дочь уперлась - только этот и больше никто и я пошла на поводу. Условия содержания были ужасные (грязь, вонь, лужи везде ) все взрослые собаки орущие. Дак вот взяли мы 4,5 месячного щенка, сейчас нашей собаке 8 лет и он как орал на каждый шорох дома - так и орет, а на улице спокойный. Что мы только не пробовали и команды, и ругали, и шлепали, и антилай одевали, и водой прыскали, и инструктора вызывали, а он так и лает пока сам не решит заткнуться... Может например "заспать" и орать на меня, выходящую из комнаты
Можете конечно опустить меня ниже плинтуса, но я считаю что причина нашего лая - условия содержания у заводчика, а не я такой плохой хозяин. Собака идеальна во всем, но есть вот такой недостаток, мы бороться устали и любим такого - какой есть.
А вела я всё это к тому, что не всегда хозяин виноват в нервозности собаки и наверно не стоит сразу накидываться и упрекать в отсутствии должного воспитания.
__________________
Ируся2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:19
ответ для сована , на сообщение « как отучить собаку лаять »
  #12
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


ничего удивительного в том что маленькая собачка лает. это от неуверенности собачки в себе. она тем самым оповещает других: "я-здесь" с этим можно справится дрессировкой.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:32   #13
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Ируся2010 Посмотреть сообщение
Может я не права, но мне кажется еще играет роль характер собаки и условия содержания у заводчика. Я например имела глупость поехать щенка выбирать с ребенком... Одна бы там собаку ни за что не взяла, а дочь уперлась - только этот и больше никто и я пошла на поводу. Условия содержания были ужасные (грязь, вонь, лужи везде ) все взрослые собаки орущие. Дак вот взяли мы 4,5 месячного щенка, сейчас нашей собаке 8 лет и он как орал на каждый шорох дома - так и орет, а на улице спокойный. Что мы только не пробовали и команды, и ругали, и шлепали, и антилай одевали, и водой прыскали, и инструктора вызывали, а он так и лает пока сам не решит заткнуться... Может например "заспать" и орать на меня, выходящую из комнаты
Можете конечно опустить меня ниже плинтуса, но я считаю что причина нашего лая - условия содержания у заводчика, а не я такой плохой хозяин. Собака идеальна во всем, но есть вот такой недостаток, мы бороться устали и любим такого - какой есть.
А вела я всё это к тому, что не всегда хозяин виноват в нервозности собаки и наверно не стоит сразу накидываться и упрекать в отсутствии должного воспитания.
Не, не надо опускаться до плинтуса и ниже Какие бы не были условия у заводчика, при должном воспитании впоследствии - проблемы не остаются, они решаются.Быстрее или медленнее, но решаются. А вот если их решить нельзя, то это показатель плохой психики животного.А это вещи наследственные.
Но все же как минимум в половине случаев виноват все же хозяин.И причин может быть достаточно, от нежелания что то с этим сделать, до не знания как это сделать.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:02   #14
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от сована Посмотреть сообщение
расскажите секрет своих мер ? гуляет с собакой ребенок , который с этой проблемой не справляется
Сколько лет? Гулять с собакой ребёнку младше 14 лет запрещено законом. Если налетит другая большая собака то может пострадать ребёнок.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:36   #15
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ируся2010 Посмотреть сообщение
Можете конечно опустить меня ниже плинтуса, но я считаю что причина нашего лая - условия содержания у заводчика, а не я такой плохой хозяин. Собака идеальна во всем, но есть вот такой недостаток, мы бороться устали и любим такого - какой есть.
А вела я всё это к тому, что не всегда хозяин виноват в нервозности собаки и наверно не стоит сразу накидываться и упрекать в отсутствии должного воспитания.
собака уже давно живет у вас - поэтому поведение собаки это уже ваша вина. т.е. вы не показали собаке что недовольны ее негативным поведением,собака даже на вас лает.
если верить ЦМ - то такая жизнь вредна в первую очередь самой собаке,она находится как бы в постоянном стрессе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:38
ответ для сована , на сообщение « как отучить собаку лаять »
  #16
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от сована Посмотреть сообщение
Всем добрый день ! помогите советом , у нас чихуа 9 месяцев , с ним стыдно выходить гулять . он лает на ВСЕХ собак, разных пород, разных размеров ( как в басне Крылова , моська лает на слона ) . В семье он добрый и ласковый , все понимает что ему говоришь, но на улице словно собаку подменили. Что делать? Спасибо.
автор - жму вам руку,за то что выозаботились такой проблемой

чесслово раздражают такие собачки,особенно в магазинах. как гавкнут на ухо
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « автор - жму вам руку,за то что... »
  #17
сована
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 88


Спасибо всем за отзывы !!! Сегодня брала на улицу ( вкусняшу ) , самое смешное, ни одной собаки не встретили. Будем учиться, мне самой уже интересно , что из этого выйдет.
сована is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:02
ответ для Ardena , на сообщение « собака уже давно живет у вас - поэтому... »
  #18
Ируся2010
Частый гость
 
Аватар для Ируся2010
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
собака уже давно живет у вас - поэтому поведение собаки это уже ваша вина. т.е. вы не показали собаке что недовольны ее негативным поведением,собака даже на вас лает.
если верить ЦМ - то такая жизнь вредна в первую очередь самой собаке,она находится как бы в постоянном стрессе.

На меня он лает потому что не сразу видит кто это. Два дрессировщика по коррекции психики сказали что это наследственность и отказались дальше заниматься собакой. В стрессе он не находится, просто обороняется так от посторонних шумов, с возрастом видеть хуже стал - это у него тактика такая - облаить, а потом уж разбираться. Совсем уж истерия у нас была лет до пяти, а сейчас он намного спокойнее и на команды реагирует. Один из дрессировщиков ( он нас корректировать пытался в 2 года ) месяц назад подумал что мы уже другую собаку завели. Так что я не собиралась обсуждать свою собаку - мы его любого любим, а хотела донести до людей что не всегда виноват хозяин, и не всегда лай собаки означает, что ему в попу дуют.
И, кстати, мы то лаем только в квартире, на улице - полный адекват.
__________________
Ируся2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:41
ответ для сована , на сообщение « как отучить собаку лаять »
  #19
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


а я опять с Цезарем - очень наглядно: http://video.**********/users/rostroe...stroev&cid=91#
Мрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena